[AI CC-CC2021] Экспорт в TIFF, проблемы с экспортом

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Тебе нужно сантиметровый лоскуток экспортировать на 2000 пикселов?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
угу. да еще и в cs5 до кучи, где экшен не запустить
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ок, я из интерфейса проверял - не дает больше 2400 ввести
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вот с такими настройками у меня дает 3000
upload_2017-6-6_16-21-45.png
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Подниму старую тему. Не получается экспортировать из Иллюстратор 2022 TIFF с прозрачным фоном. PSD и PNG получается, а TIFF - нет, белый фон по artboard и все. а нужна прозрачность. Может где-то чего-то я не нашел?
 
  • Спасибо
Реакции: teoteo

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Подниму старую тему. Не получается экспортировать из Иллюстратор 2022 TIFF с прозрачным фоном. PSD и PNG получается, а TIFF - нет, белый фон по artboard и все. а нужна прозрачность. Может где-то чего-то я не нашел?
прозрачный фон в TIFF или JPG
В других местах пишут, что прозрачность в TIFF и не прозрачность вовсе, а альфа-канал
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Такая прозрачность, чтобы "работала" в Кореле. Там затейливые контуры реза и растр надо укладывать экономично. но так чтобы не накладывался один на другой
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
А вообще экспорт из AI в растр, чтобы затащить потом в корел, уже звучит загадочно. Но через PDF все прекрасно получается, точно tif нужен?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Через PDF из AI в корел - тоже идея так себе
 
  • Спасибо
Реакции: MrDesigner

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
А вообще экспорт из AI в растр, чтобы затащить потом в корел, уже звучит загадочно. Но через PDF все прекрасно получается, точно tif нужен?
Корел нужен чтобы раскладывать и резать. Речь идет об обработке большого количества макетов на потоке. Необходимо минимизировать время (кол-во нажатий кнопок) и вероятность ошибки. Заказчик шлет в AI.
1) PDF, выведенный из AI при затаскивании в Корел иногда выдает чудеса.
2) TiFF эскпортируемый из PDF, выведенного из AI - без прозрачного фона
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
А разве поверклип в эти затейливые контура нельзя рисункам сделать?
Нужны хоть и минимальные. но вылеты под обрез. То есть нужно еще мастырить контур для поверклипа, запихивать туда растр, выравнивать ... Лишняя заморочка. В AI сделана clipping mask по контуру.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
PDF, выведенный из AI при затаскивании в Корел иногда выдает чудеса.
Пример, где
В AI сделана clipping mask по контуру
И отрастрировано с прозрачностью после чего сохранено в PDF и затянуто в корел с чудесами можно?
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
То что ai или PDF из ai при втягивании в Кореле иногда выдает чудеса общеизвестно. Иногда пропадает одна буква из текста, иногда меняется градиент, сделанный мешем, иногда меняется положение объекта. Не всегда, но достаточно часто. Пример привести мону, но по-моему это и так понятно. Ловить это на потоке сложно. Иногда надо за пару часов сделать пару десятков "спусков под резку". Растр, выведенный прямо из Иллюстратора или из PDF выводится всегда нормально. По крайней мере, я не встречал проблем. Да, это тупо, но практично. При 600 dpi при цифровой печати можно не волноваться за мелкий текст и даже наплевать, что чёрный композитный. Размеры этикеток относительно небольшие, размещаются они, грубо говоря в пределах формата А3, файлы получаются вполне вменяемого размера, lzw сжатие.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
То что ai или PDF из ai при втягивании в Кореле иногда выдает чудеса общеизвестно. Иногда пропадает одна буква из текста, иногда меняется градиент, сделанный мешем, иногда меняется положение объекта
Я вовсе не призывал Вас делать то, что вы тут описываете. Мной был предложен вполне конкретный и однозначный способ как из AI перетащить растр с прозрачностью в корел. О чем Вы со мной спорите, вообще не понимаю.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Я вовсе не призывал Вас делать то, что вы тут описываете. Мной был предложен вполне конкретный и однозначный способ как из AI перетащить растр с прозрачностью в корел. О чем Вы со мной спорите, вообще не понимаю.
Извиняюсь, но не понял. Можно повторить, пошагово, для ветеранов.