Esko-Graphics Commander, вывод Tiff из неESKO RIPа

lenivy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Всем привет.
Насколько я понял, в Esko-Graphics Commander приходит из Flowdrive tif в комплекте с inf файлом, в котором содержится информация о пластине, панчах. Если же однобитник делается на каком-то другом RIP, то такого сопутствующего файла нет. Возможно ли выводить в Esko-Graphics Commander однобитники с "чужих" РИПов?
 

lenivy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Получил доступ к машине - разобрался. Спулит не Commander, а спулер от FlowDrive. А у него стандартный набор настроек горячих папок.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Нам надо клуб любителей Эско-маза организовать, для обмена опытом.
из открытых источников очень сложно что-то собрать.
эско документацию куцую пишет, что бы деллеры могли зарабатаывать на внедрениях...
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
А идея хорошая, по аналогии с веткою про Signa Station, неплохо бы было ветку по Esko-вским продуктам сделать.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
И грести с ЭСКО за популяризацию их продукта в евро или в санкционке '))'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
все страдающие от эски - спят и думают, когда же пакз покроет функционал этой странной компании полностью
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
все страдающие от эски - спят и думают, когда же пакз покроет функционал этой странной компании полностью
никогда. У них задача сделать так, что бы все страдали, но не могли без всего их софта :)
но могу точно сказать с Automation Engine удалось избавить от большинства рутиных операций, которые отнимали уйму времени, но в процессе не оценивались как денежные.
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
Смешались в кучу кони, люди... 'fp' В данном конкретном случае и Esko Commander и FlowDrive никакого отношения ни к фирме Esko (www.esko.com), ни к ее продуктам не имеют. И до названия Esko-Graphics все вышеперечисленное носило гордое название Purup Eskofot и делала данная достаточно уважаемая компания фотонаборы, СТP, соpydot сканеры. И спулер FlowDrive с очень приличной и достаточно подробной документацией, где все расписано, по крайней мере если бы ТС не занимался вангованием,а открыл бы документацию, то там на чистом английском языке написаны исчерпывающие ответы на его вопросы.

Так что данная забавная фраза:
эско документацию куцую пишет, что бы деллеры могли зарабатаывать на внедрениях...
никакого отношения к теме ТС не имеет, и диллеров нет уже давно, так сам бывший Purup Eskofot, после определенных событий ставший Esko-Graphics Denmark, уже тоже история.

И если уже Вы путаете теплое с мягким, то давайте обсуждать сразу все Esko, вот простые чешские парни смесители делают - Смесители ESKO — купить на Яндекс.Маркете, они тоже не угодили?
 
  • Спасибо
Реакции: RPavel, _MBK_ и Valentin

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
В названии темы было Эско Графикс, так как это не первая тема, предложил создать раздел.
 
Последнее редактирование модератором:

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206

Не по теме:
В названии темы было Эско Графикс, так как это не первая тема, предложил создать раздел.
И смесители тоже называются как бельгийская компания Эско, так это картельный сговор или диверсификация рисков при ведении бизнеса?

 
  • Спасибо
Реакции: splxgf и RPavel

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Не по теме:
Давным давно в далёкой галактике....
Принимая меня на должность препресс инженера, фирма владевшая фотонабором Puruр Eskofot вручила мне три увесистый тома документации. Один так и назывался Commander. И к железу, пока я не прочитал меня не подпускали. Дилеры они такие....:sarcasm: Кстати, аватара моя как раз и есть логотип Рvrup Esko выполненная на эмали. Оставил на память. Хорошая фирма была. .

 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
А я просто знакомые буквы увидел, читать не умею.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: Борух

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Эска в тифы, да и вообще во все свои файлы доп информацию в XMP записывает.
К примеру, если открыть эту инфу у 1-bit TIF файла, полученного от ESKO рипа, вы получите и линиатуру, и угол, и название краски с раскладкой на RGB. Даже название кривой dgc будет.
Возможно, информация о панчах там тоже имеется.

Как вариант, вручную прописывать нужную инфу в XMP данные "чужих" тифов
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
Уважаемый @Spirit412, а Вы, я так понимаю, как и Ваш коллега, не менее уважаемый @ACTPOHOM, по непостижимому стечению трагических обстоятельств, тоже обделены безусловно прекрасным даром чтения и ориентируетесь по знакомым буквам?
А я просто знакомые буквы увидел, читать не умею.

А так как Тора учит нас никогда не откладывать добрые дела, рискну таки нарушить святость Шабата, и сообщить еще раз специально для Вас, что ТС спрашивал, каким образом настроить вывод сторонних однобитных тифов на СТР PlateDriver, которое управляется собственным софтом с незатейливым названием Commander, а сами однобитные тифы обрабатываются и выводятся на СТР при помощи другого софта с таким же названием от сохи FlowDrive Queue. И сам же, получив физический доступ к СТР, ответил на свой вопрос.

Также вынужден Вас расстроить и повториться, что:
Смешались в кучу кони, люди... 'fp' В данном конкретном случае и Esko Commander и FlowDrive никакого отношения ни к фирме Esko (www.esko.com), ни к ее продуктам не имеют. И до названия Esko-Graphics все вышеперечисленное носило гордое название Purup Eskofot и делала данная достаточно уважаемая компания фотонаборы, СТP, соpydot сканеры. И спулер FlowDrive с очень приличной и достаточно подробной документацией, где все расписано, по крайней мере если бы ТС не занимался вангованием,а открыл бы документацию, то там на чистом английском языке написаны исчерпывающие ответы на его вопросы.

Так что данная забавная фраза:
эско документацию куцую пишет, что бы деллеры могли зарабатаывать на внедрениях...
никакого отношения к теме ТС не имеет, и диллеров нет уже давно, так сам бывший Purup Eskofot, после определенных событий ставший Esko-Graphics Denmark, уже тоже история.

И мы бесконечно благодарны Вам, что Вы поделились бесценной информацией о тифах Esko, XMP data и других не менее сакральных вещах, но если бы внимательно прочитали название темы, а именно часть "неESKO RIPa", то смысл фразы о двух больших разницах жителей одного южного города на берегу Черного моря заиграл бы для Вас новыми красками.

Исключительно для последующего облегчения ориентации по знакомым буквам: упоминание в данной теме пяти букв "Esko" никакого отношения к бельгийской компании Esko (www.esko.com) и ее программным продуктам не имеет, - это всего лишь недоразумение, возникшее в результате ряда реорганизаций.
 
  • Спасибо
Реакции: lenivy

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
я не еврей, мне и так нормально.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Действительно, малость неправильно понял сути вопроса ТС. Каюсь.
 
  • Спасибо
Реакции: Борух

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403

Не по теме:
stupid-counting.gif
'))'

 
  • Спасибо
Реакции: Spirit412

Grafisoft

Участник
Сообщения
95
Реакции
3
все страдающие от эски - спят и думают, когда же пакз покроет функционал этой странной компании полностью
У PACKZ (вновь созданной бывшей ArtWork systems) уже всё есть - РИП, воркфлоу, редактор....катайся не хочу. Цены куда демократичнее, а решения огонь. правда на сайте скучновато, но инфу дают нормально по запросу.