[CDR X5-X8] Файл в разных версиях отображается по разному

Кирилл_Дилетантище

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер, дорогие форумчане!
Сразу, скажу я в этом деле дилетант, и возможно проблему с которой я столкнулся можно легко решить, но в данный момент она мне очень мешает жить.
На учёбе работаю на стационарном пк в x3 версии, дома тоже на стационарном, но в x7. И столкнулся с такой проблемой, что файл над которым я работал в x3 версии, выглядит совершенно по другому в x7 (наоборот также). В частности в x7 цвета меняются, выглядят на порядок темнее. Из-за этого работа дома практически невозможна. Так что хотел бы узнать, как мне решить эту проблему и возможно ли вообще её решение.
x3
x3.png

x7
x7.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Это из серии "найди десять различий"? А по моему они одинаковые. Во всяком случае "на порядок" "невозможно работать" я не наблюдаю. А если хотите более-менее одинаковых цветов - курите профилирование. У вас небось на х3 и х7 настройки CMS вдобавок разные
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762
@Кирилл_Дилетантище, вы эти скриншоты как получили? Разница только в цветах? (хм, каламбур, однако))) Мы про Color речь ведём.

совершенно по другому
разницы в файлах больше нет же?

Если так - выставьте одинаковую работу с цветом в обоих Корелах, как уже тут советовали.

Момент второй - различия в цветовой гамме всё равно потом могут быть заметны из-за разных мониторов.
 

Кирилл_Дилетантище

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
MrDesigner сказал(а):
@Кирилл_Дилетантище, вы эти скриншоты как получили? Разница только в цветах? (хм, каламбур, однако))) Мы про Color речь ведём.

разницы в файлах больше нет же?

Если так - выставьте одинаковую работу с цветом в обоих Корелах, как уже тут советовали.

Момент второй - различия в цветовой гамме всё равно потом могут быть заметны из-за разных мониторов.
Скриншоты? У меня как раз две версии на пк, просто в каждой из них один и тот же файл открыл, заскринил, обрезал и сюда)
Да, файл один и тот же, разница только в цвете.
Я давненько ещё пытался настраивать, но это успехом не увенчалось, слишком уж разные интерфейсы, да и для новичка - это тёмный лес. Но завтра всё таки по советам товарища сверху попробую ещё, может и выйдет что-то)
А про мониторы, да, я знаю. Просто дома проверял на одном компьютере, на одном мониторе, но в двух разных версиях и результат вот таким получился. Так что, к сожалению не в мониторах дело.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Так что, к сожалению не в мониторах дело
В мониторах также.
1. Все используемые вами мониторы должны быть откалиброваны.
2. В программах (и осях) должны быть одинаковые настройки CMS (color management system).
3. В вашем случае выполнить эти два условия мало реально. Работайте по цифрам.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
Ну я же выделил про монитор, имелся ввиду пункт про него. Ось тоже одна, про нее и первый пункт про монитор лишние. Нереальности в одинаковой настройке CMS двух версий Корела тоже особой нет, зачем так пугать непонятно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ось тоже одна, про нее и первый пункт про монитор лишние.
Дмитрий, видимо, поясняет эту фразу из стартового поста.
На учёбе работаю на стационарном пк в x3 версии, дома тоже на стационарном, но в x7. И столкнулся с такой проблемой, что файл над которым я работал в x3 версии, выглядит совершенно по другому в x7 (наоборот также). В частности в x7 цвета меняются, выглядят на порядок темнее. Из-за этого работа дома практически невозможна.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
Это форум, а персональная техподдержка, ТС забыл, не ТС нагуглил и прочел.
видимо, поясняет эту фразу из стартового поста.
Ну ТС (или еще кто-то :) ) может начать с того, чтобы добиться одинаковой картинки на одном компьютере с одним монитором.
Вообще мне тоже непонятно где там "на порядок" и "невозможна".