Есть требования к качеству штрих-кодов?

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
и в печать ушла этикетка с другим штрих-кодом
:)
Была подобная ситуация, чтобы спасти тираж всей типографией заклеивали неправильный штрих-код правильным напечатаным на самооклейке.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 519
Реакции
51
Читал-читал... Все зря )). Как я и сказал вначале (просто все забыли уже), сам код правильный. Сформирован правильно. Вся геометрия (ширины, высоты) соответствуют стандарту. Печать в одну краску, не растром. На белом (цвета картона) фоне. Как я и сказал - проблема в цвете пантона. Но в том стандарте ничего про это не сказано. А также не сказано, как проверить именно соответствие цвета стандарту. Не написано же, что категорически нельзя печатать Purрle.
Сказано только, что для дополнительный разъяснений по цветовым сочетаниям нужно обратиться в региональное представительство чего-то там...
И еще раз, цвет кода выбирал заказчик много лет назад.
Так что это означает - что мы со своей стороны все сделали правильно?
Дельту E смысла нет мерить? Про это уж точно ни в каких стандартах не сказано.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 294
Реакции
6 312
Считаю, нужно смотреть в подписанный обеими сторонами договор.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
сегодня запустил карточки (пластик золото) не в первый раз. по нему идёт еан13. без подложек прямо на пластик. согласно ссылке выше это не допустимый вариант. у заказчика всё читается. мб зависит от сканера?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 294
Реакции
6 312
Карточки лояльности? Если да, то это подразумевает использование внутри одной торговой сети. И там с большой долей вероятности используется однотипное оборудование. А если речь о штрих-кодах продукции, то эта продукция может продаваться в разных местах и, как следствие, оборудование сильно разное. Ваш Кэп.
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Нужно смотреть за красным светофильтром.
у заказчика всё читается. мб зависит от сканера?
Сейчас сканеры зачастую 2D и считывают с любых поверхностей, в т.ч. с экрана телефона. Им не важен итоговый контраст за красным светофильтром.
Но если розничный магазин старый и сканеры лазерные, то возможны накладки.
 
  • Спасибо
Реакции: dosp

Imageman72

Участник
Сообщения
105
Реакции
26
среди прочего видим: "В светодиодных сканерах формируется красный световой луч и с его помощью считывается штрих код." и "Лазерные сканера считывают штрих код с помощью красного лазера." и еще "Имиждевые сканера работают по принципу компьютерных сканеров документов и картинок. Светодиоды в сканере формируют широкую полосу красного света". Именно поэтому и советовали посмотреть сквозь красный сфетофильтр (эффект такой же, как от красного освещения). Если в красном свете контраст штрихкода плохой, то ждите ошибок считывания (какой бы большой размер не был).

Возможно голубая подложка спасла бы.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 294
Реакции
6 312

Не по теме:
Я бы не доверял статье, где пишут слово сканер во множественном числе так, как они пишут. :sarcasm:
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
29
Должен читаться сканером. Возможно сканер переключили на какой-то конкретный тип кода и поэтому не считывается. Может не занесли в базу данных цифровые значения кода и на экране появляется ошибка, что такого товара нет.
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
29
Не

Ни разу не видел сканер с переключателем типа кодов.
У меня например есть буклет со штрихкодами, который поставлялся вместе с устройством. Если я хочу поменять режим, я считываю специальный штрихкод, обозначающий старт. Затем считываю нужные типы штрихкодов или отключаю ненужные, а затем на штрихкод, обозначающий финиш.