[CDR 2017-2021] Экспорт векторных объектов

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
А хотя... Возможно как то криво перевели в кривые (каломбур!) по отдельным словам. Это объясняет косяк именно на одном последнем слове.
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Корел через буфер не умеет? Как иллюстратор
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Корел все умеет. Просто его формат клипборда по понятным причинам с индизайном не дружит
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Сейчас не знаю, но раньше Корел кривил текст какими-то странными кусками. Возможно это и повлияло.
Так он как я понимаю и так в одном объекте
В Compound Path не могут же быть для разных субконтуров разные правила заливки?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Да там один объект, он получен путем трассировки из ч/б картинки и комбинирования полученно полученных объектов в один объект (видимо тут и косяк), но странно, что в Кореле он нормально отображается...
(в него нужно было внести небольшие изменения, линии немного передвинуть, где-то потолще сделать - причем это будет быстрее делать в Индизайне, нежели в кореле и потом в pdf и pdf затаскавать/обновлять в индизайн))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Ну я ж сказал почему нормально отображается - правило заливки другое. А при перетаскивании оно теряется
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
В Индизайне можно поправить через Pathfinder.
 

Vitr

15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
А где проблема то?
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Ну и как - смогли решить проблему Чехова?
Все сделал в corel (исправил кривую и задал цвет) и экспортировал в PDF, а его вставил в Indesign.
Вариант с последовательным буфером - на сложных объектах (которые не я сам рисовал) опасно использовать, вдруг не замечу, что где-то что-то отвалится... Хотя с простыми объектами, надписями - вроде все работает нормально.