Esko AE как создавать файл отчета?

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Сперва сделайте тикет Export to pdf file выбрав настройках separated. Затем создайте шаблон отчета, допустим, в Packedge. B отчете привяжете входящий по воркфлоу файл - input.
Таким образом у меня на каждой странице получается по одному отчету ну и так как все сепарации черные, то не вывести информацию о цветах
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Как это все сепарации черные? Вы ему что, PS подсовываете?
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Как это все сепарации черные? Вы ему что, PS подсовываете?
Да нет.
Обычный пдф.
Если по вашему уоркфлоу, то все нормально, но в итоговом пдфе отчета сепарации видны в Акробате только в режиме просмотра.
Если сделать так как советовал lipatkin (т.е. перед create report сделать ехпорт в пдф по сепарациям), то в итоге получается, что в шаблон потом попадает не композитное изображение, а сепарации. В общем в отчете не то получается.
 
Последнее редактирование:

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
вспомнил как я решал эту проблему )).
Я размещал в реппорте композитный pdf и сбоку подписывал все цвета.
потом запускал export to pdf - и в нем сепарировал данный реппорт.
соответственно вся остальная информация должна быть покрашена"регистрейшн".

upd: далее я делал merge pdf files - и объединял с другим реппортом, в котором был полноцвет (делал его первой страницей).
 
Последнее редактирование:

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Кстати, я сепарированный pdf прогонял еще раз через реппорт и нумеровал сепарации )). Не знаю, можно ли это сделать проще. образец прикладываю.
 

Вложения

  • 0packedge3.jpg
    0packedge3.jpg
    45.3 КБ · Просм.: 654

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Как-то это все сложно. Вот первая страница репорта
123.png
вот вторая
234.jpg
Включите в настройках Acrobat - Preferences -Use overprint preview - Always и будет вам счастье.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Включите в настройках Acrobat - Preferences -Use overprint preview - Always и будет вам счастье.
Мне нужно чтобы сепарации видели ОТК, которые имеют только Акробат Ридер и не будут сами ничего дополнительно включать )).
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
У меня эти отчеты тоже ОТК смотрит, мы как-то нашли способ включить в настройках Ридера одну галку. Ну или продолжайте танцы с бубном дальше, тут уже я не помощник.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
У меня эти отчеты тоже ОТК смотрит, мы как-то нашли способ включить в настройках Ридера одну галку. Ну или продолжайте танцы с бубном дальше, тут уже я не помощник.
А в чем танцы? это все автоматически делается )). И любой связанный с заказом человек может посмотреть. Даже если ему комп сисадмины поменяли. Тема решена и забыта.
Танец с бубном будет, когда вашего контролера ОТК попросят распечатать определенную сепарацию )).
 
Последнее редактирование:

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Может пора уже ветку по Эске делать ? :)
Пролистал раздел на год назад. За все это время в нескольких темах по Эске не наберется и 350 постов, а количество тем так вообще можно по пальцам пересчитать. Так что рано еще разговор про отдельную ветку заводить :)
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Пролистал раздел на год назад. За все это время в нескольких темах по Эске не наберется и 350 постов, а количество тем так вообще можно по пальцам пересчитать. Так что рано еще разговор про отдельную ветку заводить :)
У меня была сотня вопросов по осени. Потратил на метод тыка больше 3-х месяцев. Единственное, что нашел в помощь это образцы воркфлоу. Все остальное нашел на англицких форумах. Мог бы поделиться -- но рубрики нет, а значит, некому не надо )).
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Да нет.
Обычный пдф.
Если по вашему уоркфлоу, то все нормально, но в итоговом пдфе отчета сепарации видны в Акробате только в режиме просмотра.
Если сделать так как советовал lipatkin (т.е. перед create report сделать ехпорт в пдф по сепарациям), то в итоге получается, что в шаблон потом попадает не композитное изображение, а сепарации. В общем в отчете не то получается.
Делайте на выходе файл в формате pdf x-1a и будет вам счастье.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Spirit412

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Постов мало, потому, что ветки нет :)
народ начинает пользоваться, и обмениваться опытом было бы удобнее в форматированном разделе, кто АЕ, кто Артпро и прочее.
имхо.
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Куча лишних операций.
ReportMaker и так достаточно серьезно нагружает сервер, а когда еще и лишние дополнительные шаги'hz'