Фантомные мониторы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Произошел у меня разрыв с астралом и определенно кармический монстр покусал. :) Наблюдается странное:

omg.png

Приключилось после переезда на новую платформу. Система WS2003EE x86. Видеокарта видна на том же скриншоте.

Какие только действия не предпринимались, в какой только шаманский бубен не стучал - безрезультатно. Три фантомных монитора не желают удаляться. Если поставить драйвер вида Standard VGA Graphics Adapter, то этого нет. Как только ставлю драйвера нВидии, так сразу такая напасть.

Как говорится, HALP! :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Фантомные мониторы

У меня на ноуте с ХР то же похожее, упрямо появляется некий default monitor. Удалить не удалось. Плюнул.
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Фантомные мониторы

Если бы они просто висели и никакой связи с другими явлениями не имели, то и плюнул бы. Но проблема имеет "второе дно". :) Наблюдаются очень большие загрузки DPC при некоторых операциях (воспроизведение видео, большой флэш итд). При использовании Standard VGA Graphics Adapter провалов по DPC нет, как и лишних мониторов - связываю эти два явления воедино.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Фантомные мониторы

любой драйвер нвидии?
убийство всех устройств с последующей установкой только конкретного тоже не помогает?
откат назад перед каким-то "левым" обновлением?
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Фантомные мониторы

Любой. Даже очень старые пробовал. И новые беты тоже.
убийство всех устройств
Нет, не помогает. Ползание по реестру с вычищением упоминаний этих (и других за компанию тоже) мониторов ситуацию не меняет - все появляется заново. Очистка от нВидиевых драйверов (утилитами и руками) так же ничего не приносит.
Не было обновлений. Но откат, разумеется, пробовал - ноль реакции.

До переезда на новую платформу все, понятное дело, было прекрасно.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Фантомные мониторы

Приключилось после переезда на новую платформу. Система WS2003EE x86. Видеокарта видна на том же скриншоте.
Я не уверен, но на видеокарте нет других видеовыходов и видевходов? А если попробовать отключить эти устройства (мониторы) в системе? Не удалять - отключить (сделать disable)?
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Фантомные мониторы

На работе переодически таскаю менеджерские компы с "проблемами" к себе. У меня на серверном свиче (клава/мышь/монитор) одно свободное место. Когда собирал сетевым сканом инфу о железе, заметил, что серверный синкмастер "отметился" на куче компов. Сейчас не помню точно, но завтра посмотрю файл - какие видюхи на тех компах. Но процентов на 90 nVidia.
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Фантомные мониторы

на видеокарте нет других
Нет. Только два DVI, к которым и подключены два монитора.

отключить (сделать disable)?
Пробовал - не помогает. DPC все с такими же "лагами". Видимо, эти "мониторы" просто как некое следствие какой-то проблемы (в реестре?).

В W7 x64 (на другом HDD; поставлена с нуля недавно, т.к. предыдущая не пережила переезд на новую платформу) данной проблемы не наблюдается. Пытался сравнивать ряд значений в реестре, но дело не сильно продуктивное, т.к. "концепт", все же, отличается.


серверный синкмастер
Не совсем понял, что это такое и как оно с этим всем соотносится. 'hz'
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Фантомные мониторы

Не совсем понял, что это такое и как оно с этим всем соотносится.
Просто моник, который висит у меня на серверах. Если мне надо поковырять какой-нибудь комп я его к нему подключаю. А потом при опросе получаю его в списке устройств.
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Фантомные мониторы

Т.е. это такой же случай, получается?
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Фантомные мониторы

Т.е. это такой же случай, получается?
Да, проверил файлик с конфигурациями компов в конторе — везде, где SyncMaster оставался в списке устройств - карты nVidia. Думаю дело в драйверах nVidea. С картами ATI такого не наблюдал.
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Фантомные мониторы

Ясно. Спасибо.

Теперь бы еще понять, как это победить. :)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Фантомные мониторы

Хм, меня на ноутбуке Виста х64 и Нвидиа квадро, никаких фантомов, хотя какие только мониторы к ней не подключал.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Фантомные мониторы

Понимаю, что есть радикальные методы. Знаю, что лучше даже будет купить Мак. :) Но пока, все же, надеюсь восстановить в данном конфиге.

на ноутбуке Виста х64
На чистой W7, как я уже выше упоминал, проблем нет. Задача привести к порядку текущую систему.

С некоторыми допущениями между WS2003 и XP можно ставить знак равенства.
 

TRANTOR

Son of a Gun
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Фантомные мониторы

Плюнул на это дело и перешел на W7 x64. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.