Эти ужасные издательства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malenkiy Tigr

Участник
Топикстартер
Сообщения
291
Реакции
0
Принесло нам на голову издательство, с собственным макетом. ТТ шрифты - старее нету - и все в том же духе. Отдали выведенные пленки издательству. Вроде все ок.
Прошло три месяца... Звонят.
"А у ВАС на пленках, все буквы "д", превратились в буквы "к""!!! :mad:
Злобные ... откатали тираж, без сигналок естесссено, а теперь орут что это мы виноваты...
Я не жалуюсь, я делюсь впечатлениями.
И призываю - лучше напечатать белки на подпись заказчику, чем потом рассказывать, что ты не верблюд.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Эти ужасные издательства


Не по теме:
а каким образом это относиться к допечатной подготовке? и вообще к рубрикации раздела?
 

Malenkiy Tigr

Участник
Топикстартер
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Эти ужасные издательства

grreg сказал(а):

Не по теме:
а каким образом это относиться к допечатной подготовке? и вообще к рубрикации раздела?

Видите ли, сэр, раздел именуется "Допечатная подготовка и печать", соответсвенно я нашел возможным известить моих коллег работающих с выводом и печатью о проблеме возникшей в процессе работы.
 

Boogie

Участник
Сообщения
93
Реакции
0
Ответ: Эти ужасные издательства

Поэтому во многих компаниях пленки смотрит тот, кто их выводил, и читает корректор.
 

Malenkiy Tigr

Участник
Топикстартер
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Эти ужасные издательства

Boogie сказал(а):
Поэтому во многих компаниях пленки смотрит тот, кто их выводил, и читает корректор.

Этот номер катит, когда у тебя есть время.
А когда заказчик рвет на себе волосы и орет: "Вы задерживаете мой тираж", его предупреждают, он естесено не слушает - результат налицо.
Не поддавайтесь на подлые провокации!!!
или пусть тогды пишет бамагу, что ответственность берет на себя...
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Эти ужасные издательства

чаще всего, слетевшие шрифты отлавливаются проверкой постскриптов (например акробатом)
в подобных случаях:
Malenkiy Tigr сказал(а):
А когда заказчик рвет на себе волосы и орет: "Вы задерживаете мой тираж", его предупреждают, он естесено не слушает - результат налицо.
нужно его не предупреждать, а заставит подписать распечатки ps-ов, лучше цветоделенные, еще лучше - синьки. пусть берет ответственность на себя.
 

Boogie

Участник
Сообщения
93
Реакции
0
Ответ: Эти ужасные издательства

Есть замечательный Закон Мескимена:
Никогда нет времени, чтобы сделать правильно, но всегда есть время, чтобы сделать заново.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.