Fast PIF interface?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FiGaD

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
13
В типографии задумали покупать CTP Screen PlateRite 4300S. У него в спецификации упомянут интерфейс Fast PIF.
Интересует следующие моменты:
1. Что интерфейс такой?
2. Каким образом его цеплять к установленному арлекиновскому РИПу? (менять рип не хотелось бы, он еще не отработал затраты)

У нас стоит Navigator 8.1. Драйвера для PT-R 4300 свободно качаются с ихнего сайта и при установке не требуется никаких ключей. Устанавливается ворох девайсов.
Все это как-то подозрительно легко, даже денег не просят. Нет ли тут "подводных" камней? Не хочется табанить время, заказывая какие-нибудь карты сопряжения и пр.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Fast PIF interface?

Так и есть, все просто. Выбрать нужный девайс и поставить. + драйвера для карточки..
 

FiGaD

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
13
Ответ: Fast PIF interface?

Может я не прав. Это случаем не так называемый спулер.
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Fast PIF interface?

Это случаем не так называемый спулер.
Можно настроить и как спулер. Стандартный интерфейс скрина поддерживает 1-bit TIFF DTC, HQ, Trueflow Rite, Trueflow. HQ — это арлекиновский РИП. PIF I/F card бывают 3-х ревизий, но на рип это влиять не должно.
 

zoki

Участник
Сообщения
77
Реакции
140
Ответ: Fast PIF interface?

В типографии задумали покупать CTP Screen PlateRite 4300S. У него в спецификации упомянут интерфейс Fast PIF.
Интересует следующие моменты:
1. Что интерфейс такой?
2. Каким образом его цеплять к установленному арлекиновскому РИПу? (менять рип не хотелось бы, он еще не отработал затраты)

Проблем с РИПом не будет, достаточно доустановить девайс но интерфейсную карточку F-PIF и кабель докупить придется.
 

zoki

Участник
Сообщения
77
Реакции
140
Ответ: Fast PIF interface?

Думаете, что аппарат без карточки продадут?!

А почему нет? Аппарат идет отдельно, карточка с кабелем и РИПом отдельно. Я бы ставил вопрос по другому, продадут ли карточку без РИПа? ))) Но думаю и это не проблема, если заказать как запчасть.
 

zoki

Участник
Сообщения
77
Реакции
140
Ответ: Fast PIF interface?

В этом случае я бы брал USB-PIF.

Ни разу о таком не слышал. F-PIF - 16-ти канальный параллельный высокоскоростной интерфейс. Передать такой поток инфы через USB нереально. Да и на вход в СТП как это подключать?
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Fast PIF interface?

От компа в коробку - USB. Из коробки - PIF. Передает за милую душу (даже быстрее, чем обыкновенный PCI интерфейс). Стоит такой один в Москве. Сам запускал.
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Fast PIF interface?

Коля, есть работа! Тебе лично!
 

FiGaD

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
13
Ответ: Fast PIF interface?

Думаете, что аппарат без карточки продадут?!
А вот и "подводный" камень. СТР брать новый будем. Я уж думал все должно идти в комплекте, сам CTP и интерфейсная карта с дырверами.
Подключи и работай. Про карту нужно уточнять у поставщика или заказывать у контор, которые РИПАМи занимаются?
 

zoki

Участник
Сообщения
77
Реакции
140
Ответ: Fast PIF interface?

От компа в коробку - USB. Из коробки - PIF. Передает за милую душу (даже быстрее, чем обыкновенный PCI интерфейс). Стоит такой один в Москве. Сам запускал.

Спасибо, буду знать. По скорости 3-ий USB конечно успеет, но вот интересно по деньгам, насколько коробочка USB-PIF дешевле/дороже карты? И в чем это преимущество внешнего PIF перед внутренним?
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Fast PIF interface?

А вот и "подводный" камень. СТР брать новый будем. Я уж думал все должно идти в комплекте, сам CTP и интерфейсная карта с дырверами.
Подключи и работай. Про карту нужно уточнять у поставщика или заказывать у контор, которые РИПАМи занимаются?
На моем веку еще ни один НОВЫЙ аппарат не приходил без карточки (но, это были Авалоны). На всякий случай, уточните.

но вот интересно по деньгам, насколько коробочка USB-PIF дешевле/дороже карты?
По деньгам - почти, одинаково. Я не могу точно сказать, почему, но Avanxis на обычной карте писал пленку дольше, чем на USB при одинаковых параметрах.

tatarin
Ну, звони тогда...
 

zoki

Участник
Сообщения
77
Реакции
140
Ответ: Fast PIF interface?

По деньгам - почти, одинаково. Я не могу точно сказать, почему, но Avanxis на обычной карте писал пленку дольше, чем на USB при одинаковых параметрах.

Ну скорость записи в СТП от этого не увеличится точно. Там скорость канала заведомо выше скорости записи.
 

zoki

Участник
Сообщения
77
Реакции
140
Ответ: Fast PIF interface?

Но ее заведомо хватает, чтобы отрисовать.

Если речь стоит об экономии на РИПе и желании использовать имеющийся, то надо полагать, что и комп там не новый и не имеет USB3. А вот с карточкой он будет работать на ура.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Fast PIF interface?

Речь не идет об экономии на РИПе. Как без РИПа-то?
Я такую коробку "прикручивал" к HP ML370 G3. Прекрасно работает... USB3 в той машине точно нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.