Epson 3000. Proof?

  • Автор темы Автор темы sasa
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sasa

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 019
Реакции
830
Есть ли успешный опыт в "цветопробномделе"? "Прикол" заключается в "дарении" сего принтера.... И вот я "теперь" думаю, а надо ли мне ЭТО?
PS. "померять-то", я конечно, же смогу, но может этого и не надо? Может УЖЕ есть "опыт"?
 
Ответ: Epson 3000. Proof?

Есть ли успешный опыт в "цветопробномделе"? "Прикол" заключается в "дарении" сего принтера.... И вот я "теперь" думаю, а надо ли мне ЭТО?

Это древний Stylus Color 3000 что ли? Если да, то вряд ли он актуален. 4-х краска, разрешение черной головы низкое - при генерации черного ниже 50-60% и сильнее GCR1 (в терминах РМ) будет хорошо заметная мерзкая черная сыпь. Чернила на основе красителя, примерно таки же, как в Stylus Pro 7000 - колориметрически точная проба будет ощутимо желтить.
 
Ответ: Epson 3000. Proof?

Это древний Stylus Color 3000 что ли?
Он "родимый" :) Надо ли тратиться на чернила? Они довольно-таки дорогие, а только потом я смогу "насладиться" результатом, ну, или его отсутствием...
 
Ответ: Epson 3000. Proof?

Он "родимый" :) Надо ли тратиться на чернила? Они довольно-таки дорогие, а только потом я смогу "насладиться" результатом, ну, или его отсутствием...

ИМХО, не стоит оно того. Ну, может, если только из-за А2 формата... А так, ИМХО, сейчас любой домашний принтер даст ему фору по качеству и по скорости.

ЗЫ: Вообще, на 3000-ом рашьше активно городили всякую экзотику типа печати сублимационными чернилами или вывод фотоформ (для низколиниатурных работ, разумеется). Вроде как голова у него хорошо подходила для этого - в том плане что разрешение невысокое, дырки большие, хоть что залей - не забиваются '%)'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.