Eye-One Photo и Epson 2100

  • Автор темы Автор темы dostel
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dostel

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Посоветуйте пож. На работе купили принтер Epson 2100, теперь думаем как и чем калибровать. Остановился пока на GretagMacbeth Eye-One Photo но кажется он подходит только для RGB принтеров (или это только от програмного обеспечения зависит?). Подходит ли для калибровки этого принтера Eye-One Photo?
 
Ответ: Eye-One Photo и Epson 2100

dostel сказал(а):
Посоветуйте пож. На работе купили принтер Epson 2100, теперь думаем как и чем калибровать. Остановился пока на GretagMacbeth Eye-One Photo но кажется он подходит только для RGB принтеров (или это только от програмного обеспечения зависит?). Подходит ли для калибровки этого принтера Eye-One Photo?
Да, подходит.
Как Вы думаете, может существовать вольтметр, который может измерить напряжение пальчиковой батареи, но при этом не может измерить напряжение пальчикового аккумулятора? :) -- конечно всё зависит от программы. EyePhoto -- это прибор, измеряющий спектры -- спектрофотометр (бытовой). Программа делает нужные нам выводы из этих измерений.
 
Ответ: Eye-One Photo и Epson 2100

Не совсем так! Прибор, входящий во все комплекты EyeOne, называется Eye One Pro. Комплект EyeOne Photo, пользователем коего я являюсь, дейсвительно до недавнего времени НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ калибровку постскриптовских принтеров, тодько RGB. Сейчас линейка изменилась, в новом комплекте, как я понял, будет ограниченная поддержка постскриптовских устройств. Все комплекты использовали один и тот же софт для калибровки - EyeOneMatch. Какие функции вы оплатили, зашито в самом приборе - он выполняет функции аппаратного ключа.
 
Ответ: Eye-One Photo и Epson 2100

reef сказал(а):
Какие функции вы оплатили, зашито в самом приборе - он выполняет функции аппаратного ключа.
Чепуха. И я, и многие участники форума подтвердят, что это неважно, как называется комплект -- разница только в софте. Прибор один и тот же. и кто заставлет пользоваться iMatch? Пользуйтесь ProfileMaker 5
 
Ответ: Eye-One Photo и Epson 2100

Цитата с http://na.eye-onecolor.com/index.cfm?menuitemid=134:


"Eye-One Photo provides all the tools necessary to implement a color managed workflow, and is fully upgradeable. It includes the industry defacto standard Eye-One Pro device and award-winning Eye-One Match software."
 
Ответ: Eye-One Photo и Epson 2100

Еще дополню. Прибор, конечно же, сам по себе - обычный 32-полосный спектрофотометр, и работает со многими другими программами - мы, например, калибруем с его помощью RIP Photoprint.
Софт - один общий, как я и писал. Но работают в нем только те функции, которые вы оплатили при покупке комплекта, и "зашиты" они непосредственно в прибор - так мне объяснили в московском представительстве фирмы.
Если вы, конечно, не используете "колотые" версии :)
 
Ответ: Eye-One Photo и Epson 2100

>>>Прибор, конечно же, сам по себе - обычный 32-полосный спектрофотометр, и работает со многими другими программами - мы, например, калибруем с его помощью RIP Photoprint.

Может он и "обычный" спектрофотометр, но раз он работает со всеми Вашими RIP, значит он Вам подходит, для выполнения существующих задач.
Хотелось бы заметить, что Photoprint далеко не лучший RIP для вашего принтера.
Есть мнение.
Многие RIP позволяют строить профайлы устройств без применения программного обеспечения сторонних производителей, при этом результат может получится лучше, чем у EyeOneMatch.
Яркие примеры таких RIP это BestProof, GMG, ProofMaster, ColorBurst, ну и т.д.
При этом этим продуктам, совершенно все равно EyeOne Photo у Вас, или какой-либо другой...
Есть еще мнение, с которым не могу не считатся, что вообщем-то для подобного оборудования, RIP то и не нужен
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=8068
но это на усмотрение трудящихся! ;)

>>> Софт - один общий, как я и писал. Но работают в нем только те функции, которые вы оплатили при покупке комплекта, и "зашиты" они непосредственно в прибор - так мне объяснили в московском представительстве фирмы.

И опять наше "московское представительство фирмы"... :)
 
Ответ: Eye-One Photo и Epson 2100

Вот и славненько. Разобрались.
Тема исчерпана.
Алексей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.