[AI CC-CC2021] Есть ли более наглядная индикация параметра "Paste Remembers Layers"?

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
вот этим - "пользователь только через эту панель меняет, и никак иначе"

мы же не про изменение состояния говорим, а о проверке оного?
вот панелька (менюшка и т.д.) дожна как-то меняться в зависимости от изменения состояния...

тут фигня в том, что опрашивать постоянно не суперудобно. можно было б допустим при открытии документа проверить, показать чекбокс в нужно состоянии on/off, а дальше если юзер будет менять только через этот чекбокс (что ему кстати удобнее, не нужно лезть в контекстное меню панели layers), можно уже и не проверять. в идеале нужно ловить event типа PREFERENCE_CHANGED - но его же нет, насколько я вижу
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
>кстати, в самой последней версии иллюстратор наконец научился запоминать пути к скриптам, можно и шоткат на скрипт вешать


вот это я могу врать. научился он не терять скрипты, забитые в экшен при перезапуске программы
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
до сих пор не научили иллюстратор напрямую хоткеи на скрипты вешать? 'hmmm'как все сложно....

Я крайне редко скрипты пускаю.
Вот чтоб понятно было: даже призадумался где у меня папочка с ними лежит.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
при открытии документа проверить
Ну насколько я понимаю это свойство не документа а иллюстратора - то есть, достаточно при первоначальной загрузке проверить. Но смысла никакого 'hz'
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
не, так если юзер изменит через контекстное меню layers - это же надо отразить. а чтоб отразить, нужно проверить ) непонятно когда, ибо события вроде нет. поэтому и предлагаю как вариант - проверять по какому-то другому событию, можно выбрать - а дальше пускай меняет через панель, и все будет синхронизированно
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Это деструктивно. И так ресурсы на компьютере не резиновые, так еще тратить их на непрерывную проверку и прорисовку ':(!!'
Согласен, но пока более логичного варинта лично я не вижу.
пока варианта то по сути два:
1) Ткнул хоткей -> увидел панельку с ответом -> ткнул ОК -> подумал нужно ли менять атрибут на противоположный.... по результатам опять ткунл хоткей...
2) подумал "нужно чтоб вот щас прям "Paste Remembers Layers" было таки "да/нет" -> ткнул хоткей

если добавить постоянную индикацию состояния первый пункт будет короче на 3 шага :)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Согласен, но пока более логичного варинта лично я не вижу.
пока варианта то по сути два:
1) Ткнул хоткей -> увидел панельку с ответом -> ткнул ОК -> подумал нужно ли менять атрибут на противоположный.... по результатам опять ткунл хоткей...
2) подумал "нужно чтоб вот щас прям "Paste Remembers Layers" было таки "да/нет" -> ткнул хоткей

если добавить постоянную индикацию состояния первый пункт будет короче на 3 шага :)

по уму достаточно двух хоткеев - один на вкл, другой на выкл. перед операцией тыкнуть нужный, и не думать
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Согласен, но пока более логичного варинта лично я не вижу.
пока варианта то по сути два:
1) Ткнул хоткей -> увидел панельку с ответом -> ткнул ОК -> подумал нужно ли менять атрибут на противоположный.... по результатам опять ткунл хоткей...
2) подумал "нужно чтоб вот щас прям "Paste Remembers Layers" было таки "да/нет" -> ткнул хоткей

если добавить постоянную индикацию состояния первый пункт будет короче на 3 шага :)

Там суть всего этого действа, чтоб меньше тыкать кнопок и не лазить в меню + индикация.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
не, так если юзер изменит через контекстное меню layers - это же надо отразить. а чтоб отразить, нужно проверить ) непонятно когда, ибо события вроде нет. поэтому и предлагаю как вариант - проверять по какому-то другому событию, можно выбрать - а дальше пускай меняет через панель, и все будет синхронизированно
Предлагаю написать плагин, который будет отслеживать и отображать! Большой красной кнопкой!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
А бюджет на проект выделит адоба, упущение чьих инженеров мы исправим? 'hmmm'
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
не, так если юзер изменит через контекстное меню layers - это же надо отразить. а чтоб отразить, нужно проверить ) непонятно когда, ибо события вроде нет. поэтому и предлагаю как вариант - проверять по какому-то другому событию, можно выбрать - а дальше пускай меняет через панель, и все будет синхронизированно
Думаю это всетаки излишества.... вот совершенно не вижу смысла в проверке если есть простой способ сразу определить как должно быть. ':(8'
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
по уму достаточно двух хоткеев - один на вкл, другой на выкл. перед операцией тыкнуть нужный, и не думать
ну мы с этого собственно и начали.
а дальше уже пошла теория и сопутствующие хотелки :)
Мало-ли, может оно такое кому и пригодится, но лучше пусть кто-то более опытный это победит.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
А бюджет на проект выделит адоба, упущение чьих инженеров мы исправим? 'hmmm'
':(!!' это не упущение, это запланированный к исправлению в будущем косяк!
А то ежели все сразу будет хорошо и правильно, то всех адобовчан уволить придется, а сие не гуманно.