Если сумма красок в области больше дозволеного...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

skazochnik сказал(а):
Так что ж делать? В Color Settings оставлять Euroscale Coated v2 или ставить Fogra?
Ну если Euroscale Coated v2 из фотошоповской поставки по TIL не годится - ставьте Fogra39 с TIL=300 скачанный с ECI.ORG. Только оттуда, нигде более не качайте! Хотя ничего страшного в TIL=350 нет ни для листа, ни для ротации, только плашки полосные с таким тилом не рисуйте, там 250-260 оптимум. Бывает хорошая разделка в тенях с TIL=300, бывает плохая при TIL=350 - это не зависит от профиля.
На моей памяти только ПуПло действительно наотрез отказывался принимать в печать дележку с TIL=322 в отдельных пикселах при ограничении 320. Но в ПуПло я не по этому не печатаюсь, хотя и это тоже "штрих к портрету". И на моей памяти никто TIL после напуганного забавными байками препрессора в типографии втихаря на рипе не режет. Впрочем, память у меня "короткая", сугубо журнальная :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

По теме...
Сегодня нарвались. чёрный текст и плаха Registration... Предпечатник "зевнул", за что получил на рабочий стол медальку из соседнего форума (с вазелином). Утром придёт порадуется...

Так исправил только текст (таки рядом простой чёрный и Registration, специально печатников мучал насчёт плахи...)
Бумажка что-то класса толстого люмисилка (почти картон) под матовым ВД лаком. 400% на плахе без проблем...
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

skazochnik сказал(а):
Mihas, спасибо!
У меня после прочтения ветки жуткое чувство, что топор рубил там, где должен работать ювелир.
Это правильное чувство и хорошо, что именно оно у тебя появилось: тебе просто еще не успели засрать мозги, и это хорошо. И мне приятно, что ты сказал спасибо, потому что я здесь хоть и треплюсь с совершенно четкими целями, все равно приятно мимоходом кому-то благодарному помочь.
Заходи в гости вечерком в офис, поболтаем, если ты в Москве. Мне перманентно нужны сотрудники, у которых рождаются правильные чувства из прочитанного.
Переучить дергать красочные каналы (Ясперсен, к тебе сказанное далее не относится ни в коей мере, без обид, но слушай), так вот, переучить дергать красочные каналы проще человека, который не знает, что такое Lab, чем того, кто знает, но все равно дергает.
skazochnik сказал(а):
Получу зарплату - пойду закупаться недостающими книгами по редактированию изображений и управлению цветом.
Ну раз так - дам несколько коротких советов чисто по-дружески, мир полиграфии тесен, когда-нибудь да пересечемся:
1) Не читай Маргулиса, не засоряй мозги его какашками. Даже если очень захочется - не читай. Помнишь, как там про советские газеты у Булгакова: а что же читать-то, других-то нет. Ну так вообще не читайте! И даже спор Шадрина с Маргулисом не читай, сделай вид, что вообще нет Маргулиса и никогда не было.
2) Забудь про цифры CMYK раз и навсегда, выключи их в панели инфо при занятии цветокоррекцией.
3) Удержи цветовой тон любой ценой (гипотетически можно в цмик, практически - невозможно), любыми инструментами, будь то человек или помидор - удержи!
4) Прочитай все топики Sabos-а в этом форуме, в моем и где только сможешь найти, особенно когда он в хорошем настроении. И кайф получишь, и узнаешь много. В некоторые вещи реально врубишься только через годы, в некоторые - никогда. Sabos - это не демиург никакой, приятный молодой человек среднего роста, но так наш мир меняет на свое усмотрение и в лучшую сторону, что иным и не снилось. С ним и поругаться теоретически можно, но я не люблю: в хорошем настроении он понятнее и подробнее все объясняет.

Всё собственно.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

JAW сказал(а):
400% на плахе без проблем...
Там для предпечатки одна неприятность - черный здорово светлее, чем мог бы получиться, и премерзейшего оттенка. А то, что и пропускают в печать, и часто можно напечатать (под вд-лак или в ротацию с газовой сушкой и силиконом - какие проблемы?), так то вобщем известно вроде.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

Как не странно ничего так... Хотя по сюжету очень похоже, что жёлтый убрали почти в ноль. Там этикетка, вся холодная, практически вся синяя, поэтому жёлтый могли и удавить.

