Экспорт в PDF с повышением разрешения фотографий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spb1

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
2
Товарищи мастера, подскажите пожалуйста, если такая возможность в Индизайне (СС), что при экспорте файла в пдф все изображения менее 300 точек пересчитывались бы в 300?
В документе много картинок, разного размера с разным разрешением, и неужели только через фотошоп это можно делать?
Заранее благодарен за помощь.
 
записать action в фотошопе, запустить batch, поставить чайник, открыть файл в индизайне, обновить линки, запустить генерацию pdf, выключить чайник, заварить чай/кофе, насладиться результатом своей работы
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966
менее 300 точек пересчитывались бы в 300
Не совсем пойму тайный смысл сего действия. Не, ну если бы больше 300 было и понизить до 300 - это еще куда не шло. Но повысить превьюшные разрешения 72 dpi скопом на автомате до 300 - это что, диверсия такая для типографии, которая печатать будет?
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966
зато будет соответствовать "требованиям типографии".
всё в 300 точек.

чтоб ты понимал, Миша(((
 
@_MBK_, Да ладно...
Это чтобы тот, кто принимает работу не догадался что туда понапихано :)
 
записать action в фотошопе, запустить batch, поставить чайник, открыть файл в индизайне, обновить линки, запустить генерацию pdf, выключить чайник, заварить чай/кофе, насладиться результатом своей работы
А если линки с разным масштабированием?
 
  • Спасибо
Реакции: Spb1
А если что-то стоит в 10%, а что-то в 1000%?
ну и что, на верном решении задачи это никак не отразится

Вот верный алгортм для задачи ТС.
известный и не единственный алгоритм такого рода (crop&resize)... мне было лень искать, а вы вполне могли бы выложить и без наводящих вопросов
 
  • Спасибо
Реакции: Spb1
Я такие вещи в Акробате делал PitStopом, а то бывают особо продвинутые товарищи, для которых эффективное разрешение 298 ppi уже повод к заворачиванию файла.
 
Фотошопом то, конечно... Если это единственный способ, то ладно. Делать нечего...
Питстоп, да, но тогда уж лучше изначально всё готовить.
В настройках экспорта есть, что мол он свыше 450 пересчитает в 300, а наоборот нет.
Уф! Жалко.
 
@Spb1, Ну есть скрипт Crop & Resize, но он довольно старый.
Вроде было и что то аналогичное от других разработчиков.
Скрип Crop and Resize для Adobe InDesign (но CS5)
Правда, вроде говорят, что и в CC работает...
 
  • Спасибо
Реакции: Spb1
Спасибо JAW, установил вроде скрипт, запустил Кроп и ресайз Идизайн, настроил, запустил. Он написал, мол запускай другой, а другой выдаёт ошибку. Что бы это значило?

ПС: Особо порадовало это "В ознаменование 93 годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции" )):]
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    68.2 КБ · Просм.: 1 010
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    22.1 КБ · Просм.: 1 107
Есть плагин Link Optimizer компании Zevrix, умеет делать и апсамплинг и даунсамплинг за один прогон.
 
  • Спасибо
Реакции: Spb1
Посмотрел, 15 000 стоит. Для профессиональной деятельности это не дорого, конечно, но начальство не даст денег на это.
 
Еще там есть плагин аутпут фэктори, одним кликом можно написать пдфы постранично на все вертки.
 
у меня скидка у них 50%, я купил там кучу лицензий
 
Могу за бутылку прогнать через оптимайзер :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.