[AI CC-CC2021] Файл не подлежит востановлению

PatrickAmara

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день.
Возникла ситуация когда файл с работой за неделю улетел...
На данный момент при открытии файла выдается ошибка "Файл поврежден и не может быть восстановлен". Большое спасибо участникам форума в других ветках подсказывавших решение этой проблемы. Следуя инструкции, указанной ниже, на этапе открытия файла с зажатыми Ctrl + Shift + Alt ни чего не происходит. Ни какой фал в том же каталоге не создается и не отображается. Вероятнее всего у меня лапки, если у кого нибудь найдется время, буду очень признателен за любую помощь. Заранее спасибо.

В чем причина поломки мне уже понятно, кириллица и длинные автоматические названия слоев. версия 2018, виндовс 7.

Инструкция из другой ветки

"1. Идём сюда C:\Users\lyashko_a\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator 19 Settings\ru_RU\x64 и в файле «Установки Adobe Illustrator» исправляем в строке enableContentRecovery 0 на 1. Иллюстратор при этом закрыт.
2. Запускаем иллюстратор. Выбираем пункт меню открыть, ищем нужный файл, зажимаем Ctrl + Shift + Alt и нажимаем на кнопку «Открыть».
В результате рядом с исходным файлом должен появится ещё один файл, имя которого начинается со знака подчеркивания.
Этот файл нужно выложить здесь для того, чтобы кто-то добрый исправил ошибку. "
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Это предостережение или просьба помочь?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Добрый день.
Возникла ситуация когда файл с работой за неделю улетел...
На данный момент при открытии файла выдается ошибка "Файл поврежден и не может быть восстановлен". Большое спасибо участникам форума в других ветках подсказывавших решение этой проблемы. Следуя инструкции, указанной ниже, на этапе открытия файла с зажатыми Ctrl + Shift + Alt ни чего не происходит. Ни какой фал в том же каталоге не создается и не отображается. Вероятнее всего у меня лапки, если у кого нибудь найдется время, буду очень признателен за любую помощь. Заранее спасибо.

В чем причина поломки мне уже понятно, кириллица и длинные автоматические названия слоев. версия 2018, виндовс 7.

Инструкция из другой ветки

"1. Идём сюда C:\Users\lyashko_a\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator 19 Settings\ru_RU\x64 и в файле «Установки Adobe Illustrator» исправляем в строке enableContentRecovery 0 на 1. Иллюстратор при этом закрыт.
2. Запускаем иллюстратор. Выбираем пункт меню открыть, ищем нужный файл, зажимаем Ctrl + Shift + Alt и нажимаем на кнопку «Открыть».
В результате рядом с исходным файлом должен появится ещё один файл, имя которого начинается со знака подчеркивания.
Этот файл нужно выложить здесь для того, чтобы кто-то добрый исправил ошибку. "
Ну я так понимаю, без наличия распакованного файла помощь возможна только моральная.
А флажок то и файл установок нашли, поправили или проблема уже на первом этапе?
 

PatrickAmara

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо, нашёл файл с настройками. 0 на 1 поменял. Реакции ноль. Акробат и корал тоже выдают ошибки мол файлу смерть.

Может ли быть проблема связана с версией, на пк за некоторое время трижды переустанавливался иллюстратор, теоретический возможно ли что файл настроек остался после удаления, и меня занесло не в ту директорию, и соответсвенно изменения в файле настроек не повлияли ни на установленную версию.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Файл покажете или гадать будем?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Спасибо, нашёл файл с настройками. 0 на 1 поменял. Реакции ноль.
При открытии других файлов распакованная версия сохраняется или у вас вообще не получается эту фичу включить?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Акробату
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Полагаю, придется смириться с неизбежным
1541667348984.png

Теоретически, можно попробовать только частично PDF часть восстановить и то не факт
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
нулики красивые
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
нулики красивые
Причем, самая ответственная часть файла ими забита. Понятное дело, никакая распаковка не поможет - там нечего распаковывать
Впрочем, можно поиграться сервисами восстановления PDF - возможно, частично сплющенный PDF удастся вытащить
 
  • Спасибо
Реакции: PatrickAmara

PatrickAmara

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Большое спасибо, а как у вас так Файлы получается открывать ? Если не тайна.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Картинка целая '))'
img-0098.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835