Epson Stylus Pro 2880

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Epson Stylus Pro 2880

Да в общем всё логично... Завершили обновление линейки. А так то же самое. Тот же сменный картридж - Matte Black и Photo Black. Цена, видимо, будет такая же высокая. Ну... дизайн новый :)

С уважением, Дмитрий.
 
Ответ: Epson Stylus Pro 2880

Никак не могу увидеть ничего принципиально нового... А А4 версия вряд ли выйдет... Это другой класс принтера. На смену R800, совершенно неудачной модели, так ничего и не выпустили. А4 - чистый класс любительских настольников. Сейчас там основная модель - R290 (+ МФУ на её базе). В этом же классе есть и бюджетный А3+ R1410. Все места заняты. :) А в промежутке болтается R1900, которого я в глаза не видел... и не особо жажду. Эти эксперименты с красными, синими, оранжевыми и зелеными колорантами меня не обнадеживают. Вот первый сольвентник от Epson http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=34206 - это действительно серьезная новинка, заход в ранее не освоенный сегмент рынка. Однако и там эксперименты с колорантами.

С уважением, Дмитрий.
 
Ответ: Epson Stylus Pro 2880

minos сказал(а):
Никак не могу увидеть ничего принципиально нового...
Принципиально новое -- это очередная волна калибровок на домах у любителей. :)
 
Ответ: Epson Stylus Pro 2880

'OoO' в этом есть правда... однако у нас в провинции народ как правило не может себе позволить аппараты такого класса для домашних нужд... на моей памяти был один 2400... и то переделали под водянку. в типографиях тоже нет... поскольку денег не много и в цветопробе никто не видит необходимости, архитекторов тоже жаба душит - предпочитают 1410 на леваке и правильно делают. Так что не будет у нас тут волны... :(
 
Ответ: Epson Stylus Pro 2880

Epson на самом деле анонсировал принтер A4...
На ProDTP была тема.

Но бизнес принтер (4 чернильницы), но производительность на уровне лазерников и себестоимость на том же уровне, причём по чёрному ниже...

Судя по фотографии, плоттерное построение (трубки к голове), чернильницы 110 мл. (возможно и 220 ставятся), голова похоже как у Pro серии.
Но, блин... 4 картриджа. Видя как Pro 4000 печатает на офсетке... Вполне реально. Чернила, скорее всего, UltraChrome (последующие вариации эксперементировали в основном на дополнительных цветах).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.