Экспорт версий...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Remedios

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Я прошу прощения. Наверняка это обсуждалось, но мне никогда не везет с поиском в форумах....Есть файл, и есть Иллюстратор 12.0. Нужно пересохранить, чтоб открылось в 10 или 8.
В команде Экспорт вижду строку Version comments. В каком виде должны быть представлены эти comments?
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Экспорт версий...

Remedios сказал(а):
Есть файл, и есть Иллюстратор 12.0. Нужно пересохранить, чтоб открылось в 10 или 8.
В команде Экспорт вижду строку Version comments. В каком виде должны быть представлены эти comments?

А чем не устраивает команда "Save AS" и в пункте "Version" выбрать 10-ю или 8-ю версию. В "Options" выбрать нужные Вам параметры.
А в меню "Export" (Иллюстратор 12) строку "Version comments" я что-то не нашёл.
 

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2
Ответ: Экспорт версий...

accuser сказал(а):
… "Version comments" я что-то не нашёл.
Это доступно, если используется версия диалога, предназначенная для работы с VersionCue — к каждой сохраняемой версии документа можно приписать свой комментарий.
 

Remedios

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Экспорт версий...

Arkady сказал(а):
Это доступно, если используется версия диалога, предназначенная для работы с VersionCue — к каждой сохраняемой версии документа можно приписать свой комментарий.
Спасибо, а зачем этот комментарий вообще используется?


Конечно же, Save as сработало, и как можно было сразу это не заметить, я не понимаю)))
 

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2
Ответ: Экспорт версий...

Remedios сказал(а):
…зачем этот комментарий вообще используется?…
Когда работаешь с VersionCue у каждого документа как правило накапливается куча сохраненных промежуточных версий. Чтобы в этой куче версий впоследствии ориентироваться, можно к каждой версии добавлять свой комментарий, например, "Text as curves" или "lowRes imаges", "For WEB only!". Т.е. можно хранить, допустим, макет чего-либо с текстом как текстом и с текстом «в кривых», или PDF для печати и для размещения на сайте. А чтобы не запутаться, пометить каждый файл или его версию, комментарием.
 

Вложения

  • versions.jpg
    versions.jpg
    77.9 КБ · Просм.: 697
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.