Excel. Хитрые гистограммы

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Имеется таблица:
116009


Как её визуализировать в виде гистограммы, подобной данной:

116010


Таким образом, чтобы, например, все напряжения "одного цвета" для каждого сопротивления были в одном столбце, на подобии гистограмм с накоплением. Мы видим, что, поскольку сопротивления растут, то и напряжения и мощность так же растут и их бы можно было объединить в один столбец, но вот Excel такого извращения не понимает.

Можно, понятно, так же рассмотреть и OpenOffice, Это Excel 2010.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Честно говоря, трудно понять без более подробных пояснений. Но мне сдается, в Excel всегда можно добавить столбец-другой с новыми вычислениями, и уже из них строить график. Кстати, "гистограммой" в Excel принято называть совсем не гистограмму.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Это понятно, это просто...
Мне нужно, чтобы столбцы в каждой группе, т.е. 0.1Ω, 0.2Ω если грубо лежали друг поверх друга.
Вот хоть бери так их 4 рисуй и тащи в Корел и накладывай тупо перекрашивая в разные цвета:)
Но... Это не правильный метод.

В видео они тупо показывают по гистограмме для каждого сопротивления, а мне хочется уплотнить.
Впрочем, я и таблицу неплохо раскрасил, показав стрёмные места.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не, так не интересно... Ну есть же гистограммы с накоплением, которые вот такие полосатые,
116021

но, они именно суммируют величины, а мне нужно, чтобы они просто каждая с нуля шла.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Понял, шашечки.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так в том то и дело, что ехать. Шаблон я делаю, который был бы более-менее универсальным, а не каждый раз муторно в каком Кореле от руки рисовать.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Не по теме:
Что ж за напасть, чуть что, норовят всё в корел затянуть
.
В экселе наложи.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, попробую, если они совместятся...