Если кто-нибудь в курсе !

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

..::IG::..

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Ребяты ! Я тут недавно установил (по многим отзывам) очеь классный фильтр для ФШ, называется он Corel Knock Out(для незнающих - это фильтр для создания любых сложностей масок. Идеально для вырезания волос к примеру). Так вот,пишут, что он самый классный, и очень прост, но посидел я тут немного потыкался в нем и никак не соображу - как же им действительно легко и просто сделать маску.
Может кто в курсе ??? Подскажите плиз...
 

floridez

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Где качал?... Я вер 2.0 так и не нашел...
Я работал с версией 1,5
Что непонятного там? Там мануал - проще пареной репы вообще то. Для разных типов изображений - разные инструменты. Но работа - супперски облегчается.
 

floridez

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Вобщем там есть как бы 2 типа инструментов - для внешнего контура маски и для внутреннего. Обводишь снаружи одним, изнутри другим, потом бабах!- и маска или готовое изображение готово. При этом необязательно быть на 100% точным - прога сама все сделает(ну не совсем, но все же - наловчившись - заметно ускоряет процесс :) ). Для точных и прозрачных фоток(где нраницы близкие по цвету) есть типа фитюльки(пипетки) которой надо указать места - по плотности - светлее-темнее. И опять - бабах!:)

ГДЕ СКАЧАТЬ 2.0???
 

..::IG::..

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
2 floridez


Согласен, мануал есть, но на английском, а в нем я несовсем спец :)
Непонятно то, как вырезать аккуратно то волосы? Остается все равно фон под ними. Значит как я делаю:
1.беру инструмент Inside object, выделяю внутренную часть картинки
2.затем Outside object веделяю наружную часть (все это я вычетал в Helpe)
3. затем Processes и все ! и получается "Г" !

т.е. такую же фигню можно наделать и ФШ !
 

..::IG::..

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
я тебе скажу :) если поможешь !
могу щас выложить пример что у меня выходит
 

..::IG::..

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
вообщем вот, что есть и чего получается. Вся фича в том что мелкие волоски и отвлетвления их же у нее остаются с фоном !
Вот как это дело победить то при помощи этого чудного фильтра ?????
 

Вложения

  • temp-2.jpg
    temp-2.jpg
    83.2 КБ · Просм.: 938

..::IG::..

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
и результат ...
 

Вложения

  • temp-1.jpg
    temp-1.jpg
    58 КБ · Просм.: 941

..::IG::..

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
все.. спасибо я уже разобрался !
 

floridez

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Типа нашел пипетку? Колись где фильтр брал!!!?????
 

..::IG::..

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
нарисуй свое мыло, я тебе кину туда
 

Shurick

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Посмотрел тут выложенную картинку... это ИМХО полное Г. То же самое делается ColorRange, Magicwand или Pan за два щелчка. По моим наблюдениям профессионалы НЕ пользуются побочными фильтрами. Так же, кстати, кик и фильтром Extract.
 

..::IG::..

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Как говорится: "если очень захотеть, то можно и ... об стену сломать", но вопрос в другом понимаешь ли, а не в профессионализме. То, что это можно сделать в ФШ при помощи вышеперечисленных инструментов - это и так понятно и не новость совсем. Просто хотелось узнать как работать с этим плугинчиком и не более того !
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
..::IG::.., floridez
Дык раскажитн как с ним работать. А то в хелпе и туторе самого интересного нет - как с волосами работать:( IG в другой ветке хвастался, что у него получилось:) Поделись как - пробовал с твоей дамой - облом. Пробовал с картинкой, идущей с KnockOut - там лучше, но и там и проще - золотые волосы на белом фоне...
 

..::IG::..

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
на однородном фонеи тем более белом - всегда проще все, тогда можно обходиться и без этого фильтра. Вся заморочка в этих волосах начинается при пестрых фонах. Я не говорил конечно что полностью разобрался с ним, но логику я понял. Он делает примерно (в данном случае) работы на 60-70%, остальное пришлось ручками, но и это уже хорошо. Я дам тебе одну ссылочку, при помощи которй ты разберешся сам (она уже тут где то была)
http://www.procreate.com/go/knockout/ - потом нажимаешь на кнопку go to website и все !
 

floridez

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Вообще имеет смысл перед обработкой этим фильтром придать "плотности" волосам в каналах, а потом фигачить. На самом деле когда "шустрых" заказов много - такие штуки здорово облегчают жизнь, чессс-слово!
В пестрых тонах - точнее нужно работать с "пограничными" волосами - пипетка специальная есть - ею тычешь в нужных местах, выбираешь режим(все в нокауте) и вперед... Когда наловчишься - все будет шустро и качественно.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
floridez
>Вообще имеет смысл перед обработкой этим фильтром придать
>"плотности" волосам в каналах, а потом фигачить
Это понятно:)
По поводу пипетки - как я понял ее принцип работы - сначала выбираешь цвет просто пипеткой, потом пипеткой с кружечком помечаем части, которые будут эти цветом - так? И еще - действие пипетки распостраняется на пиксел в который попал или на все похожего цвета?

И принципиальная разница между пипеткой и кнопкой?

IG
За сайт спасибо, както я проскочил мимиэтой страницы:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.