[AI CC-CC2021] Есть ли более наглядная индикация параметра "Paste Remembers Layers"?

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Коллеги, день добрый!

По непонятным причинам инженеры Адобы не создали отдельное меню для работы со слоями, так что все приходится делать через соответствующую панельку. В частности, в моей работе приходится по сто раз на дню отслеживать параметр "Paste Remembers Layers". И делать это мышью очень утомительно. Есть ли способ "увидеть" значение этого параметра, не заходя мышью в меню панели "Layers"?

Спасибо.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
вот прям "увидеть" не скажу, но если вы запишете 2 экшена и навесите на них хоткеи/шоткаты - сможете менять этот атрибут в процессе и не глядя что там в данный момент стоит! ;)
 

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Да, но чтобы менять, надо знать -- какое именно значение стоит на данный момент.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Потому что скрипт будет переключать значения по кругу, а не выставлять какое-то заранее заданное значение.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Да, но чтобы менять, надо знать -- какое именно значение стоит на данный момент.
вот у меня на языки (3 шт) навешаны хоткеи Ctrl+Shift+ (1,2,3)
и мне не нужно смотреть на языковую панель или считать стоколько раз нужно нажать Alt+Shift чтобы добраться до нужной раскладки... я просто не глядя вызываю
тут ситуация схожая :)
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Потому что скрипт будет переключать значения по кругу, а не выставлять какое-то заранее заданное значение.
':(!!' во первых никто не говорит про скрипт
во вторых - с чего вы решили, что "переключать значения по кругу"?
в третьих - не проще ли проверить?

:sarcasm:
 

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Хорошо, для знатоков скриптинга сформулирую вопрос так: можно ли написать скрипт, который гарантированно будет выставлять переключатель в положение "Да, запоминать послойность" НЕЗАВИСИМО от того, в каком положении стоял переключатель на момент запуска скрипта. Спасибо.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Хорошо, для знатоков скриптинга сформулирую вопрос так: можно ли написать скрипт, который гарантированно будет выставлять переключатель в положение "Да, запоминать послойность" НЕЗАВИСИМО от того, в каком положении стоял переключатель на момент запуска скрипта. Спасибо.

описанный мною метод (даже без скрипта) "гарантированно будет выставлять переключатель в положение "Да, запоминать послойность" НЕЗАВИСИМО от того, в каком положении стоял переключатель"

более того, этот же способ "гарантированно будет выставлять переключатель в положение "НЕТ, НЕ запоминать послойность" НЕЗАВИСИМО от того, в каком положении стоял переключатель"

p.s. это последняя попытка... 'otbline'
 

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Возможно, я тупой и непонимающий, но про какой метод вы говорите? Прокрутил всю ветку, но никакого "метода" не увидел. Опишите его чётко, детально. Спасибо.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Возможно, я тупой и непонимающий, но про какой метод вы говорите? Прокрутил всю ветку, но никакого "метода" не увидел. Опишите его чётко, детально. Спасибо.
Экшн запишите ВКЛЮЧЕНИЯ этой галки
upload_2018-2-15_19-9-2.png
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Возможно, я тупой и непонимающий, но про какой метод вы говорите? Прокрутил всю ветку, но никакого "метода" не увидел. Опишите его чётко, детально. Спасибо.
"если вы запишете 2 экшена и навесите на них хоткеи/шоткаты - сможете менять этот атрибут в процессе"
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
я так подозреваю, что нужна будет еще одна картинка... на ВЫКЛЮЧЕНИЕ этой же галочки вторым экшеном :(
Я подозреваю, без видео в поддерживаемом формате не обойтись 'fp'
 
  • Спасибо
Реакции: DrEgor

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Ваша ирония понятна. Завтра утром напишу скрипт, проверю. Признать ошибку мне не составит труда. Если она есть.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Завтра утром напишу скрипт, проверю.
Экшн. Это экшн
Из скрипта доступ к этой галке, скорее всего, весьма проблематичен, но все возможно, упирается только в мотивацию ;)
 

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Экшн, да. Я ошибся в терминологии.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Ваша ирония понятна. Завтра утром напишу скрипт, проверю. Признать ошибку мне не составит труда. Если она есть.
Мне опять не понятна связь между сказанным мной и скриптом.
Более того - я на 100% уверен, что время потраченное на переписку значительно больше, нежели время необходимое для записи в иллюстраторе двух экшенов и проверку их работоспособности.


Не по теме:
p.s. я тоже зачастую не ищу "легкого пути", но не до такой степени.
 

Little_boar

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
4
Я сейчас занят, не могу тщательно проверить. Прошу понять.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Более того - я на 100% уверен, что время потраченное на переписку значительно больше, нежели время необходимое для записи в иллюстраторе двух экшенов и проверку их работоспособности.
Ну почему же, чисто из спортивного интереса - существует ли в безумном индусском иллюсстраторовском скриптинге возможность визуализировать данную настройку? Люди,вон, ходят пешком вокруг света, катя перед собой бочку, а нам слабо такую мелочь сделать? 'hmmm'