электропитание)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
вообщем суть в чем, насколько я знаю Никон не делает для моей камеры батарейной ручки( но я нашел некое изделие (http://www.foto.ru/product.php?id=22530&from=dev_left_col#description), которое вроде как предназначено для Д50. Вообщем вопрос вот в чем, что это за зверь, может кто пользовался или хоть в руках держал? А самое главное, при прикручивании бат.ручки основной аккумулятор куда девается?)
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: электропитание)

По идее внутрь ручки должен вставляться, может их там два влезает, или штук несколько AA-аккумуляторов. Это надо будет купить ручку, еще как минимум один EN-EL3a или россыпь AA? Плюс вес камеры в руках увеличится. Может, лучше просто купить второй аккумулятор, без ручки?

ЗЫ: Тебе одного штатного не хватает? Просто у меня за год ни разу не было ситуации, когда не хватило :)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: электропитание)

Ценность нормальной ручки, помимо второго аккумулятора, состоит в том, что 1) аппарат становится более устойчивым при использовании тяжелых объективов (не заваливается вперед и вниз) и 2) удобнее снимать при портретной ориентации (должны быть органы управления на ручке). Боюсь, что п. 2 эта ручка не реализует.

Штатный аккумулятор вынимают, вместо него в камеру заходит то, что на снимке по ссылке находится слева. Дверцу аккумуляторного отсека тоже снимают.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: электропитание)

вот меня больше всего и инетересуют моменты, перечисленные Dresdenom:)
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Ответ: электропитание)

funny1 сказал(а):
вообщем суть в чем, насколько я знаю Никон не делает для моей камеры батарейной ручки(

А что за камера?

Вот эта ручка http://www.foto.ru/jenis_battery_pack_jn70s.html имеет дополнительную спусковую кнопку, спуск реализуется через интерфейс для дистанционного управления камерой (ИК). Крышка батарейного отсека или снимается, или (были и такие модели) в открытом виде вставляется в специальный паз на рукоятке.

А чтобы камера не заваливалась, надо объектив придерживать :)

Вместо ручки полезнее вот такую вещь приобрести http://www.newtoncamerabrackets.com/new_page_24.htm Правдо, это для тех, кто с накамерной вспышкой работает много.

Очень хороший (и дорогой ;) ) вариант питания, это квантумовские аккумуляторные батареи (камера + вспышка), носятся на поясе или еще где-нибудь в кармане. Емкость более чем достаточна для полного съемочного дня.

В общем, если на морозе не снимать, то второй (третий) аккумулятор вполне спасут положение.

По моему опыту, D70 + 2 аккумулятора, с объективами 18-70/3.5-4.5 + 80-200/2.8 (отверточный), примерно поровну, это более 1000 снимков с просмотром где-то каждого 3-го. Единственный момент, надо ставить отключение замера (meter-off) через 10-16 сек. (или короче), иначе количество снимков легко сокращается раза так в 3 ;(
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: электропитание)

Serge_e спасибо за исчерпывающий ответ, камера Д50, т.е. первая ссыока не подходит( а другие как я понял уж очень дорогие, да и не вопрос электропитаняи стоит на первом месте, а вопрос эргономики)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.