И лист притащили свежий после лака и ИК сушки...
Так даже не пачкается вообще. Помнится стонали засранцы по поводу подписей 4x100 (подписей сигнатур) ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

Насчёт Маргулиса не согласен категорически...
Но читать его нужно очень хитро. В основном не основной текст, а примечания после глав ;) Дядька то толковый, вот только для идиотов пишет.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

mihas сказал(а):
(под вд-лак или в ротацию с газовой сушкой и силиконом - какие проблемы?), так то вобщем известно вроде.
А ты упрямец, я смотрю. То есть проблема отмара — это придуманный книжелюбцами термин?
Оуки-доки. Из известной тебе типографии мы получили свежий тираж. Арт-директор взял журнал в руки и ...краска осталась на его пальцах. А отпечатки пальцев на самом журнале. Я привозила его товарищам по техническим вопросам, твой друг еще работал. На что те заявили, что если кто-то очень потеет, это его проблемы. Do you understand me?
Это уже вопрос работы сушки, на которую ты так уповаешь...
Больше я результата такого никогда не получала, хотя сомневаюсь, что железы моего начальства стали по-другому работать. Я приезжала не для того, чтобы показать промахи типографии. А для того, чтобы разобраться и устранить причину, любую.
mihas сказал(а):
А кто такие мэши? Я не знаток верстальных приблуд. Прозрачности надо бы флатить.
Это не прозрачности. Кроме того, если говорить о прозрачностях как таковых, то мы делаем много тифов с прозрачностями, и последние необходимы. Таких изображений с наложением подобным себе же на одном развороте верстки может быть много. Так что флэтится все это, как ты уже догодываешься, при записи пс и пдфа. Но, у нас с тобой был пдф 1.3. И это о многом говорит.
mihas сказал(а):
И с чего бы рипу на какие-то мэши и наслоения прозрачностей ругаться? Ну не отрипует PS/M, так Бриск отрипует и оба не правильно: кто ж будет разбираться с какими-то мэшами?
Я не железная лэди: такое обычно кладут в рекламные макеты, невсегда могу отловить, потому что: реклама поступает ко мне наравне с 50 и иногда 90% фотографий одновременно в пятницу, это нужно обработать+быстро записать пдф (теперь пс, а из него пдф), иногда отправить начальству отдельные облегченные пдфы для просмотра общей верстки. Номера по объему разные, и по содержанию иллюстраций в том числе. У меня мало времени.
mihas сказал(а):
Ты не клала бы этих мэшей, раз именно они все время слетают, а ты не знаешь причины.
:) Причины не знаю, но пытаюсь понять. Потому что в отношении прозрачностей мне понятно и известно больше, чем о поведении мэшей. Насколько я вижу, Апогей на них нормально реагирует. Пока. А Бриск — это РИП так называемого переходного типа, он понимает комменты о прозрачносятх из пдфа 1.3.,отсюда проблемы. Это если коротко.


Не по теме:
Да, забыла, еще одно: мое непосредственное начальство считает, что, если на одной полосе идут лица, то их надо выровнять. Для того, чтобы показать, что это невозможно: у блондинки будет тонкая светлая кожа, а мужчины с определенным типом лица — полностью богровая мина, я наводила скинтон на лица несколько номеров. В качестве небольшого обучения. Чтобы понимали всю глупость своей задумки. Все лица получались как намазанные толстым слоем тонального крема. Зато ровные-ровные, одного цвета.
То есть я отстояла право на свое мнение.
Сейчас и уже давно я работаю в паре с еще двумя фотографами. Для них архи важно, что выйдет в журнале, потому что показывают уже своим частным заказчикам собственные возможности. Так что если фотогарфии идут их, я высчитываю буквально по мм то, что выйти должно после печати. Они знают мои способности, я — их. Я не могу их подвести. Так что для меня любое вмешательство со стороны в мою работу — это действительно сравни смерти.

