[ID CC-CC2021] Экспорт всех страниц под определенным шаблоном

aoeoeoena

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Здравствуйте!

Как экспортировать в пдф сразу все страницы под определенным шаблоном?
В данном случае мне нужно всё что на шаблоне под А3 формат сохранить отдельным файлом. Как-то я уже это делала, но не могу вспомнить.

Варианты со скриптами и вводом каждой страницы не подходят. Верстать и сдавать в печать будет не особо понимающий в этом человек, поэтому нужно что типо "Напишите в этом поле "А3" и вам сохранит все страницы этого формата".
 

Вложения

  • изображение_2022-08-29_211557644.png
    изображение_2022-08-29_211557644.png
    30.3 КБ · Просм.: 129
  • изображение_2022-08-29_211612318.png
    изображение_2022-08-29_211612318.png
    9.2 КБ · Просм.: 134

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Выгнать чётные и нечётные отдельно?
 

aoeoeoena

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Выгнать чётные и нечётные отдельно?
думаю так не подойдет, там будут моменты когда несколько А3 будут рядом

но в целом если есть такая формула, буду рада узнать, может пригодится)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Верстать и сдавать в печать будет
А вы, в таком случае, что делаете... зачем PDF?
Не думаю, что миллион страниц, вполне можно и указать номера нужных в диалоге экспорта/печати
'hz'
 

aoeoeoena

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
А вы, в таком случае, что делаете... зачем PDF?
Не думаю, что миллион страниц, вполне можно и указать номера нужных в диалоге экспорта/печати
'hz'
Я делаю дизайн и гайд по верстке, нужно сделать чтобы и верстальщику понятно было и в печати. Я то передам сам исходник, но мне нужно объяснить, что с ним делать дальше и как в целом удобнее всё разместить.

Это будет каталог на кольцах в котором будут А4 листы, А3 которые будут складываться, в некоторых местах А5 с отдельной информацией и половина от А4 для шмуцтитулов, может вообще забить и отдельные файлы под это все сделать...

Но я не верю в то что нет комбинации, которая позволяет сохранить конкретный шаблон полностью, без ввода диапазона страниц
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
не верю в то что нет комбинации
Мысль ваша понятна и явно здрава... Но вот и мне не известен такой финт ушами.
Может кто грамотнее прочтет тему.
Ведь в теории да, если под А3 и создан отдельный шаблон, значит должен быть способ, раз условие задано.
Но пока, могу лишь пожелать не отдавать неумехам (все равно, что-то, да накосячат, инфа 146%)
 

aoeoeoena

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Но пока, могу лишь пожелать не отдавать неумехам (все равно, что-то, да накосячат, инфа 146%)
Согласна, несколько раз уже предлагала всё самой сверстать, но там человек, цитирую: "умею пользоваться графическими дизайнами", и хочет сэкономить, а на разработку самого дизайна ни идей, ни знаний у него не нашлось)
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Последнее редактирование:

aoeoeoena

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1

Dmelnikov184

Участник
Сообщения
78
Реакции
45
Если PDF выводить печатью в файл на Adobe PDF принтер, то там есть возможность вывода страниц с разделением по формату
(Print\General\Pages)
 
  • Спасибо
Реакции: aoeoeoena

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179