Epson Stylus Photo 1410 через РИП

  • Автор темы Автор темы Kaval
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kaval

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Уважаемые господа! Подскажите, если кто сталкивался с подобной проблемой возможно ли прикрутить данный (или другой Epson А3) принтер к Арлекин РИПу. А то я ни где не могу найти плагины под новые принты. И еще, а кто-нибудь пробовал Epson РИП?
 
Ответ: Epson Stylus Photo 1410 через РИП

Я прикручивал 1520 и 3000 к арлекину. Если актуально - в личку. А встречный вопрос: для чего?
 
Ответ: Epson Stylus Photo 1410 через РИП

я так думаю для "дешового фотонабора" ну чб еще пойму, но рип подразумевает цвет ... Вух , не будем о грустном , ато предется карму чистить
 
Ответ: Epson Stylus Photo 1410 через РИП

Все просто! Сидит несколько верстаков и дизайнеров, есть несколько принтеров цветных струйных. Работы печатаются для контроля и для согласования с заказчиком. Соответственно, чтобы получить более-менее правдоподобный результат делаются профили. А потом чтобы корректно напечатать приходится производить те или иные операции для настройки печати. Есть инструкции, но есть и человеческий блин фактор! Если прикрутить принтер к РИПу то профиль будет находиться в РИПе и пользователю нужно просто выбрать виртуальный принтер, тот делает TIFF, который используя профиль и плагин благополучно уходит на принтер. ВСЕ. Все довольны и ни каких недоразумений!!!
Старые принтеры имеют свойства ломаться. Купили 2 Epsona А4 и А3 специально 6 цветных, а они со старыми плагинами не але... Криво печатают или не печатают вовсе. Вот такая вот засада.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.