 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

JAW сказал(а):
Yaspersen
Дед, это кто по отношению к Вам лично?
Просто коллега.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

mihas сказал(а):
2) Забудь про цифры CMYK раз и навсегда, выключи их в панели инфо при занятии цветокоррекцией.

Не согласен категорически.
Это может быть полезным советом при чистой цветокоррекции, но не при решении технологических задач.
Например для текстов и векторов содержание одной из CMYK составляющих в 100% крайне полезно. Решение проблемы муара растрирования (редко но всплывает) без борьбы с каналами CMYK практически невозможно. Борьба с фирменными цветами без CMYK тоже не проста... Мне вот сегодня один криатиф пришлось с нуля перерисовывать (благо там так, пара-тройка плашек в растре), просто потому, что оранжевый по процентовкам оказался отличным от предыдущей работы.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

Yaspersen сказал(а):
А ты упрямец, я смотрю. То есть проблема отмара — это придуманный книжелюбцами термин?
Просто "Кое кто и кое где у нас порой..." В состоянии бороться с ним железными средствами, т.е. чисто оборудованием.
И когда, например, я вижу требование с аналогичной нашей машине о 300% TIL мне очень хочется достать пулемёт. Ведь знаю, что могут... А не хотят, или не умеют.

Это как я тут в одну типографию случайно зашёл... Жена чернуху делала, я поехал сдавать, да и завис... Случайно набрёл на типографию, в которой эта чернуха печатается. Зашёл показать для подстраховки...

Так чё вы думаете их предпечатная кукла мне сказала? А чё это у вас тут половина картинок в CMYK?.. (PitStop'ом дура проверила) Порекомендовал проверить канал K в тех картинках... Зато понял, что они на кальках это печатают и в следующей работе вообще на картинки забил, т.к. не лечится...
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу... :)
Yaspersen сказал(а):
А ты упрямец, я смотрю.
Ну и ты без боя не сдаешься! Верно!?
Yaspersen сказал(а):
проблема отмара — это придуманный книжелюбцами термин?
взял журнал в руки и ...краска осталась на его пальцах.
Ты опять плодишь небылицы: краска осталась на пальцах не по причине завышенного TIL. Да, известные нам типографии иногда так грубо нарушают технологию офсетного производства, что краска на оттиске не может высохнуть никогда, журнал даже покрытый толстым слоем силикона и через год будет пачкать руки (проверь, причем возьмись за какую средней насыщенности полутоновую картинку, а не глубокую тень с высоким TIL). Да вобщем-то в подобных случаях приходит письмо за подписью генерального из типографии, что была нарушена технология, печаталось эмульгантом. Я не знаю, кто сказал тебе, что проблема в TIL. Впрочем, я слышал даже, как несовмещение нетрепленых вывороток тонким шрифтом заказчику объясняли высоковатым TIL. И заказчик верил!
Я не уповаю ни на какую сушку, если краска превратилась в эмульгант - никакая сушка не спасёт. Но краска эмульгирует и набирает воду быстрее чем нужно не по причине завышенного TIL.
Yaspersen сказал(а):
у нас с тобой был пдф 1.3. И это о многом говорит.
В частности о том, что желательно избегать градиентов и наложений прозрачностей, созданных средствами последних версий программ верстки.
Yaspersen сказал(а):
Я не железная лэди
У меня мало времени.
Ну так и я не Рональд Рейган. И у меня предостаточно времени, чтобы поболтать о том о сём в хорошей компании, например с тобой.
Yaspersen сказал(а):
если на одной полосе идут лица, то их надо выровнять
Правильно вообще-то считает.
Yaspersen сказал(а):
Все лица получались как намазанные толстым слоем тонального крема.
я отстояла право на свое мнение.
Ну вобщем я заметил, что отстаивать свое мнение ты умеешь. Даже если на кону целый журнал и твоя профессиональная репутация:
Чужой земли ни пяди нам не надо,
Но и своей ваще не отдадим!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

Yaspersen
mihas


Давайте как бы по мягче и не переходить на личности, хорошо...
Так, немного здорового спокойного флуда и баек...

