Epson Stylus 2000P

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

По делу зашел

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте

Вопрос: как загнать Epson Stylus 2000p в цветовое пространство Euroscale Coated V2?

Примечание 1: требуются настройки именно драйвера принтера, а никак не настройка Фотошопов, Индезигнов, Кварков и РИПов

Примечание 2: Сегодня печатает примерно так - Зеленовато серое 15,7,15,0 печатает по оценке "на глазок" 17,0,27,0.
 
Ответ: Epson Stylus 2000P

Дорогие коллеги!
Многие из вас прочитали заглавный постинг в этой теме и многие, что называется, отмолчатся: кто по лени, кто не желая портить реноме. В связи с этим прошу понять, и ни меня, ни Диму не обвинять в хамстве, за то, что мы не можем реагировать иначе, кроме как и реагируем на подобные вопросы. Как нам быть-то? Отвечать нужно, а ответ, увы (и вы все сами это прекрасно понимаете) таков:
коллега, ответа на Ваш вопрос нет и быть не может, потому как каждая строчка -- суть абсолютная ахинея.
Вообще, коллеги, проблема-то очень серьезная: люди обижаются, а не обидеть невозможно, потому как для нашей ментальности нет ничего обиднее, как отправка на учебу. Но я ничего не могу поделать: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=11768
Дима, думаю, тему можно закрыть.
 
Ответ: Epson Stylus 2000P

Алексей, Вы меня не обидели.
Позиция Ваша, или не знаю чья, такая: иди сынок почитай учебники, изучи теорию и пару лет попрактикуйся, потом приходи. Это Ваше право. Буду читать учебники или найму кого нибудь. Спасибо за помощь. Боюсь, только, что зайдя на форум по мало знакомой для Вас теме, зададите наивный вопрос и...пойдете учиться.
 
Ответ: Epson Stylus 2000P

Я человек не столь искушенный в этих вопросах, как многие другие участники этого форума. Может быть меня послушаете.

Так вот - сделать действительно ничего нельзя, пользуясь исключительно "драйвером принтера". Два варианта действий: нанять специалиста (а потом тупо жать на кнопки, ничего не понимая, и споткнуться о следующий же камень) или все-таки попытаться освоить эту науку, на что, к сожалению, уйдет немало времени. Если Вы намерены зарабатывать этим себе на хлеб, то второй вариант для Вас. Рано или поздно Вы это поймете.
 
Ответ: Epson Stylus 2000P

По делу зашел сказал(а):
Позиция Ваша, или не знаю чья, такая: иди сынок почитай учебники, изучи теорию и пару лет попрактикуйся, потом приходи. Это Ваше право. Буду читать учебники или найму кого нибудь. Спасибо за помощь.
Отнюдь. Никто не мешал задать вопрос: "Как научить принтер имитировать осфетную печать"? Или: "Посоветуйте специалиста, который бы мог помочь решить вопрос организации цветопробы на Epsоn 2000"?
Представьте, если бы зайдя на экономический форум я бы задал вопрос: "Как выполнить транзакцию потребительской корзины с двухсторонним дебитом на задней поверхности миокарда, но без дискретизации?" Как Вы думаете, какова бы была реакция людей на этом форуме?
Боюсь, только, что зайдя на форум по мало знакомой для Вас теме, зададите наивный вопрос и...пойдете учиться.
Ежели мне случится зайти на форум по теме, в которой я не разбираюсь (что крайне маловероятно, поскольку, что я там забыл?), то разговор я начну с вопроса о том, как овладеть соответствующим ремеслом, куда обратиться. И уж что совершенно невозможно, чтобы Ваш покорный оказался на рабочем месте той специальности, о которой не имеет ни малейшего понятия. К примеру, ни под каким видом я не сяду за штурвал Боинга, да что там Боинга -- за руль автомобиля. Более того, я даже не посмею прикоснуться ни к одному из бухгалтерских документов; и уж тем паче не пойду на экономический форум.
 
Ответ: Epson Stylus 2000P

1. Понимаю, что такой вопрос задал не только я, поэтому, по праву новичка, предлагаю внести в правила форума текст: про настройки принтера для красивой печати - просьба не спрашивать, ответа не будет.
2. Задача должна решаться просто, должен быть алгоритм, простой и ясный. В противном случае epson начинает писать драйвера, так, как ему хочется, а не использует PS3, например
3. Забыл комбинацию клавиш для QXP 4.0, вызывающую робота расстреливающего текстовые блоки :) Старею

4. А как научить Epson Stylus 2000P имитировать офсетную печать?
 
