Enfocus Neo. Stand-alone PDF editor.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241

Yanych

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Enfocus Neo. Stand-alone PDF editor.

Neo не такой уж новый продукт. Уже год слежу за его развитием, хотя пощупать так и не удалось.

Компания Enfoocus является подразделением ArtWork Systems (сейчас Esko-ArtWork) и появление Neo, ИМХО, было ответом на ArtWork на объявление, что PackEdge от Esko полностью поддерживает PDF.

Редактор действительно обладает уникальными возможностями, но до полноценного верстального пакета не дорос. Из общения с представителями ArtWork (группа Легион), понял что они его позиционируют, как простой редактор в связке с Odystar, в противовес более продвинутому решению ArtPro-Nexus.

В этой связи понятно и ориентирование на MacOS X. Решения от ArtWork ориентированы на эту ОС.

Может в связи с последними событиями кое-что измениться. 'hmmm'
 

AVorobyoff

Участник
Сообщения
527
Реакции
0
Ответ: Enfocus Neo. Stand-alone PDF editor.

Приветствую!
А что за "последние события"?
 

Yanych

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Enfocus Neo. Stand-alone PDF editor.

Приветствую Андрей!

AVorobyoff сказал(а):
Приветствую!
А что за "последние события"?

"Последние события" – это объединение ArtWork и Esko.
В этой связи началось взаимопроникновение технологий. Может когда-нибудь и ArtPro появиться на PC, а PackEdge на Mac. :)
 

AVorobyoff

Участник
Сообщения
527
Реакции
0
Ответ: Enfocus Neo. Stand-alone PDF editor.

Добрый день!
Yanych сказал(а):
"Последние события" – это объединение ArtWork и Esko.
В этой связи началось взаимопроникновение технологий. Может когда-нибудь и ArtPro появиться на PC, а PackEdge на Mac. :)
Я тоже надеюсь, но... продукты сложные, боюсь долго ждать придется...
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Enfocus Neo. Stand-alone PDF editor.

Yanych сказал(а):
Neo не такой уж новый продукт. Уже год слежу за его развитием, хотя пощупать так и не удалось.

Так скачали бы демо с сайта Enfocus и попробовали...

Yanych сказал(а):
Компания Enfoocus является подразделением ArtWork Systems (сейчас Esko-ArtWork) и появление Neo, ИМХО, было ответом на ArtWork на объявление, что PackEdge от Esko полностью поддерживает PDF.

А появление ArtPro 8-й версии с полной поддержкой всех pdf-ных особенностей три года назад было ответом на что? :)

Yanych сказал(а):
Из общения с представителями ArtWork (группа Легион), понял что они его позиционируют, как простой редактор в связке с Odystar, в противовес более продвинутому решению ArtPro-Nexus.

Естественно. Вот когда он научится, к примеру, делать компенсацию для термоусадки и раскладывать коробки и этикетки -- тогда это будет больше, чем "простой редактор".
Впрочем, поскольку подобных средств прямого редактирования PDF нет ни в одном ином продукте...

С уважением,
Александр
 

Yanych

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Enfocus Neo. Stand-alone PDF editor.

Прошу прощения за поздний ответ, но тут предновогодняя чехарда началась!

/Alexander сказал(а):
Так скачали бы демо с сайта Enfocus и попробовали...

Я скачал, но у меня возникли технические трудности с запуском (демка требует выхода в и-нет, чтоб получить регистрацию или как ее там).

/Alexander сказал(а):
А появление ArtPro 8-й версии с полной поддержкой всех pdf-ных особенностей три года назад было ответом на что? :)

Время не стоит на месте. Сейчас, после выхода Acrobat 8, появилась и новая спецификация, а насколько хорошо ArtPro справляется с ней у меня пока не было времени разобраться. Но, в любом случае, идеология ArtPro такова: сначала втянуть pdf в свой внутренний формат, а потом уже работать, если надо, то опять сконвертировать в pdf (к слову сказать, запись в pdf проходит гладко, без проблем). У PackEdge другой подход -- он напрямую работает с pdf -- это его внутренний формат.

И, /Alexander, я просто описал свое представление об этом продукте, которое у меня сложилось после изучения информации на сайте Enfocus и, я так понимаю, общения с Вами! ;-)

PS: Всех с наступающим Новым годом!
PPS: Помоему ушли от темы, за что и прошу прощения у модератора. 'sory'
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Enfocus Neo. Stand-alone PDF editor.

Yanych сказал(а):
Я скачал, но у меня возникли технические трудности с запуском (демка требует выхода в и-нет, чтоб получить регистрацию или как ее там).

Можем дать защищенную ключем версию на время.

Yanych сказал(а):
У PackEdge другой подход -- он напрямую работает с pdf -- это его внутренний формат.

Зачастую это счастье сомнительное: вставляем, к примеру, многоканальный PSD из Photoshop в Illustrator -- на выходе в PDF получаем весьма забавную конструкцию -- "бутерброд" из N объектов с растровыми opacity mask. Абсолютно корректную с точки зрения формата PDF. Вот только редактировать ее -- врагу не пожелаю.

И потом, насколько мне известно, при работе с PDF PackEdge ограничен функциональностью адобовской библиотеки. Реализация некоторых операций в ней для меня лично выглядит неубедительно. Про "гонку версий" Вы написали сами...

Я самый горячий сторонник прямой работы с PDF. Но иллюзий не питаю.

с уважением,
Александр
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.