Побольше по теме...
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

JAW сказал(а):
не согласен категорически...
JAW сказал(а):
не согласен категорически...
Спасибо тебе за комплименты! Я немного почитал твои топики, их много, процентов на 98 с тобой я тоже не согласен.
Будем считать, верительными грамотами обменялись и дипломатично расшаркались!
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

huck сказал(а):
чем способы Yaspersen так нехороши. Если типография переделит изображения (скорее всего relative способом), то худшее, что может произойти — это клиппинг внегамютных областей. Если исходный файл уже подогнан под требования, то ничего не изменится.
Отличный вопрос! Аж руки чешутся развернуто ответить. Но я себя сдержу и вначале попрошу у тебя и у Ясперсен уточнений, поскольку обсуждать "Клиппинг внегамютных областей" можно только в контексте цвета, но не краски. С красками отсекания охвата быть не может по определению. Согласен? И если я понял, Ясперсен оперирует именно красками. Отсюда вопрос:

Ясперсен, ты внедряешь в свои флаченные пдф 1,3 описание цветового пространства, в котором работала и даже корежила красочные каналы? Ты внедряешь профиль? Или ты расскажешь еще одну леденящую душу историю про то, что где-то кому-то какая-то типография запорола тираж, а причиной того было, что на рипе священные краски были бездарнейшим образом конвертнуты черт знает во что, согласно внедренному в пдф профайлу?
Что-то мне подсказывает, что описание цвета ты будешь внедрять в священные краски пдф-ов только через море трупов? Или я ошибаюсь?
От твоего ответа зависит то, что я отвечу уважаемому Николаю, а ответить мне хочется, потому что Николай задал правильный вопрос строго по существу дела.
huck сказал(а):
мне кажется, что "Печать" не самое подходящее место для этой темы
А мне так по барабану. Можно и в цветовоспроизведение в полиграфии еще продублировать, чтобы линк во всех трех темах присутствовал, потому что мое повествование равнозначно касается всех трех тем, мне представляется сложным разделить или определить приоритет. Разве что четвертой - послепечатки - касается меньше, если конечно мы не будем всерьез обсуждать отмар: вопрос-то был, не что случится, а как правильно TIL сделать правильным. Давайте и не будем отклоняться от темы, вот такое предложение. А про отмар отведем отдельную тему и поговорим попозже подробно, что на него влияет, в какой степени, почему при печати с вд-лаком отмара на практике не бывает вообще, и почему даже газовая сушка и силикон не может спасти в некоторых случаях от никогда невысыхающей краски при TIL=10 (десять, прописью).
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

Yaspersen сказал(а):
твой друг еще работал. На что те заявили, что если кто-то очень потеет, это его проблемы. Do you understand me?
Да вроде почти андерстенд! Не понял только, про какого ты друга, у меня их много, давай первую букву имени. Но признаюсь тебе честно, как на исповеди: если бы я был на месте этого друга или даже не друга и ты бы приехала (не с желанием разобраться, а с желанием услышать то, что тебе понятно, и проигнорировать то, чего ты знать не хочешь) я бы ответил слово в слово то же самое! Буква в букву! Я пожалуй даже запомню еще одну байку про потные руки! Alles zind da! Zer gut! Wir zind bei der Arbeit!
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

JAW сказал(а):
очень похоже, что жёлтый убрали почти в ноль. Там этикетка, вся холодная, практически вся синяя, поэтому жёлтый могли и удавить.
Одним словом, кроме заказчика и препрессора никто и не пострадал! Молодцы твои печатники, что сказать! Что что, а чёрная плашка хороша! Тоже вариант.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

