Есть ли самый быстрый и удобный ресайзер имиджей?

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 822
Реакции
933
Формат WebP не рассматривается?

зы. просто спросил.

Не по теме:
О! Кстати, раз уж упомянули. Чем webp выгодно отличается от жпега и пнг, что он получил такое распространение в вебе ?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Вот одна из лучших прог для оптимизации изображений
Спасибо вам за совет, не верил до конца, что уровень компрессии png может быть еще выше. Я попробовал в режиме losless без потерь ужать на -s9 - получилось из 79 килобайт и так плотно сжатого png - 57 килобайт, и специально сверил при сильном увеличении - потерь действительно нет.
P.S. Я просто немного развлекался раньше с векторной графикой для веб, потом флеш запретили, показывает превьюхи. Для ретины сделал srcset 2x - стало все супер, вот заодно и пожал хайрез по самое немогу без потерь. Прямо как родной вектор на ретине выглядит.
Еще раз спасибо!
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Ну а в целом, разве не прошло то время, когда шла битва за каждый байт?
Разве сильно страшно, если картинка весить 200-400кб, а не 120кб?

Знаю случаи когда на сайт в размер 300*400 пикс, загружалась фото 18мб фото, размерами 6000*8000пикс...
есть техтребования площадок к размерам файлов. если хоть на 1 байт выше - робот не пускает дальше, хоть лопни. если требования соблюдены - баннеры получают зеленый свет и отправляются в эти ваши интернеты.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Знаю случаи когда на сайт в размер 300*400 пикс, загружалась фото 18мб фото, размерами 6000*8000пикс...
Загружались - не равно отдавались в браузере. Там тоже вполне можно ресайзить, причем автоматом в несколько размеров и отдавать нужный в зависимости от.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
А интересно, обратная процедура возможна, задав размер файла, степень ужатия программа сама бы подобрала
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
А интересно, обратная процедура возможна, задав размер файла, степень ужатия программа сама бы подобрала
Почему бы и нет?
Итерационно: сжал - посмотрел размер - если больше сжал сильнее - если меньше сжал слабее (повторять до полного удовлетворения)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Почему бы и нет?
Итерационно: сжал - посмотрел размер - если больше сжал сильнее - если меньше сжал слабее (повторять до полного удовлетворения)
программа сама бы
В формате jpg2000 есть такая возможность, из Фотошопа настройки другие, а вот например из XnView такие:
1638258606588.png
 
  • Спасибо
Реакции: mihas