Fiery - дуплекс в настройках, но печать односторонняя

  • Автор темы Автор темы altvip
  • Дата начала Дата начала

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
277
Реакции
72
Здравствуйте. Вообще изначально всё было нормально. Что произошло не понятно. Никаких ошибок, ничего. Просто, грубо говоря вчера печаталось нормально, сегодня включили запустили - печатает односторонняя печать. Мучили мучили машину, настройки и т.п. и заметили такую вещь:
1. Если проваливаешься в настройки заказа и выбираешь Duplex -TopTop - то печать односторонняя.
2. Если внутрь "Properties" не проваливаться, а просто правой кнопкой мыши по заказу - Apply WorkFlow - Preset с дуплексной настройкой - печатает дуплексом.

Сами понимаете в пресете помимо дуплекса ещё куча настроек под разные бумаги и т.п. Соответственно через Apply WorkFlow получится печатать только одну настройку. Ну это не удобно, и кучу пресетов создавать тоже.

В чём может быть проблема, может кто сталкивался?
 
под разные бумаги
дуплекс имеет ограничение по весу бумаги ... например 220 грамм - будьте любезны, а вот если указать 250-300 грамм - будет отлуп.
Проверьте - что там с весом - в спецификации аппарата, в свойствах и пресете.
 
Хорошо бы описывать задачу чуть более технично.
Машина, носитель, рип, на что ругается... а так: у нас всё плохо, у кого было плохо - помогите.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и ~RA~
1. Если проваливаешься в настройки заказа и выбираешь Duplex -TopTop - то печать односторонняя.
Так а ваш дуплекс разве умеет TopTop? Разве не нужно руками переворачивать лист для этого?
 
Хорошо бы описывать задачу чуть более технично.
Машина, носитель, рип, на что ругается... а так: у нас всё плохо, у кого было плохо - помогите.
Машина - Versant
Рип Fiery 6.2
Ни на что не ругается. Просто при выборе настроек для печати заказа в разделе Duplex выбираем Top-Top. А печатает 2 листа односторонней печатью. Никаких ошибок не выдаёт.

Мож драйвер какой или что-то подобное. Может винда скачала какое-то обновление? Я и спрашиваю, мож сталкивался кто...
 
их несколько - 80/180/280/2100/3100/4100
нет такого РИПа - это скорее версия Command WorkStation
РИПы трех видов - EX-i ***, EX ***, FreeFlow
1728760807048.png

1. Если ... в настройки заказа и ... то печать односторонняя.
2. Если Apply WorkFlow - Preset с дуплексной настройкой - печатает дуплексом.

ИМХО - вдумчивое сравнение "проблемных" настроек и настроек пресета - вес бумаги, размер бумаги, лоток, лицом верх, лицом вниз ... подскажет вам - где сделано упущение ...
А драйвер одинаковый что для 1, что для 2 пункта
 
ИМХО - вдумчивое сравнение "проблемных" настроек и настроек пресета - вес бумаги, размер бумаги, лоток, лицом верх, лицом вниз ... подскажет вам - где сделано упущение ...
А драйвер одинаковый что для 1, что для 2 пункта
В том-то и дело, пресет давнишний, и всё печаталось нормально. Пресет не менялся, а дуплекс не работает. Даже без пресета, просто выбираешь настройки заказа - дуплекс, всё равно печать односторонняя. Если выбирать через Apply WorkFlow - Preset с дуплексной настройкой - печатает дуплексом. Я уже все теории заговора перебрал - может по интернету обновилось что-то из-за санкций и фигвам, уважаемые россияне. Не знаю...
 
чтобы не перебирать


а просто сравнить по каждой вкладке
настройки задания где дуплекс и настройки пресета где дуплекс
Одинаково всё. Удалял пресет. Делал новый, запускал заказ без пресета, чисто настройками - односторонняя печать. Но через Apply WorkFlow - Preset с дуплексной настройкой - печатает дуплексом
 
Вы очень "информативно" отвечаете ...
удалял пресет. Делал новый,
и тут же
это то же пресет или какой-то другой

Попробуем разобраться вместе ... если с вашей стороны не будет возражений.
для начала - какой всё-таки у вас Versant и к какому РИПу подключён?
У меня под рукой Versant 280 с EX-i280. Command WorkStation 7.1
этой фишкой я не пользуюсь, но завтра гляну что это за "зверь" - возможно - просто старые добрые пресеты или встроенные GangUp от 250/700 аппаратов в новой шляпе с пером
Я попрошу вас сделать серию скриншотов (каких именно - я уточню завтра) и завернув их, для удобства. в один PDF, выложить тут.
???
 
Проблема решена. Не знаю как это работает. Но. В дефолтных настройках Fiery стоит дуплект топ-топ. И я в пресете выбираю топ-топ. Возможно какой-то конфликт, что программа не понимает, как это в дефолтах дуплекс и в пресете дуплект. Минус на минус даёт плюс и она всё отменяет )))) В общем по дефолту выставили в настройках дуплекса OFF, а в пресете дуплекс топ-топ. Всё работает. В чём была причина конфликта, мне не понятно
 
кто-то настраивал дефолт и выставил там дуплекс
Нет, а чём программная причина конфликта? В дефолте стоит дуплекс, в пресете стоит дуплекс. Конфликта быть не должно. Но почему-то он был