EXPRESS RIP 5.5 не работает, языковые проблемы

Egorov-Andy

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
5
Коллеги!
Может, кто-нибудь подкинет мысль как решить проблему. РИП перестал запускаться в работу, жалуется на языковые настройки интерфейса, попытки восстановить нормальное состояние не прокатывают (см. скрин, каждый последующий запуск - циклический повтор, какой язык - без разницы). Такая фигня обнаружилась на днях, до этого проблем не было. Прикол в том, что на удаленном рабочем компе затык имеет место, а на домашнем тот же софт пашет без проблем (везде Win10). Вытащил из архива самый исходный вариант программы, запустил его - та же засада с языком на удаленке. Может, какой преференс надо обнулить? Я этот РИП только для контроля растрируемости файлов использую, в "нашей" типографии примерно то же установлено

1684398786563.png
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
802
Реакции
519
жалуется на языковые настройки
Один раз, при первом запуске. Может ему прав на запись конфигурационных файлов не хватает? Попробуйте от имени администратора запустить.
 
  • Спасибо
Реакции: Egorov-Andy

Egorov-Andy

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
5
Один раз, при первом запуске. Может ему прав на запись конфигурационных файлов не хватает? Попробуйте от имени администратора запустить.
Помогло! Совсем про такие нюансы подзабыл...
Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga

Egorov-Andy

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
5
Проблема решена.
Я как ТС не сильно опытный - тему я сам где-то закрыть должен или модератор отработает?