Это глюк QXpress, или АТМ, или РС?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MI

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Давно хотела спросить, в 4 и 5 QXpress на PC в выпадающем списке шрифтов Utilities-Usage-Font почему-то отсутствуют все (практически) шрифты, которые стоят в АТМ. Такая же ситуация при создании или изменении стилей. То есть, если назначаешь отформатированному абзацу стиль, используя шрифт , например Helios, хочешь изменить его на HeliosExt из того же набора в Edit-Style Sheets и тд. в выпадающем списке нет не только HeliosExt, но и самого Helios. В 3.3 QXpress такого не было, но тогда я работала на Мас-е. Это глюк QXpress, или АТМ, или РС? Буду очень признательна, если кто-нибудь что-нибудь присоветует.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Это глюк QXpress, или АТМ, или РС?

Глюк скорее операционки в приложении к кварку, но как с ним бороться, сходу не скажу. По крайней мере нормальная починка шрифта фонтлабом не особо помогает :( В какой то мере помогает переход на Пасспорт - там список шрифтов меньше. Хотя проблемных шрифтов, конечно, не половина, по крайней мере более менее новый Паратайп работает весь, вроде.
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Это глюк QXpress, или АТМ, или РС?

MI сказал(а):
Давно хотела спросить, в 4 и 5 QXpress на PC в выпадающем списке шрифтов Utilities-Usage-Font почему-то отсутствуют все (практически) шрифты, которые стоят в АТМ. Такая же ситуация при создании или изменении стилей. То есть, если назначаешь отформатированному абзацу стиль, используя шрифт , например Helios, хочешь изменить его на HeliosExt из того же набора в Edit-Style Sheets и тд. в выпадающем списке нет не только HeliosExt, но и самого Helios. В 3.3 QXpress такого не было, но тогда я работала на Мас-е. Это глюк QXpress, или АТМ, или РС? Буду очень признательна, если кто-нибудь что-нибудь присоветует.


Как же вы верстаете?
Как вам удается использовать шрифты, которых нет в списке?

1. Utilities-Usage-Font - это используемые в верстке шрифты (вряд ли их д.б. столько же сколько установлено в АТМ).
2. Может они у вас в АТМ и стоят, но не активированы.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Это глюк QXpress, или АТМ, или РС?

abv сказал(а):
Как же вы верстаете?
Как вам удается использовать шрифты, которых нет в списке?

1. Utilities-Usage-Font - это используемые в верстке шрифты (вряд ли их д.б. столько же сколько установлено в АТМ).
2. Может они у вас в АТМ и стоят, но не активированы.

Это глюк довольно старый, а верстается нормально, в Measurements шрифты видны отлично, а вот именно Find/Change на них заменить нельзя, не видны.
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Это глюк QXpress, или АТМ, или РС?

metr сказал(а):
Это глюк довольно старый, а верстается нормально, в Measurements шрифты видны отлично, а вот именно Find/Change на них заменить нельзя, не видны.


Так она про Utilities-Usage-Font.

А про все остальное - ни разу такого не видел и не слышал.
Там же (Change, Style Sheets, Measurements) используется одна и таже функция.
Возможно неправильно крякнули, но тогда этот гляк должен проявляться всегда.
Как в этом случае вообще как-то можно работать?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Это глюк QXpress, или АТМ, или РС?

В Utilities-Usage-Font, (т.е. в смысле, при команде Replace) было то же самое, что и Find/Change. В Сharset не помню. Давно было и не для всех шрифтов... При этом в Measurements было видно их. Ну не востановлю я сейчас такую конфигурацию. Было точно на Quark 5.0 с какого то дистрибутива. С тех пор, как ушел на Пасспорт - не встречал, вроде.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.