Fiery Colorwise Pro Tools

  • Автор темы Автор темы sasa
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sasa

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 016
Реакции
830
Version 3.9.017 - 3.9.0.17
для OKI C9850

С официального сайта чего-то не "сдувается" (и с других).
Может есть у кого? Свисните в ПС, pls...

P.S. Если "не туда" поместил объяву, admin, переместите в "нужное" место :)
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

Нашел... :) (на их FTP).
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

Эти примочки от EFI не имеют привязки к моделям принтера. Так что можно взять любой доступный свежий Color Wise и Command Workstation. Хоть с ОКИ хоть с Xerox.
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

Да вот как-то "не брались" они с сайтов. Я "их" много нашел, но после нажатия кнопки "download" реакции не следовало... :( Это-то и показалось странным.

Есть ли у вас какое-то "обоснованное" мнение об OKI 98.. ?
Некая модель ES3640a3 по словам продавца - это OKI9850 с более дешевым "бюджетным" тонером. Сейчас сижу, "настраиваю". Пока впечатления положительные.
Меня волнует вопрос печати по готовым открыткам из картона. Что выйдет из строя в первую очередь, что во вторую, и т.д...
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

У ОКИ прямой контакт фотобарабанов с бумагой. При печати на плотных бумагах ресурс фотобарабанов и печки уменьшается по сравнению с заявленным. Реально может уменьшится даже в 3 раза. Если же говорить про печать по готовым открыткам из картона, то ресурс может уменьшится просто катастрофически. Кроме того после непродолжительно печати по меловке ОКИ начинает "фонить".
Я считал и считаю печать на лазерном принтере, тем более на цветном по офсетным отпечаткам глупой затеей.
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

ilias сказал(а):
У ОКИ прямой контакт фотобарабанов с бумагой. При печати на плотных бумагах ресурс фотобарабанов и печки уменьшается по сравнению с заявленным. Реально может уменьшится даже в 3 раза. Если же говорить про печать по готовым открыткам из картона, то ресурс может уменьшится просто катастрофически. Кроме того после непродолжительно печати по меловке ОКИ начинает "фонить".
Я считал и считаю печать на лазерном принтере, тем более на цветном по офсетным отпечаткам глупой затеей.
Вы сами-то проверяли то, что написали? :) По опыту эксплуатации Oki C9500 (а оснований думать, что 98ХХ будет ходить меньше - нет) могу сказать, что фотобарабаны по толстой меловке легко ходят два ресурса - ну очень стойкие барабаны, если наждак в тонер не сыпать и фанеру в принтер не совать. Печка тоже два ресурса ходит, хотя в 98ХХ она изрядно другая, нежели в 9500. Печать по офсетным отпечаткам - основное занятие моей 9500, если что - как-то жаба людей душит офсетом по 50-100 обложек с разным текстом печатать. Из неприятностей печати по офсетным отпечаткам, отмечу два - неумеренное пристрастие офсетчиков к графопылу, после которого приходится чуть-ли не каждый лист руками совать на подаче и запах. :)
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

magneto сказал(а):
неумеренное пристрастие офсетчиков к графопылу
Хм... Может печатники так борются с результатами деятельности неумёх-дизайнеров?
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

magneto сказал(а):
Вы сами-то проверяли то, что написали?
Это не означает, что принтер намертво встанет. Предлагаю поведать нам какое качество выдаст ваш принтер после печати 1000 листов А3 на чем нибудь типа Графиарт Стромкард. Я имею ввиду не печать текста, а чего-нибудь посерьезнее, типа фото, плашки, градиенты.
magneto сказал(а):
Печать по офсетным отпечаткам - основное занятие моей 9500, как-то жаба людей душит офсетом по 50-100 обложек с разным текстом печатать.
Если использовать цветной лазерный принтер в одном "проекте" с офсетной печатью, то может быть оно того и стоит. Если рассматривать печать на цифре как отдельный проект, то при такой печати точно одни убытки.
Только зачем для этого принтер еще и с РИПом Fiery?
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

ilias сказал(а):
Предлагаю поведать нам какое качество выдаст ваш принтер после печати 1000 листов А3 на чем нибудь типа Графиарт Стромкард. Я имею ввиду не печать текста, а чего-нибудь посерьезнее, типа фото, плашки, градиенты.
Уверяю вас, что качественно, качесво будет иметь те же качества, что после печати цветного текста на "1000 листов А3 на чем нибудь типа Графиарт Стромкард", что после печати "чего-нибудь посерьезнее, типа фото, плашки, градиенты". '))'

ilias сказал(а):
Если использовать цветной лазерный принтер в одном "проекте" с офсетной печатью, то может быть оно того и стоит. Если рассматривать печать на цифре как отдельный проект, то при такой печати точно одни убытки.
Только зачем для этого принтер еще и с РИПом Fiery?
"с РИПом Fiery" проще калиброваться и управлять профилями, чем с обычным принтконтроллером, собственно и вся разница (ах да, забыл, с персонализациец по-проще работать, управлять потоком проще...).
А что касается разных "проектов" - Буш как-то сказал - "заигрались ребята с Уолл-стрит", так вот я готов повторить его слова, проще надо быть, не усложнять без необходимости и без того запутанные отношения в нашем бизнесе. В мутной воде, рыбу ловят мутные парни.
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

