этно шрифт

mayaOB

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
174
Реакции
0
Уважаемые знатоки, помогите. Пару месяцев назад попадался декоративный шрифт с легким намеком на этно (стилизованная буква А, то ли с точкой над А, то ли с дополнительной перекладинкой). Сдуру не сохранила, надеялась, запомню название, но, как всегда...теперь срочно нужно что-то подобное, хоть убей не могу найти. Может, покидаете возможные варианты названий? Он, вроде, довольно популярный.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Так к какому этносу хотя бы, относится этот этно-шрифт...? :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вам повезло - такие этнографические буковки А почти в каждом шрифте есть '))'
the_bold_font0.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Ivan_ и Любимцев

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Думаю имелось ввиду просто декорирование, не диакритика
 

mayaOB

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
174
Реакции
0
товарищи, я понимаю, что хочется посостязаться в остроумии, но если по делу сказать нечего, здесь не стОит.
Moh, к Вам это тоже относится.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
Этническая стилистика ближе к какой письменности/этносу/эпохе? Буквы узкие и неконтрастные как в Kurbanistika? Наличие кириллицы? Какие-то ещё особенности? Может можете примерно зарисовать некоторые знаки?
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Этническая стилистика ближе к какой письменности/этносу/эпохе? Буквы узкие и неконтрастные как в Kurbanistika? Наличие кириллицы? Какие-то ещё особенности? Может можете примерно зарисовать некоторые знаки?
Предположу, что автор ищет стилизацию чего-то вроде рунического письма под кириллицу.
Таким стилизациям обычно свойственны двойные перекладины (в том числе косые) и доп. элементы оформления. Довольно моднявая штука. Но ни разу не видел хороший шрифт на эту тему (и не уверен, что он вообще возможен), только прекрасный дизайн букв руками.

Или как вариант что-то вроде этого. Там есть еще много очень годных работ с кириллицей в профиле автора, но тоже все ручками выполненное.
 
Последнее редактирование:

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
Ну, что-то подобное можно поискать по ключевому слову tribal. Я бы даже обозвал этот стиль modern geometric tribal.

итд
 
  • Спасибо
Реакции: Gad и Ivan_