FAQ: Создание плагинов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tonych

Moderator
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
1
Вопрос: Что нужно для того чтобы написать плагин?
Ответ:
1. Необходимы следующие компоненты:
1.1. Software Development Kit (SDK) (загрузить с http://partners.adobe.com/asn/indesign/sdk.jsp)
1.2. Средство разработки: для Macintosh – Metrowerks CodeWarrior Pro 8.3, для Windows - Microsoft Visual C++ .NET 2003 (7.1)​
2. Необходимо получить PrefixID (уникальный номер, который должен иметь каждый плагин) на http://partners.adobe.com/asn/indesign/prefixidreg.jsp
3. Необходим достаточно хороший уровень знания С++

Вопрос: Дайте мне какой-нибудь пример плагина.
Ответ: Вместе с SDK поставляются примеры плагинов (<SDK folder>\source\sdksamples\), дополнительно можно посмотреть базу знаний на http://support.adobe.com/devsup/devsup.nsf/kbmain.htm


Дополнительно:
Tutorial: Переделываем скрипт в плагин
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: FAQ: Создание плагинов

Вопрос: Дайте мне какой-нибудь пример плагина.
Ответ: Вместе с SDK поставляются примеры плагинов (<SDK folder>\source\sdksamples\), дополнительно можно посмотреть базу знаний на http://support.adobe.com/devsup/devsup.nsf/kbmain.htm
Отказываюсь принять данный ответ, хотя вопрос и не задавал :)
Нельзя ли самый наипримитивнейший плагин расписать по шагам создания? С комментариями и советами?
 

ylab

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: FAQ: Создание плагинов

vbatushev сказал(а):
Отказываюсь принять данный ответ, хотя вопрос и не задавал :)
Нельзя ли самый наипримитивнейший плагин расписать по шагам создания? С комментариями и советами?

Попробую расписать как я переделывал скрипт в плагин по просьбе
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=45957&postcount=2
 

IAMRAT

15 лет на форуме
Сообщения
134
Реакции
1
Ответ: FAQ: Создание плагинов

Возможно ли написание плугов на VB.NET
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: FAQ: Создание плагинов

А возможно ли использование Borland C++ BUILDER 4?
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: FAQ: Создание плагинов

У кого есть Debug build InDesign CS2?
 

Angel_bmstu

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: FAQ: Создание плагинов

Подскажите что делать, если когда я отлаживаю плагин в Visual C++ 6 SP5, у меня появляется сообщение: "...Adobe InDesign CS2\Indesign.exe doesn't contain debugging information." А потом при запуске InDesign выдается ошибка " Adobe InDesign cannot load the NAME.pln plug-in. The NAME.pln plug-in requires the debug version of InDesign. Please contact the vendor to get a compatible version of NAME.pln" Что это такое? Чего-то не хватает у InDesign?
 

itsme

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: FAQ: Создание плагинов

Angel_bmstu сказал(а):
Подскажите что делать, если когда я отлаживаю плагин в Visual C++ 6 SP5, у меня появляется сообщение: "...Adobe InDesign CS2\Indesign.exe doesn't contain debugging information." А потом при запуске InDesign выдается ошибка " Adobe InDesign cannot load the NAME.pln plug-in. The NAME.pln plug-in requires the debug version of InDesign. Please contact the vendor to get a compatible version of NAME.pln" Что это такое? Чего-то не хватает у InDesign?
Я не знаю как писать плагины, но только для CS2 расширения имеют вид .apln. Так что, видимо с компилятором, или что там есть, не все в порядке..староват, наверное...
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: FAQ: Создание плагинов

Angel_bmstu сказал(а):
Подскажите что делать, если когда я отлаживаю плагин в Visual C++ 6 SP5, у меня появляется сообщение: "...Adobe InDesign CS2\Indesign.exe doesn't contain debugging information." А потом при запуске InDesign выдается ошибка " Adobe InDesign cannot load the NAME.pln plug-in. The NAME.pln plug-in requires the debug version of InDesign. Please contact the vendor to get a compatible version of NAME.pln" Что это такое? Чего-то не хватает у InDesign?
У тебя нет дебаг бьюлда ИнДизайна, нужно компилить релиз.
 

eugene132003

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: FAQ: Создание плагинов

пояни для мало понимающих...
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92

eugene132003

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: FAQ: Создание плагинов

Strizh сказал(а):
У тебя нет дебаг бьюлда ИнДизайна, нужно компилить релиз.
поясни этыу фразу новичку. я только начал разбираться в плагинах для инди и с++, поэтому не очень понимаю терминологию.
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: FAQ: Создание плагинов

eugene132003 сказал(а):
поясни этыу фразу новичку. я только начал разбираться в плагинах для инди и с++, поэтому не очень понимаю терминологию.
При компиляции не нужно включать информацию для дебаггера, потому что Релиз ИД будет ругаться на таким образом скомпиленный плагин.
 

Вложения

  • release.png
    release.png
    7.4 КБ · Просм.: 1 881

eugene132003

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: FAQ: Создание плагинов

жаль только исходников для k4 у мя нет, а вот плагин на cs2 ругается, мол не предназначен (еще бы, покупали для cs!!!). может кто помочь? хоть ссылочкой...
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: FAQ: Создание плагинов

eugene132003 сказал(а):
жаль только исходников для k4 у мя нет, а вот плагин на cs2 ругается, мол не предназначен (еще бы, покупали для cs!!!). может кто помочь? хоть ссылочкой...
Исходников от К4 ты не достанешь, коммерческая тайна.
Для ЦС2 надо покупать, или если про обновления договор был, то требовать. А ссылку пожалуйста.
http://softcare.de/news/index.html
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: FAQ: Создание плагинов

Товарищи, а сейчас не изменились требования к созданию плагинов(для ЦС2) - Visual С++ .Net 2003? SDK то ведь обновляются. Или нужен язык программирования по новее. Хочу попробовать что-нибудь сделать полезное.
Да SDK у Адобовцев выложены для Roman версий, а с русским Индюком плагин заработает? Спрашиваю, потому что видел как плагины на русском Индюке показывают вместо букв набор символов.
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: FAQ: Создание плагинов

GeorgeS сказал(а):
Товарищи, а сейчас не изменились требования к созданию плагинов(для ЦС2) - Visual С++ .Net 2003? SDK то ведь обновляются. Или нужен язык программирования по новее. Хочу попробовать что-нибудь сделать полезное.
Нет, все так и осталось как и было. Последнее СДК 4.0.3 - но это всего-лишь добавление нескольких хидеров к 4.0.2

GeorgeS сказал(а):
Да SDK у Адобовцев выложены для Roman версий, а с русским Индюком плагин заработает? Спрашиваю, потому что видел как плагины на русском Индюке показывают вместо букв набор символов.
Пиши интерфейс на английском, следуя руководству, и все будет ок.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: FAQ: Создание плагинов

Всё понял, спасибо! Со следущей недели начну...
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: FAQ: Создание плагинов

GeorgeS сказал(а):
Всё понял, спасибо! Со следущей недели начну...
Если че, стучи.
Поможем. Аська в инфе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.