Epson Colour 3000 сублима, нужен совет.

180979

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
4
Доброго времени суток, форумчане!

Столкнулся с такой проблемой - ФШ при передаче управления цветом принтеру (в ФШ CS2 NCM, в принтере icm off, раб пространство sRGB, файл без вложенного профиля открывается как есть, без конвертаций и применения профилей) печатает прилично светлее и, соответственно, тусклее, чем если печатать через профиль драйвера, хоть из винды, хоть из того же ФШ. Печаталось на простой бумаге для оценки воздействия выбора режима "icm off" против "управляет принтер". Ведь при icm off должен наоборот быть перелив относительно печати с управлением icm, есть мысли?

О принтере - старичек, подключен через переходник ЛПТ-ЮСБ, 7ка сама поставила драйвер. Правда он мне не нравиться из-за кривого русского перевода. Вид меню настройки драйвера прилагаю для ознакомления, оно вполне скромное.
 

Вложения

  • GR18hhsWipU[1].jpg
    GR18hhsWipU[1].jpg
    36.5 КБ · Просм.: 416
  • VkktH0c0jbE[1].jpg
    VkktH0c0jbE[1].jpg
    472.9 КБ · Просм.: 775

avs60

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
110
Здоровья !
Если "сублима" всё таки сублимация, то смысл на простой бумаге и тем более рассмартивать/оценивать на ней отпечаток?
"Краска" после термопресса (переноса) появится ))
 

180979

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
4
Здоровья !
Если "сублима" всё таки сублимация

Согласен, но смутил момент, что краски льет меньше с отключенным ICM в принтере, чем с вкл. управлением цвета в нём же, а должно быть наоборот, по моему скромному опыту. Печаталось на обычной бумаге и именно с целью проверки корректности отключения управления цветом в эпсоне и вот такая ситуация вышла. И все бы ничего, если бы это не помощь знакомому по созданию профиля удаленно через тимвьюер, а это затрудняет процесс при таких результатах печати.

Хочу попробовать через qimage повторить печать c NCM в принтере, посмотрим, что выйдет. Если тоже самое, то буду в драйверах глубже копать.
 

avs60

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
110
7ка сама поставила драйвер
Поддержка Epson заснула на ХР 32, а микрософт предложил чего было ))) Соответственно так и работает - не пойми как и без разницы ФШ или КуИмаж.
Соответственно ставить нормальный драйвер каким то образом - Epson Stylus COLOR 3000 : Driver 5.0b
виртуалкой или живьём ХР и продолжить с нормальным инструментом. Почему то именно так мне кажется )))
 

Вложения

  • EpsStColor_3000.jpg
    EpsStColor_3000.jpg
    68 КБ · Просм.: 766
  • Спасибо
Реакции: 180979

180979

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
4
Поддержка Epson заснула на ХР 32...

Да, спасибо! Я об этом тоже подумал и уверен, что именно в этом дело (тк сомневаюсь, что дело в кривости ФШ, даже если он ломаный), о чем предупредил хозяина сего девайса, в тч на счет виртуалки.