Excel 2019. Уничтожить появление стилей ссылок

  • Автор темы Автор темы George
  • Дата начала Дата начала

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 472
Реакции
7 909
Вот это делал -

Turn off automatic hyperlinks​

When it’s not convenient to have Office automatically create hyperlinks in your document as you type, you can turn them off.

  1. Click File > Options > Proofing.
    (In Outlook, click File > Options > Mail > Editor Options > Proofing.)
  2. Click AutoCorrect Options, and then click the AutoFormat As You Type tab.
  3. Clear the Internet and network paths with hyperlinks check box.

Но все равно рано или поздно эти две твари появляются в списке стилей - 2024-08-20_21-33-59.png

Как заставить эксель никогда не вспоминать о двух этих стилях и не возрождать их из мёртвых?
 
Можно создать шаблоны по-умолчанию для книги Book.xltx и страницы Sheet.xltx, предварительно удалив из них эти стили - Изменение темы по умолчанию. При создании новой книги они не будут появляться сами, но есть подозрение что это не поможет...
 
Они появляются в процессе работы с файлом. Возрождаются сами по себе.
 
Всё очень просто. Кстати, в Word всё то же самое. Менять надо в двух местах. У меня русская версия офиса, но в целом понятно.
 

Вложения

  • Screenshot_15.jpg
    Screenshot_15.jpg
    145.3 КБ · Просм.: 47
Ну если ничего не помогает, может сделать простой макрос?
Это удалить все линки:
Код:
ActiveSheet.Hyperlinks.Delete
Это изменить стиль линков:
Код:
Set arrLinks = ActiveSheet.Hyperlinks
For Each link In arrLinks
    With link.Range
        .Font.Color = vbRed
        .Font.Underline = False
    End With
Next link
Можно даже готовый стиль назначить
Код:
link.Range.Style = "My Hyperlink"
 
Тут смысл в том, что мне не надо удалять линки. Их нет. И не надо красить стили линков. Надо чтобы их, собак таких, не было никогда. Их удаляешь, а они вовкин дед - через время появляются.
 
На всякий случай показываю, что и эта галочка у меня тоже давно отжата.

Snag_1410390.png
 
Поймал момент, когда эти два стиля появляются в документе - в момент копирования ячейки, где указан имейл. При этом сама ячейка может быть и формата text и general - без разницы. Обычное помещение такой ячейки в буфер обмена заводит эти два мерзких лишних стиля.
 
Никаких hyperlinks нет в этом столбце с имейлами. Вот прям нет, давно убито.
 
Ну можно проверить, что Экселю наплевать на ваши галочки. Зайти в ячейку с ссылкой и нажать enter в конце. Если появится гиперссылка, значит, AutoCorrect все равно работает несмотря не на что. И тогда только насильно макросом.
 
Ну можно проверить, что Экселю наплевать на ваши галочки. Зайти в ячейку с ссылкой и нажать enter в конце. Если появится гиперссылка, значит, AutoCorrect все равно работает несмотря не на что. И тогда только насильно макросом.
нет, ссылки не появляются. А стили возрождаются. Стили, которые я не хочу видеть в списке.