Ещё одна книга

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cowboy

Участник
Топикстартер
Сообщения
988
Реакции
0
Не могу не поделиться радостью. Вчера купил еще одну КНИГУ. Впрочем, может быть, вы все там уже обрадованные её переводом и (что немаловажно)полиграфическим исполнением? А называется она "The Photoshop User's Enciclopedia" (by Peter Cope). По сути - это словарь-справочник по допечатной подготовке + подробное описание основных функций работы ФШ с 653-мя (!) цветными иллюстрациями (на мелованной бумаге). В книге на 255-ти страницах раскрывается смысл 3000 терминов, используемых дизайнерами и печатниками. Мне это все напоминает отлично изданный школьный (или вузовский) учебник по нашему общему предмету.
Копирайт 2001 года. Само издание 2002. Если кому-то попадалось - поделитесь впечатлениями. По-моему, это издание было бы весьма полезно и для "начинающего" и для "продолжающего".
 

anade

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Уважаемый Cowboy меня, как "начинающего" очень заинтересовала эта книга, не мог бы ты поделится местом ее распостранения,
Заранее благодарю
 

MAK

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Да. Народ читать обленился совсем '))')
 

MAK

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Я про место жительства.
 

Cowboy

Участник
Топикстартер
Сообщения
988
Реакции
0
2MAK А может, Texas - это город такой, где-нибудь на Волге. :)
2anade Ареал распространения этой книги за пределами сети магазинов "Barnes&Noble" мне, к сожалению, не известен (хотя, в Инете она вполне уже может продаваться). Судя по всему, русской версии этого издания пока не существует. А жаль. Книга могла бы быть и хорошим подспорьем в подготовке к сдаче экзамена ACE (Adobe Certified Expert). А может, кто-то в России уже ее перевел (и издал)? Тогда мы скоро о ней услышим. Но, если народу будет интересно, могу по-подробнее рассказать, что она из себя представляет. Но не сразу, многостраничным описанием, а постепенно, как сказки на ночь.
Кстати, вполне вероятно, что кто-нибудь из Российских корифеев от дизайна и полиграфии уже издал нечто подобное от своего имени.
 

MAK

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
'))')))
 
G

Guest

Гость
Волга, Волга, мать-река, широка и глубока...
 

Cowboy

Участник
Топикстартер
Сообщения
988
Реакции
0
2Прохожий
Да уж, не Миссиссиппи...
 

MAK

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
А НЕВА лучше '))')
 

Cowboy

Участник
Топикстартер
Сообщения
988
Реакции
0
Что за беспорядок! Мы тут что, книгу обсуждаем, или реки?
 

MAK

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
'))'
Сори , давайте про книгу....
 
G

Guest

Гость
Кавбой, есть предложение;)

Ты эту книгу отсканируй, и распознай в ПДФ. Тем более что распознавать там мало надо... Там ведь картинок целых 600.. А страниц-то всегшо сколько? Вобщем, если вдруг действительно сделаешь, кинь мне в мыл bug13@nets.kz =)
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Хм. А вообще это интересное предложение. С одной стороны делать так не хорошо (авторское право и всё такое). С другой стороны вполне возможно, что эта книга в России вообще никогда не появится (я имею в виду печатное издание). Поэтому если Cowboy возьмётся за это мероприятие, я готов выложить эту, или другую (другие) книги на psd.ru для свободного скачивания.

Хочу заранее предупредить всех кто захочет высказаться если Cowboy откажется выполнить эту просьбу. Я за подобную работу по сканированию книг никогда бы не взялся. Хотя бы просто из-за отсутствия свободного времени.
Поэтому его отказ на этом форуме НИКЕМ ОБСУЖДАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.
 

anade

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Да... спасибо большое за милые сердцу подколы (по поводу проживания), но разве я говорила что-то о русском переиздании '))')?
 

jkitan

Участник
Сообщения
50
Реакции
0
15,44 - не так уж и много, можно и заказать...
 
G

Guest

Гость
Эх, если б еще по англиски уметь читать и понимать...
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Зачем понимать? 600 картинок!:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.