Exel и Quark

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mishany1966

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Получила таблицы в Exel, а как их перенести в Quark не знаю. А есть ли возможность таблицы переносить как таблицы или их все равно надо строить. Таблицы в Word тоже нельзя перенести? Помогите пожалуйста, очень срочно
 

Byn

Участник
Сообщения
218
Реакции
14
Ответ: Exel и Quark

Таблицы переведите в ПДФ, поправьте цвета, и в Quark, но лучше в Индизайн.
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Exel и Quark

Есть два способа:

1.) Фиговый и неправильный, подходит только если сами кальки на принтере выводите: Тупо взять выделить таблицы в EXEL, и нажать CTR+C, а потом в графическом фрейме кварка CTR+V.
2.) Правильный: Напечатать PDF, открыть его в иллюстраторе или кореле и обработать и сохранить как EPS.

Если два этих способа не устраивают, - переходите на индизайн, там с этим проще.
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Exel и Quark

1. Exel -- ctr+C
2. Word -- ctr+V, ctr+C
3. Illustrator -- ctr+N, ctrl+v, ctr+shift+O, ctr+shift+S
4. Quark -- ctr+E
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Exel и Quark

Ну да, ну да, слушайте больше этих апологетов индюка. Интересно, какого, извините, рожна, высказываться, не зная предмета?
Всё проще пареной репы: инструментом "таблица" рисуете некую условную таблицу. Выскакивает окошко, где указываете "link to external data", выпадает окошко выбора файла. Там можно выставить "не импортировать скрытое", "не импортировать форматирование" и пр. Вуаля! Мало того, кварк будет помнить линк на эту экселевую таблицу, и если в экселе будут внесены изменения, то в кварке они так же автоматически произойдут.
Правда, это относится к 7-й версии. 6-я версия с русским не работает.
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Exel и Quark

Из Ворда: копируете таблицу в Ворде и делая новый документ в Экселе, вклеиваете туда. Сохраняете. Дальше понятно.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Exel и Quark

Неправильная у вас 6-я.
6.5 точно работает с кириллицей. Office XP.

Я бы рекомендовал использовать старый Office (95/97/2000 -- там особых глюков с WMF и DDE не замечено), Quark 4.11 и Paste Special as Link. Для одноцветных публикаций просто печатать и дистиллить, если полноцвет, то в готовом ПДФ перекрашивать РГБ в ЦМИК автоматом или ручками.


Не по теме:
P.S. Может это я уже такой устаревший?..
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Exel и Quark

Tonyk сказал(а):
Неправильная у вас 6-я[/OFF]
В 6-й я это увидел и дальше не экспериментировал. За тиражи платить не хотелось ;)
А вот 7-я версия опробована и не единожды и могу сказать уверенно – хороша.
Tonyk сказал(а):
использовать старый Office…Quark 4.11[/OFF]
Это было бы разумно, если бы не было 7-го кварка. И последнего офиса, кстати.

Не по теме:
P.S. Может это я уже такой устаревший?..
[/QUOTE]
Я знаю только одну-единственную причину, по которой можно ностальгировать о старой программе. Это когда нет лучше.

Теперь абсолютный офф, и, к тому же, не в этот раздел: давным-давно была замечательная старая растровая программа, и на сегодняшний день лучше не появилось. И это был не Фотошоп и вообще не Адоб. Мракетинг Адобы всех конкурентов съел. Вот о ней ностальгировать стоит.
 

boar

15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Ответ: Exel и Quark

все зависит от того надо ли сохранить в Кварке Excelевское форматирование, или нужны только данные. Подозреваю, что нужны только данные. Поэтому -- не нужно никакого геморроя с pdf, а сохранить из Excel в виде табулированного текста, залить в Кварк и там сделать Convert text to table. Ну, а рекомендовать фичи, присутствующие только в седьмой версии (да еще и не предупреждая об этом) -- это вообще как-то неприлично.
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Exel и Quark

boar сказал(а):
рекомендовать фичи, присутствующие только в седьмой версии (да еще и не предупреждая об этом) -- это вообще как-то неприлично.
Я предупредил – внимательно почитайте. К тому же, я это уже не раз опробовал, поэтому и посоветовал.
Впрочем, безусловно, можно делать старым "ручным" способом – с табуляциями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.