Файл не рипуется

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
В общем, расставляла чужой буклет на формат в акробате с помощью QI+.
Акробат 8.1.2 (точно не помню, недавно поставила последнее обновление, на которое мой акробат согласился).
Всерьез в файл вмешивалась только при сплющивании прозрачности.
Итог - файл не рипуется на Prinergy Evo.
Если есть возможность, посмотрите, пожалуйста, рипуется ли - одна страница из этого файла (~15 Мб). Если нет, то в чем может быть дело?

После нашла в файле слои - удалила... Сделала его совместимым с акробат 4.0... Все равно не рипуется.
Я к рипу попасть не могу. А оператор рипа передал что-то типа: принерджи эво не может обработать файл, подробности ошибки недоступны.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

Это я после все сделала. Тот, что здесь выложен, все еще такой, ага.
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: Файл не рипуется

Рипуется безо всяких проблем.
Но, на XMF 2.1.1 (Adobe PDF Engine)
 

Вложения

  • 2009-09-22_202939.png
    2009-09-22_202939.png
    447.8 КБ · Просм.: 879

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется


Не по теме:
Уф. Для меня рип - настолько темный лес... да еще и удаленный... да еще и с оператором, которому лет так 50 назад не тем концом руки вставили...


Не представляю, что надо сделать с этим файлом, чтобы он на нашем рипе был без проблем обработан... Вот вроде все хорошо, отправляю и свои, и чужие файлы. А потом - бац! - и не рипуется с неизвестной ошибкой.
Можно, конечно, его отрастрировать... Тогда точно отрипуется '%)'
Посоветуйте что-нибудь, а?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Файл не рипуется

Запиши PostScript, отдистили заново в PDF 1.3
 

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

А при этом в файле ничего не потеряется?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Файл не рипуется

7-я Мета нормально отриповала. И через APPE и через CPSI. По крайней мере, с виду все в порядке. :) На предмет слетов не проверял.

ничего не потеряется?
Не должно. Но бывает всякое. :)
 

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

Спасибо! :)
А вообще - от чего может быть такая "необъяснимая" ошибка на рипе? Он ведь наверное должен, если ругается, ругаться на что-то конкретное?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Файл не рипуется

А Вы уверены, что не ругается? Сообщения смотрели.
У меня на Дельте они пишутся в совершенно неочевидное место. Оператор может о нём и не знать, а если и знает, то 100% не умеет интерпретировать.

У меня архаичная технология...
Если ничего не помогает, то PDF 1.4, треппинг, если требуется, потом плющим прозрачности, т.к. в 1.4 я гоню, только когда до треппинга нужно сохранить прозрачности, или файл после сплющивания в приложении меня почему-то не устраивает. Потом СигнаКлассика, из PDF в Пострскипт...

Так вот. В 90% случаев, если по такой цепочке просто записать PDF, да хоть его оптимизировать, то слёт на RIP.

Посему после всего что я вылечу в Акробате запись PostScript и дистиляция.
Ничего без причин не слетает. Причины всякие оверпринты белого и прочая стандартная ерунда.

Насколько понимаю основная причина всякие GradientMash, которые не понимает парсер Сигны.

В общем прогон через экспорт в PS самый непробиваемый вариант.

P.S. Да... Если вы не построили ФормПруф, то в обязательном порядке пишется растровый полутоновый файл после растеризации, в JPEG его и мылом заказчику на утверждение. Пускай сам смотрит что там у него слетело и утверждает.
В особо сложных случаях - формпруф заказчику под нос.
Отвечать должен заказчик.

P.P.S. Нормализация записью в PS и потом нормальная дистиляция при удалении от RIP практически необходима. И требуйте пруфов, хотя бы растровых.
 

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

JAW, в том-то и дело, что ругается. На ошибку, детали которой недоступны.
Ладно, завтра буду пробовать через PostScript...

Благодарю!

P.S. С пруфами сложно у нас... Но тоже попытаюсь :)
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Файл не рипуется

То, что он версии 1.6 это ерунда. Тем более, что в мануале к Prinergy EVO 3 читал, что вообще РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать версию 1.6.
Однако, поздравляю. Вам удалось создать PDF, который не понимает Принержи. Редкая удача. :) Хотя, действительно, мог оператор постараться. Ну и новаторские потуги Adobe со счетов сбрасывать не стоит. Начиная с CS3 контора походу задалась целью, чтобы файлы с ее программ глючило, крючило и всячески колбасило. Попробуйте пересохранить из 7-го Акробата.

Патч там какой-то странный. Хотя, это только версия.

Не по теме:
забыл, как эта штука называется, где выбирается CT/LW и тому подобное. А то хотел умняк задвинуть и никак. :) Там тоже может быть затыка.
 

Вложения

  • pdf.jpg
    pdf.jpg
    19.2 КБ · Просм.: 884

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

Поздравления приняла :)

Еще бы понять, что именно не понимает Принержи...

А эта штука, где выбирается CT/LW (и что это вообще), - на рипе или у меня где-то? :)
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Файл не рипуется

Совенок сказал(а):
А вообще - от чего может быть такая "необъяснимая" ошибка на рипе?
Наверное оттого, что мануалы не читают некоторые операторы РИПов. :) Почему не читают? Видимо лень.

JAW сказал(а):
А Вы уверены, что не ругается?
Вот лично я уверен. '))' Мета не ругалась. Про тонкие линии и flatness я не упоминал, бо в данном случае это несущественно.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Файл не рипуется

Не, CT/LW это на рипе.
Теоретически, если рипуют через CT/LW, патч со скриншота может вызвать ошибку. Ых, нету у меня сейчас Принержи. Думаю, если б постараться, получилось бы повторить эффект с ошибкой. Хотя, смутить Принержи PDF-ом сложно. Тут нужно Мастерство. :)
Еще версия кстати, что тупо не хватает мощности компьютера, где эта Принержи установлена. Файлик-то недетский.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Файл не рипуется

А вопрос только про Гейдель? Или в "забеге" участвуют все?
 

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

~Tartuga сказал(а):
А вопрос только про Гейдель? Или в "забеге" участвуют все?
Вопрос вообще был про кодаковскую принерджи и файл, который на ней отриповать не удалось... :)
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Ответ: Файл не рипуется

Flex Rip - рипанулось без проблем.


Не по теме:
Если файлы еще не ушли - можно успеть подправить чёрный текст
 

Вложения

  • gold2.jpg
    gold2.jpg
    407.9 КБ · Просм.: 978

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Файл не рипуется

dimonchikk сказал(а):
подправить чёрный текст
%8 ')' Насколько я поняла, в этом месте растровые картинки стоят, в которых текст и текстом-то уже по сути не является... 'tssss'
Если вы мне подскажете способ сделать его чисто черным с помощью одного только акробата, буду безмерно благодарна!


P.S.: Всем за отзывчивость огроменное спасибо! ':=)'
Переписала файл через PostScript, и рип его переварил!
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Ответ: Файл не рипуется


Не по теме:
Дык если печатать будете Вы - то как бы не нарваться на люли... Насчет правки в акробате - увы, ничем помочь не могу :(

Мне кажется логи в рипе все же должны быть, нужно общаться с оператором. Может быть дело в некурвленых шрифтах?

Опоздал :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.