Ответ: Epson Stylus 2000P

По делу зашел, знаете а Вы правы это поправде упущение, мне кажеться надо под темой "ЭКРАН НЕ СОВПАДАЕТ С ОТПЕЧАТКОМ! HELP! " разместить подобную с названием к примеру "ПРИНТЕР НЕ ПОПАДАЕТ В ОТИСК ПЕЧАТНОЙ МАШИНЫ! HELP!!!" кстати, тем по поводу калибровки и в часности принтеров на форуме полно. http://forum.rudtp.ru/search.php?searchid=390848
 
Ответ: Epson Stylus 2000P

По делу зашел сказал(а):
4. А как научить Epson Stylus 2000P имитировать офсетную печать?
О!
Поехали.
1. Провести диагностику принтера, то есть выяснить, способен ли он обеспечить должный (то есть офсетный) хроматический охват и визуальный контраст (что в сумме есть цветовой охват), то есть провести т.н. предварительную (экспресс) характеризацию принтера.
2. Если да, то выполнить т.н. полную характеризацию принтера и полученные данные заложить в соответствующий софт.
3. Построить цветопробный workflow, позволяющий нажатием одной кнопки выполнять нужную имитиацию.
Теперь вопрос: как это сделать?
Как верно заметил Dresden, здесь есть два путю:
1. Позвать специалиста, который все отладит и покажет, какие кнопки нажимать.
2. Проследовать по рекомендованной ссылке.
"Простой и понятный алгоритм" конечно же есть, но для его реализации (даже в "обезьяньем" режиме) нужны специальные приборы и софт, а также навык пользования.
Поэтому, если задачу нужно решать быстро, то нет иного пути, как звать настройщика.
Да, и постарайтесь к его приходу поверить в то, что цифири CMYK к цвету не имеют вообще никакого отношения: цифири CMYK -- это концентрация пигментов на поверхности, не более того. Но пигменты бывают разные и принтер не обязан использовать те же, что офсетный станок, а, к примеру, фотобумага -- те, что пинтер (и т.д.)
И последнее, коли Вы оказались толковым и не обидчивым: тезис о драйвере и Рs3 -- так скажем, ням-ням -- заблуждение. Давайте все-таки высказывать суждения только при условии уверенного владения материалом.
P.S. Тем действительно на форуме полно, но не советую Вам по ним ходить -- ничего кроме каши в голове не получится. Но, самое главное -- результата все равно не будет.
 
Ответ: Epson Stylus 2000P

За ссылку спасибо, возможно там и есть алгоритм, в первом приближении конечно.

Про CMYK - догадываюсь, что 350% пигмента плохо сохнут, но не понимаю, почему ИНДИГа 1050 ориентируется на CMYK, DC250, Minolta bizhub 6500+, Toshiba 6500, Canon 5000 тоже (понятно, что там Fiery стоят), а конкретный Epson из совершенно другой галактики. Не понимаю что-то. Неразумный, простите.

ЗЫ Фразу собрал из фрагментов какие нашел :) , если что не так - не обессудьте

Пошел ссылку читать. Спасибо.
Да, и про Кварковскую комбинцию клавишь напомните, если можно. :)
 
Ответ: Epson Stylus 2000P

Спасибо, это действительно алгоритм, поставил закладку.

Если позволите, упрощу

0. Выключить Color Manag...(adobe gamma и всякое прочее управление цветом во всех программах верстки и на самом PC)
1. Открыть файл ранее отпечатанный в типографии. Поднося и относя бумажную копию файла из типографии к своему монитору, откалибровать последний ручками, так, чтобы не было явных завалов. Помним, что монитор должен быть относительно тусклым, так как бумага на столе изнутри не подсвечивается.
2. В драйвере принтера выключить управление цветом и попробовать напечатать этот же самый файл.
3. Если цвет не соответствует отпечатку из типографии - подсунуть профиль принтера программе верстки.
4. Если не помогло - заплатить бабки или убить сибя ап стену.

Ну вот вроде и все. :)
 
Ответ: Epson Stylus 2000P

Коллеги... Прошу прощения за то, что не смог оперативно отреагировать (у нас здесь была глубокая ночь). Естественно, тема нуждалась в закрытии сразу же после её открытия в виду полной абсурдности поставленной задачи.

С уважением, Дмитрий.
p.s. Совет автору - отнестись с пониманием и прочитать все темы в верхней части списка тем (под "грифом" ВАЖНО). Они отнюдь не зря там висят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.