mihas сказал(а):
Ты опять плодишь небылицы: краска осталась на пальцах не по причине завышенного TIL.
А я не говорила о завышенном TILе в предложении о краске, оставшейся на пальцах. Я привела тебе пример того, что газовая сушка – это еще не панацея от всех болезней.
mihas сказал(а):
Да вобщем-то в подобных случаях приходит письмо за подписью генерального из типографии, что была нарушена технология, печаталось эмульгантом.
Я не слышала о подобном. Даже когда они они вложили несколько подряд одинаковых тетрадей в один журнал.
mihas сказал(а):
Правильно вообще-то считает.
Лица не могут быть одинаковыми. Выйди на улицу и посмотри.
mihas сказал(а):
Ну вобщем я заметил, что отстаивать свое мнение ты умеешь.
Обычно я соглашаюсь с тем, что мне объясняют и я вижу логические взаимосвязи. Как пустой баран, нет, не соглашаюсь, и да, отстаиваю свое мнение.
mihas сказал(а):
Даже если на кону целый журнал и твоя профессиональная репутация
Не надо заявлять того, о чем ты сам плохо знаешь.
mihas сказал(а):
Но признаюсь тебе честно, как на исповеди: если бы я был на месте этого друга или даже не друга и ты бы приехала (не с желанием разобраться, а с желанием услышать то, что тебе понятно, и проигнорировать то, чего ты знать не хочешь) я бы ответил слово в слово то же самое!
Ну вот это ты для себя такие выводы сделал, я не буду тебя переубеждать.
Про байку мне вообще понравилось.
mihas сказал(а):
Ясперсен, ты внедряешь в свои флаченные пдф 1,3 описание цветового пространства, в котором работала и даже корежила красочные каналы? Ты внедряешь профиль? Или ты расскажешь еще одну леденящую душу историю про то, что где-то кому-то какая-то типография запорола тираж, а причиной того было, что на рипе священные краски были бездарнейшим образом конвертнуты черт знает во что, согласно внедренному в пдф профайлу?
Что-то мне подсказывает, что описание цвета ты будешь внедрять в священные краски пдф-ов только через море трупов? Или я ошибаюсь?
Я внедряла профили в качестве информации для препресса, на всякий случай, чтобы понимали, что я делала. Когда писала экспортом пдфы. Это первая причина.
Ну и есть на то технические аспекты. Вторая.
Хотя в любых техтребованиях сказано, что никаких ICC профилей быть не должно. В нашей с тобой типографии тоже самое. Можешь сам проверить.
И о да, проблема внедрения профилей на форуме обсуждалась

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=24917&page=1&highlight=%EF%F0%EE%F4%E8%EB%E8

JAW сказал(а):
Давайте как бы по мягче и не переходить на личности, хорошо...
Есть проблемы? Я пока их не вижу.
JAW сказал(а):
Так, немного здорового спокойного флуда и баек...
Один нюанс: я не рассказыю байки, а пишу обычно по делу, потому что мне дорого собственное время.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

Yaspersen сказал(а):
Я привела тебе пример того, что газовая сушка – это еще не панацея от всех болезней.
Прости, я просто неверно тебя понял. Мне показалось, что ты говорила про завышенный TIL и отмар. Я просто ошибся и неправильно тебя интерпретировал, когда сказал, что в ротации с газовой сушкой завышенный TIL к отмару не приводит.
Yaspersen сказал(а):
Я не слышала о подобном.
Ну так и должно быть, наверное: кому-то посылают письмо, деда посылают на ... Все в строгом соответствии со здравым смыслом.
Yaspersen сказал(а):
Лица не могут быть одинаковыми. Выйди на улицу и посмотри.
Лица могут и должны быть приблизительно в одном балансе. Возьми любой приличный журнал и посмотри.
Не путай правду жизни и правду нашего восприятия. У меня сегодня появилась щетина, в синей рубашке подбородок у меня трупный. Это правда жизни. Правда воспрития в том, что все окружающие находят меня вполне телесным и жизнерадостным, никто за весь день не сказл мне, что у меня гангрена на подбородке. Я тусовался недавно в бухгалтерии с CRI<40. Правда жизни в том, что все сотрудники совершенно зеленые даже после 15-минутной адаптации. Правда восприятия в том, что все они вполне себе упитанные, приятные и телесные и повысили мне зарплату.
Yaspersen сказал(а):
Не надо заявлять того, о чем ты сам плохо знаешь.
Немножко не понял, о чем ты. Я практически ничего не знаю, а что знаю - то очень плохо. Поэтому хотя бы однозначно дурных советов стараюсь не давать.
Yaspersen сказал(а):
Хотя в любых техтребованиях сказано, что никаких ICC профилей быть не должно.
Не в любых. В неправильных и вредных - да, действительно, сказано, что не должно. От того, что таких дурацких техтребований подавляющее большинство - это не делает их правильными или приемлемыми. Нужно ли подчиняться всеобщему идиотизму или создавать собственные правила игры - каждый сам решает.
Так что два вопроса в лоб тебе лично, не прячься за ссылки в форуме, мысль действительно ценна только здесь и сейчас в этом а не другом контексте: ты поставлена в известность, что файлы после тебя будут переделены, тебе точно описали правила, как, где и когда это будет происходить. Выбора нет, будем считать что истерика и море трупов позади, факт свершился. Ты внедришь профайл или не внедришь? И позволишь себе тронуть хоть пиксель в деленых изображениях или не позволишь? Можно ответить односложно да/нет, но ответить, а не прятаться за чужие мысли и дискуссии.
Yaspersen сказал(а):
я не рассказыю байки, а пишу обычно по делу, потому что мне дорого собственное время.
А я люблю хорошие байки и трещу обо всем, что мне в данный момент интересно и интересно собеседнику и не жалею времени на это приятное во всех отношениях времяпрепровождение.

