epson SC T3100 для печати фотовывода

zmienkoivan

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте! В последнее время встал вопрос относительно оперативного изготовления фотовывода для шелкографии в основном плашки и растры до 60lpi, из-за больших форматов мне подходят только струйные принтеры.
Понравился у epson SC T3100. компактный, недорогой.
У epsona есть готовые решения на базе sc3270 и p800 , но мне не нужен их функционал, большое количество картриджей, и способностью отлично печатать фотографии на разных носителях(матовых глянцевых).
Мне нужно что-то простое, то что просто хорошо напечатает черный цвет, в небольшом объеме 0,5-3 м.кв. за смену.

может быть кто-то уже использует его для этих целей? или просто прокомментируете мой выбор? какая плотность получается на родных чернилах без использования рипа с выкрученной на +100% насыщенностью.
 

Вложения

  • photo_2021-08-02_22-26-52.jpg
    photo_2021-08-02_22-26-52.jpg
    16.5 КБ · Просм.: 182

zmienkoivan

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
не в той ветке похоже написал свой вопрос 'sory''sory'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

zmienkoivan

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
готовое решение от epson стоит 3500$ и тоже требует рипа который они также рекламируют на странице.да и головы печатные у них вроде не особо надежные, но дорогие.

а sc t3100 - 700$
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Screen Shot 2021-08-3 o 19.25.48.jpg
Screen Shot 2021-08-3 o 19.25.59.jpg
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
RIP + какой-нибудь Epson 7450 с частично-подбитой головой. Сделаете один канал, купите плёнку для фотовывода (для струйника) и будет счастье. Для мелких машин не будет нормального рип-а что бы управлять растром и подачей краски.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
658
Реакции
111
может быть кто-то уже использует его для этих целей? или просто прокомментируете мой выбор? какая плотность получается на родных чернилах без использования рипа с выкрученной на +100% насыщенностью.
Использовали подобный (sc 3200) для вывода пленок для УФ лака, плотности на родных чернилах не хватало, пришлось колхофить двойной черный через RIP.
Да, и еще, у них хреново с повторяемостью и геометрией, т.е. если послать на печать 2 копии одного и того же файла, то первый может быть, например 500 мм, а второй 500,5 мм, да еще и с трапецией.
 

boris_k

15 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
мы выводим пленки под шелкуху на эпсоне Т3000. без растра, плашки идут напрямую из акробата без всякого рипа и на шелкухе не жалуются. Для растра рип нужен, думали купить у АТ-дизайн, но для нас невыгодно оказалось (дешевле на стороне выводить на ФНА). Пленку у них же берем, но она нормально работает только в связке с родными чернилами.
пару лет назад обсуждалась тема, поиском пройдитесь