Есть ли такое чудо...

  • Автор темы Автор темы dmitruss
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dmitruss

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Верстаю справочник. Страниц так 200. Текст идет сплошными колонками по три на странице. Названия разделов (пример "лесхозы") делаю таблицой в рамку с черным фоном и шрифт белый. Есть ли возможность в индизе CS как в фотошопе создать Actions (чтобы при выделении текста рисовалась таблица с одной ячейкой с определнными параметрами).
Заранее спасибо...
 
Ответ: Есть ли такое чудо...

dmitruss сказал(а):
Названия разделов (пример "лесхозы") делаю таблицой в рамку с черным фоном и шрифт белый. Есть ли возможность в индизе CS как в фотошопе создать Actions (чтобы при выделении текста рисовалась таблица с одной ячейкой с определнными параметрами).
Convert Text to Table, или я что-то не так поняла? Для стилей таблиц -- SmartStyles (woodwing.com).

Или вот здесь рядышком скрипты раздают

Описание: Скрипт, рисующий рамки вокруг абзацев определенного стиля
 
Ответ: Есть ли такое чудо...

NaiveMoscowGirl сказал(а):
Convert Text to Table, или я что-то не так поняла?
Или вот здесь рядышком скрипты раздают

ЭТОТ СРИПТ РИСУЕТ РАМКИ ВОКРУГ АБЗАЦЕВ. МНЕ ЖЕ НУЖНА РАМКА ДЛЯ ВЫДЕЛЕННОГО ФРАГМЕНТА ТЕКСТА. Я ЕЕ ДЕЛАЮ ПУТЕМ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В ТАБЛИЦУ.
 
Ответ: Есть ли такое чудо...

dmitruss сказал(а):
ЭТОТ СРИПТ РИСУЕТ РАМКИ ВОКРУГ АБЗАЦЕВ. МНЕ ЖЕ НУЖНА РАМКА ДЛЯ ВЫДЕЛЕННОГО ФРАГМЕНТА ТЕКСТА. Я ЕЕ ДЕЛАЮ ПУТЕМ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В ТАБЛИЦУ.
dmitruss, цитирую Ваше первое сообщение:
dmitruss сказал(а):
Названия разделов (пример "лесхозы") делаю таблицой в рамку с черным фоном и шрифт белый.
Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду. Названия разделов не выделены в отдельный абзац? Названия разделов состоят более чем из одного абзаца?
 
Ответ: Есть ли такое чудо...

NaiveMoscowGirl сказал(а):
Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду. Названия разделов не выделены в отдельный абзац? Названия разделов состоят более чем из одного абзаца?
Вот пример информации: см. картинку
 

Вложения

  • 111.gif
    111.gif
    52.4 КБ · Просм.: 1 012
Ответ: Есть ли такое чудо...

Тфу блин, на черную плашку чтоль текст положить? Это линейками абзацными делается... Лень скриншот делать для Индиза, вот кварковский, немного не в тему но... ftp://ftp.infpol.ru/pub/quark.gif
в ИнДи по аналогии, я думаю разберетесь... В стиль это дело забейте, и живите долго и счастливо...
 
Ответ: Есть ли такое чудо...

это про это разговор идет что ли? а я-то сначала чуть не испугался... вот тебе и ID CS скришот. можно и по-другому, как тебе угодно будет.
 

Вложения

  • PODLOG.GIF
    PODLOG.GIF
    28.6 КБ · Просм.: 656
Ответ: Есть ли такое чудо...

Научил уже. :) Надо будет себе завести спецаську и курсы открыть для верстальщиков :)
 
Ответ: Есть ли такое чудо...

Спасибо всем за помощь.!!! С меня бутылочка "Слободскоо бальзама" :rolleyes:
 
Ответ: Есть ли такое чудо...

На всех?
 
Ответ: Есть ли такое чудо...

КАЖДОМУ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.