:) По теме катастрофической занятости и чрезмерного усердия в работе вычитал вот тут забавную цитату из болгарского перевода поваренной книги Л.И. Днепропетровского "Малая земля":
Wir Lassen uns nicht hetzen.
Wir sind bei der arbeit
Und nicht auf der flucht!

Что в русском оригинале звучит так:
Мы пахали: я и трактор.
Не попали: Lab хитра!
Виноваты катаракта,
Глаукома и фогрА.

У почти забытого автора вместо "Лаб хитра" написано: "не попали ни х...ра", но я позволил себе смягчить.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

mihas сказал(а):
Правда воспрития в том, что все окружающие находят меня вполне телесным и жизнерадостным, никто за весь день не сказл мне, что у меня гангрена на подбородке.
Но когда тебя фотографируют рядом с сидящим (не будем никого обижать) пухловатым упитанным толстяком с большими щеками, я не думаю – что в фотографии вы будете на равне. И обрабатвать ты так же ее и станешь, а не бдуешь выводить слегка бледноватость на твоем собеседнике и пытаться немного сгладить его большие щеки, ведь по сравнению с тобой, они у него явно большие. Дело в физиологическом строении тела.
mihas сказал(а):
Так что два вопроса в лоб тебе лично, не прячься за ссылки в форуме, мысль действительно ценна только здесь и сейчас в этом а не другом контексте: ты поставлена в известность, что файлы после тебя будут переделены, тебе точно описали правила, как, где и когда это будет происходить. Выбора нет, будем считать что истерика и море трупов позади, факт свершился. Ты внедришь профайл или не внедришь? И позволишь себе тронуть хоть пиксель в деленых изображениях или не позволишь?
Миш, я последовательна в своих действиях. Ссылки тебе были даны к тому, что все эти вопросы я уже поднимала здесь на форуме не раз. А ты уперто продолжаешь вешать на меня свои предубеждения.
Да, я всегда прикрепляю профили.
И да, я полезу с собственное изображение в СМИК-пространстве, если это небольшие области с завышенным TILомв тенях. Что в общем-то я раньше и делала. Или прогоняю из одного пространства в другое CMYK>LAB>CMYK, если это большие области, что я и делаю сейчас с рекламой.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Если сумма красок в области больше дозволеного...

Не успела дописать, надо было уже домой собираться.
mihas сказал(а):
У меня сегодня появилась щетина, в синей рубашке подбородок у меня трупный.
Если не ошибаюсь, то это обычный рефлекс.
mihas сказал(а):
Правда жизни в том, что все сотрудники совершенно зеленые даже после 15-минутной адаптации.
Адаптация по освещению. И возможен вариант адаптации по окружению.

Я не о том, а именно о строении черепа, мышц...прочего. Все, что отличает внешне одного человека от другого. Даже при наличии одинакового кол-ва глаз, ушей, рук, ног, почек...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.