Ева

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Вот…
А там не знаю… ;) Судить вам…


Не по теме:
Сидел до средины ночи пока не доделал… И решил пока горячее выбросить на обсуждение…


Да я пользовал фотку(ки)
 

Вложения

  • Eva.jpg
    Eva.jpg
    170.6 КБ · Просм.: 1 026

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Ева

исходник в студию плиз.
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Ева

Исходники смогу выложить только вечером… (потому что они дома…)

Из исходников
- фотография девушки (одна знакомая попросила отретушировать фотографию… ну я отретушировал, а потом мне почему-то так приглянулась девушка на фото, что я решил использовать её в работе)
- клипарты бульдозера, мотоцикла и яблока…
- пейзаж вырубленного леса (и микросхемы)
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Ева

Рука, тело, голова - все как будто по отдельности, непонятно откуда рука "растет",

Обработка деталей неплохая
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Ева

Дело в том что части тела делал по отдельности (из-за детализирования файлы тяжёлыми получались;)) а когда стал собирать в кучу оказалось, что многое не хочет стыковаться…

И ещё задумывал как грубый метал – более точеный хромированный – дальше сама девушка… а получился Франкенштейн… сшитый из разных кусков, надо будет над этим ещё попотеть…
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Ева

Вам не приходило в голову, что кроме умения нажимать на кнопки в шопе, нужно еще знания анатомии, композиции...
Дилетантство, инфантилизм... Посмотрите на собственные руки, а то приделали правую руку на место левой... Хотя, по большому счету, работа квалифицируется в утиль.
Возьмите портрет хорошего художника, например Дюрера, посмотрите как построена композиция.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Ева

Да ладно dimon222, так на человека наезжать.
Да, косяков много, композиции нет (две разные части, плохо скадрировано и т.п.), но технически не всё так плохо. Главное, что стремление какое-то есть.
А Дюрера понимать… одного смотрения и читания книжек — мало.
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Ева

Вот выложу использованные фотки…
(хотя надо ли не знаю)

А сам забуду на пару дней про картинку, после выходных погляжу, может что исправлю (постараюсь)… а не так и вправду в утиль отправлю…


Не по теме:
Всё же я пока ещё не волшебник ;)
 

Вложения

  • Исход.jpg
    Исход.jpg
    24.2 КБ · Просм.: 562

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Ева

2 Karabin
Может, и правда, надо поддерживать... Но хвалить... На форуме и так уже выставляются в основном дилетанты и хвалят друг друга.

Я написал, что видно умения шоповские, но качеств художественных тут мало. Конечно Вам приходится обучать детишек, точка отсчета иная. Вы, очевидно, видите в этих работках больше, чем я.

По поводу руки – попробуй выверни ее в такое положение, хотя Франкенштейн на это может быть и способен.
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Ева

Да бок с рукой есть…

Но я то и не добивался чтоб механическое тело выглядело красивым… Правда то чего хотел не вышло ;) (ведь руку клепал отдельно)
 

igonet

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Ева

dimon222 сказал(а):
2 Karabin
Может, и правда, надо поддерживать... Но хвалить... На форуме и так уже выставляются в основном дилетанты и хвалят друг друга.

Я написал, что видно умения шоповские, но качеств художественных тут мало. Конечно Вам приходится обучать детишек, точка отсчета иная. Вы, очевидно, видите в этих работках больше, чем я.

По поводу руки – попробуй выверни ее в такое положение, хотя Франкенштейн на это может быть и способен.

Димон, прочитайте ссылочку... http://www.graphics.ru/articles/44/ ваши замечания по поводу анатомии - это уже настолько "древний" прием комментаторов, аж во где сидит... да, именно комментаторов, а отнюдь не активных участников, художников профессионалов, или объективных критиков искусства
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Ева

Йоу! Дык этож Рая !!!

Ретушь - угу ! :) всмысле нравитцо :) Не думал что райка така красавицо ! :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Ева


Не по теме:
dimon222, будьте проще :)
Этож не коммерция, а набивание руки, а то что поделится хочется, дык для этого и есть этот форум, а не иной с заглохшими разделами по обсуждению работ... А дабы не расстраивать свое душевное состояние, можно созерцать дизайн в несколько иных местах, что мы и делаем - параллельно. :)

 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Ева

jASS сказал(а):


Не по теме:
Шютник! БудэшЬ жарить шЯшлык из этот нивЭст... незабуТЬ прИкласить!!!


Мне стыдно… но я всё равно не въехал… Почему именно Рая?;)
Хотя наверное к теме это не относиться;)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Ева


Не по теме:

Жаль фотки нету, оригинал на Райку похож страшно ! :)
Сорри что смутил слегка ...

 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Ева

По поводу отточий. По правилам грамматики, да. В конце строки. Но по духу работы они там, где и должны быть. А именно, где стоит обычно подпись. Если бы было бы подписано: «Ева», смотрелось бы по-идиотски, простите. А так смотрите, фраза: «… но я и не желаю возвращаться» и ниже отточия. Никого. Её нет. И не просто пустое место, а отточия! Браво! Сильный ход.
С франкенштейном сравниваете? Зря! Тут смотрите – девушка (очень симпатичная) и тяжёлый металл, прекрасное лицо и сдавленное механизмами горло. Перепутанные локоны волос и путаница электронной схемы. Диспропорции и гармония. Здорово!
Композиции нет? Две разные части? Так справа же это её мир, оставшийся в прошлом, полузабытый, её воспоминания покрытые туманом. Это как призрак, как облако. Такое чувство, что сейчас растает, а девушка… и тут я ловлю себя на мысли, что я уже долго смотрю на неё и мне почему-то грустно, тихо…
Отличная работа Vadimir! В ней есть душа, а это, по-моему, самое главное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.