Есть ли в природе плагин для акробата "пипетка"?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
А вот если бы _МВК_ "не поленился" и написал "как его уменьшить" - благодарные форумчане потыкали бы в "спасибо".
Ну раз такое дело, напишу, коли обещал. ;)
Рассказываю на примере допотопной шестерки. Я, конечно, понимаю, что в новых версиях, вероятно, (причем скорее всего) все будет по-другому, но в данный момент под рукой другой версии нет. Да и принципы, наверняка, одни и те же у них, как показывает практика, адобовские индусы очень консервативны в своей косности мышления. ;)
Итак, у нас есть 6 акробат, искомое окно в нем называется "Separation Preview" и содержит один-единственный контрол в виде таблицы сепараций. Функция реализуется плагином SepsView.api из соответствующей подпапки.
Открываем данный файл редактором ресурсов, а можно и обычных HEX редактором. Обнаруживаем внутри в явном виде вот такое описание диалогового окна:
Код:
dialog(name: '$$$/Dialogs/SepsView', target_id: 'seps')
{
        view(alignment:align_fill, align_children: align_left)
        {
                        list_box(    item_id: 'inks',
                                        width: max_char_width()*25,
                                        height: gStaticTextHeight*16);
   
                }
}
Не нужно быть суперпрограммистом, чтобы догадаться, что 25 и 16 - соответственно, ширина и высота окна списка сепараций в условных символах. Поменяйте эти значения и окно списка (а, вместе с ним и общее окно диалога) изменят свой размер на заданный. Бинго!
 
  • Спасибо
Реакции: Vowwa и ~RA~

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ммммм... Не тут-то было...
Не нашёл даже намёка среди *.api файлов на что-либо подобное.
(Речь конечно о версии 9.5, (взят ради примера) может в шестёрке было иначе - найти и проверить проблематично, да и не нужно)
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Ну так я сразу предупредил, что это - руководство к действию, а не универсальный рецепт. ;)
Насколько я понимаю, примерно с 8 версии они внесли этот функционал из плагина в сам акробат, соответственно, соответствующие диалоги срдержит файл Acrobat.dll.
Искать по идентификатору окна 'inks', найдет сразу несколько, поскольку окно сепараций используется не только в этом диалоге, но по смыслу и методом научного тыка найти нужное можно.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Понятно. Слишком кучеряво это (для меня) - DLL-ки ковырять. К тому-же лицензия это... того... ай-ай-ай! ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
А что не так? Дистрибутив же есть, всегда восстановить можно, вдобавок перед ковырянием, естественно, копию сохранить надобно.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ну.... не спортивно это. Может, как частный случай - и да, но... изменив размеры этого самого окна мы закроем кой-какие управ. эл-ты (не зря ж его так растопырили). Надо, по-хорошему, в свойствах ещё прокрутку городить, а её (если я правильно помню) в диалоговых окнах и нету. А вдумчиво изучать SDK... видимо, надо, но очень не хочется.
UI Acrobata - это кромешый адъ.
Это в той теме, что я начинал. Посмотрел - согласен. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Ну.... не спортивно это. Может, как частный случай - и да, но... изменив размеры этого самого окна мы закроем кой-какие управ. эл-ты (не зря ж его так растопырили).
Нет, на самом деле мы таким образом изменяем только размер листбокса, в котором список сепараций находится, а он лично у меня с большим запасом сделан. Прокрутка в нем и так есть. А общие размеры окна подгоняются под общие размеры контролов внутри. Впрочем, как я уже говорил, лично меня даже существующий размер данного окна совсем не анноит. ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Сейчас глянул более внимательно. Искомый диалог, на самом деле, называется '$$$/Dialogs/PreviewWin/OutputPreview' и еще один важный момент: к сожалению, изменять размеры можно только изменением существующих значений. Удалять ненужные контролы нельзя - весь диалог перестанет отображаться совсем.
 

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
А ест тут гуру писания плагинов? Может скинуться на разработку подобной пипетки для акробата?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
А смысл? Дублировать имеющийся функционал?
К тому же, не забывайте, что плагин придется писать свой под каждую версию.
А надобность такой экзотики я вижу, пока что, у двух человек из форума.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
что плагин придется писать свой под каждую версию
Почему это? У меня до сих пор Callas PDF Toolbox древнющий работает на ура, использую его линейку только, т.к. дюже удобная. Да и Питстоп 7-й на X Акробате тоже вполне работоспособен вместе с пипеткой.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
С этого момента поподробнее
То есть, существуют плагины, одинаково хорошо себя чувствующие на всей линейке акробатов 5-XI? Как раз у питстопа, помнится, именно с этим были проблемы.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
На 10-ке честно говоря я именно эти плагины не смотрел, но думается, что должны работать.
До 9-й включительно работают. Я подозреваю что там проблема то в основном с тем, что меню не туда ложиться.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
У меня предыдущий питстоп просто молча ложит акробат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.