Имхо лучше использовать высокоплотный струйник. Лазерники быстро убиваются на очень плотной бумаге и картоне. Некоторые модели вообще не могут пропустить через свой механизм роликов плотную бумагу. Надо смотреть характеристики принтера, какую максимально плотную бумагу он глотает. Помните что происходит с листом бумаги, когда он застревает в печке или еще где ? Он превращается в гармошку, а теперь представьте что будет с открыткой... Она может разломать механнику вообще.
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

ACTPOHOM сказал(а):
Лазерники быстро убиваются на очень плотной бумаге и картоне.
Ну зачем вы повторяете камлания интернет-болтунов - есть лазерники, которые и по пластику для банковских карт печатают (штатно, кстати).
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

magneto сказал(а):
Уверяю вас, что качественно, качесво будет иметь те же качества, что после печати цветного текста на "1000 листов А3 на чем нибудь типа Графиарт Стромкард", что после печати "чего-нибудь посерьезнее, типа фото, плашки, градиенты". '))'
Возможно я неточно сформулировал. Безусловно на скорость убивания принтера не влияет печатается ли текст либо "фото, плашки, градиенты". На скорость убивания влияет то на чем идет печать. Возможно кому-то все равно "полосит" принтер или нет, "фонит" или нет. При печати текста на заранее отпечатанной офсетом открытке этого можно не заметить. А вот если после таких тяжких "трудов" (ИМХО неправедных :)) использовать принтер таки по прямому назначению, т.е. печать "фото, плашки, градиенты", то можно обнаружить, что принтер "убит".
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

magneto сказал(а):
Ну зачем вы повторяете камлания интернет-болтунов - есть лазерники, которые и по пластику для банковских карт печатают (штатно, кстати).
Я лично своими глазами таких не видел никогда, но ОКИ точно не из таких. Камлания эти на самом деле "опыт сын ошибок трудных". ОКИ на самом деле поначалу замечательно печатает чуть ли не на "фанере", но недолго. Потом покупаем комплект барабанов и печку и он снова замечательно печатает. :)
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

magneto сказал(а):
А что касается разных "проектов" - Буш как-то сказал - "заигрались ребята с Уолл-стрит", так вот я готов повторить его слова, проще надо быть, не усложнять без необходимости и без того запутанные отношения в нашем бизнесе. В мутной воде, рыбу ловят мутные парни.
А чего тут проще? Просто оказывается, что мы берем три копейки за простую работу типа "персонализации открыток", а тратим на эту работу рубль. Вот и вся экономика, прозрачная как слеза. Ежели конечно в итоге мы получаем прибыль за счет того перед этим наварились на этих открытках на 2 рубля, то "проект" целесообразен. а если нет, то "русский бизнес" получается.
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

magneto сказал(а):
Ну зачем вы повторяете камлания интернет-болтунов - есть лазерники, которые и по пластику для банковских карт печатают (штатно, кстати).
это специфический принтер формата банковской карты ;) а тут речь идет о среднем лазернике. напримет в Xerox 6640 если правильно запомнил номер, 100 грамовку уже не впихнешь.
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

ACTPOHOM сказал(а):
это специфический принтер формата банковской карты ;)
Это одна из модификаций специфического принтера формата А3+, коими ещё лет семь назад, торговал "SupplyLand" (Meteor кажись зовутся).
ЗЫ 100-граммовку кушают любые, даже самые занюханные принтеры.
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

ilias сказал(а):
Я лично своими глазами таких не видел никогда, но ОКИ точно не из таких. Камлания эти на самом деле "опыт сын ошибок трудных". ОКИ на самом деле поначалу замечательно печатает чуть ли не на "фанере", но недолго. Потом покупаем комплект барабанов и печку и он снова замечательно печатает. :)
Оки не Метеор, конечно, но и стоит сильно дешевле, а плотную бумажку кушает заметно лучше многих других более дорогих собратьев.
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

magneto сказал(а):
Оки не Метеор, конечно, но и стоит сильно дешевле, а плотную бумажку кушает заметно лучше многих других более дорогих собратьев.
Это да, тут ОКИ вне конкуренции, но возможность "кушать" и износ узлов с ухудшением качества печати - несколько разные вещи.
А французский Метеор (за 200 000 уе), наскоко мне известно сделан на базе КоникаМинольта Бизхаб, но это экзотика, не факт что в Росси есть хоть один такой аппарат.
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

ilias сказал(а):
А французский Метеор (за 200 000 уе), наскоко мне известно сделан на базе КоникаМинольта Бизхаб,
Ничего общего. Он скорее похож на iGen, фоточувствительным ремнём (кстати, как в Oki и iGen - прямой перенос с фоторецептора на запечатываемую подложку), плюс боковое равнение, вакуумная подача, раздув стопы, взрослый самонаклад.
 
Ответ: Fiery Colorwise Pro Tools

magneto сказал(а):
Это только кажется. Формат 311х457 мм ни о чем не напоминает? И разрешение 600х1800 dpi?
Естественно много наворотов профессинальных, но ядро от Бизхабов
Meteor DP40 - C450
Meteor DP60 - C6500
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.