ESKO Data Exchange plug-ins for Illustrator

  • Автор темы Автор темы SDAprepress
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SDAprepress

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Здравствуйте!
Пользуюсь этим набором бесплатных плагинов под Иллюстратором. Еще недавно стояла Вин ХР и CS 5.5, а также сборная из платных и бесплатных плагинов версий 10 и 12 (DeskPack и Data Exchange). Как то все "устаканилось" и работало... А сейчас перешел на Вин 7 -CS 5.5 и тот-же набор плагинов уже закапризничал. Постоянно исчезали панельки элементов Data Exchange при перезапуске Иллюстратора. Но это решилось установкой Data Exchange версии 12. Пропадать перестали. Но вот главный вопрос: куда то ичезла в панельке Ink Manager возможность перекрашивать вектора из канала в канал! Нет даже самой кнопки!
В телефонном разговоре киевский представитель ЭСКО предположил, что компания вдруг поменяла функционал фришных плагинов, мол слишком вкусная опция, чтоб быть бесплатной....
Однако, я надеюсь, что это не так, а всего лишь баг и его можно побороть...
Кто в курсе, помогите разобраться.
 
Неужели никто не пользуется?
Доп. инфа: прогулялся в гости к двум коллегам, у которых Data Exchange давно установлено, но они пользуются из набора только экспортом в *.ard файлы. Они даже не знали о панельке Ink Manager и о существовании "волшебной кнопки". Так вот, у них этой кнопки (ремап инк ту инк) тоже нет!
Неужели, приняв решение о прекращении фришности, ЭСКО разослала по сети волну поноса отключения функции бесплатного перекрашивания объектов?
Проверить данную гипотезу можно, найдя комп, который не подключался к инету ИМХО не больше недели...
 
Пока нашел два компа, на которых дней пять не запускали Иллюстратор (выходные и все такое)... Кнопки нету...
Но в сеть с этих компов за эти пять дней заходили... Что ж, если компоненты Э. постоянно поддерживают связь с "родиной", то теория волны отключения (команда по сети) даже не уведомив пользователей, продолжает существовать... :(
Но, что если, эта кнопка появляется в виде бонуса к другому плагину, платному Channel Mapping? Который "жил" у меня с месяц на тестовом периоде? Загадка....
 
Что ж, если компоненты Э. постоянно поддерживают связь с "родиной", то теория волны отключения (команда по сети) даже не уведомив пользователей, продолжает существовать..
Почему обязательно все сводится к теории заговора и "большого брата"? Почему, к примеру, не предположить, что лицензия у данной опции была до определенного момента, а потом протухла? ESKO любит так делать, тем более, проверить самому можно.
 
Вдогон: "Convert to Other and Convert to CMYK are only available if you have a license for boostX, Channel Mapping or Color Engine Plugin."
Из документа по ссылке выше.
 
  • Спасибо
Реакции: SDAprepress
Почему обязательно все сводится к теории заговора и "большого брата"? Почему, к примеру, не предположить, что лицензия у данной опции была до определенного момента, а потом протухла? ESKO любит так делать, тем более, проверить самому можно.
Потому, что заговоры бывают ;) , ну так.. не заговоры, а просто "закручивание гаек".

Вдогон: "Convert to Other and Convert to CMYK are only available if you have a license for boostX, Channel Mapping or Color Engine Plugin."
Но, получается, моя догадка тоже была верной
что если, эта кнопка появляется в виде бонуса к другому плагину, платному Channel Mapping? Который "жил" у меня с месяц на тестовом периоде?
Попробую забрать себе лицензию на Channel Mapping, которая имеется на предприятии, должно все встать на свои места.

Всем спасибо за интерес и участие! :)


Не по теме:
А по поводу "читай хэлп и будет счастье", то с ЭСКО не все так просто в моем случае. Мой английский гораздо хуже моего русского, на котором бы я жаждал получать от продавца мануалы и помощь в решении проблем. Если еще в 1997 году я читал мануалы от Apple на русском и украинском языках, то ожидаю и от ЭСКО в 2013 чего-то похожего... Мануал по Plato о 450 страницах на английском (это лучше, чем на китайском) в pdf тоже не сильно привлекателен... но лучше , чем ничего :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.