Файлы для печати тестовых оттисков

  • Автор темы Автор темы altvip
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
271
Реакции
72
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я слышал что есть какая-то чудо книжечка типа пантонника, в которой отпечатаны квадратиками все виды цветов, чтобы заказчик понимал какого цвета на оттиске будет тот или иной цвет в электронном макете. Ну целую книжечку со всеми вариантами смеси цмик мне конечно не нужно. Но есть же наверно основные какие-то цвета (пусть их даже будет много) или какой-то тестовый файл чтобы напечатать его и показывать его заказчиками, что мол такой цвет в нашей типографии будет печататься вот так.

Вот нет ли у кого этого тестового файла в формате пдф. Потому что я даже не знаю какие цвета намешать в иллюстраторе. Просто если вы сталкивались, то не поделитесь этим тестовым файликом. А то задолбало это непопадание цветов в то что видит у себя заказчик. На будущее так сказать. Распечатаем и будем всем заказчикам показывать
 
Ответ: Файлы для печати тестовых оттисков

Вот нет ли у кого этого тестового файла в формате пдф. Потому что я даже не знаю какие цвета намешать в иллюстраторе. Просто если вы сталкивались, то не поделитесь этим тестовым файликом. А то задолбало это непопадание цветов в то что видит у себя заказчик. На будущее так сказать. Распечатаем и будем всем заказчикам показывать
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=Color_table_CMYK&lr=6
 
Ответ: Файлы для печати тестовых оттисков

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я слышал что есть какая-то чудо книжечка типа пантонника, в которой отпечатаны квадратиками все виды цветов, чтобы заказчик понимал какого цвета на оттиске будет тот или иной цвет в электронном макете.
Спасибо, развеселили. Впрочем, без нужной комплектации и калибровки техники другого и не следует ожидать.

Относительно таблицы - можно сказать спасибо тому, кто её сделал. Я же себе сделал проще, не занимаясь поисками. Примерно так. Сделал быстрее, чем нашёл в интернете.
 
Ответ: Файлы для печати тестовых оттисков

Есть цветопроба, есть стандарты печати, есть CMS.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.