[CDR 2017-2021] Фигура растянутая вдоль пути

webmanya

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
10
Доброго дня. Возможно совершенно дурацкий вопрос, но не получилось найти информацию.
Мне необходимо разместить фотографии вдоль пути, чтобы они растягивались относительно линии. Как на примере.
Размещение прямоугольников вдоль пути не позволяет этого сделать, т.к. они все-равно остаются прямыми. Как решить эту задачу?
 

Вложения

  • Скриншот 29-11-2021 124236.png
    Скриншот 29-11-2021 124236.png
    254.5 КБ · Просм.: 158
  • Скриншот 29-11-2021 124420.png
    Скриншот 29-11-2021 124420.png
    74.2 КБ · Просм.: 160

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 277
Реакции
10 862
Поставить прямо друг за другом, сгруппировать и натянуть оболочку (envelope) Я, правда, не уверен, что это с растровыми изображениями корректно сработает, пробовать надо.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle и webmanya

webmanya

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
10
Поставить прямо друг за другом, сгруппировать и натянуть оболочку (envelope) Я, правда, не уверен, что это с растровыми изображениями корректно сработает, пробовать надо.
то что нужно, спасибо большое!
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
205
Растровые фотки то гнуть не надо. Вам надо наставить прямоугольников согнуть их, при помощи той же оболочки, и потом использовать их как поверклипы для ваших фоток. Ну или скопируйте и нарубите на рамки, ту полоску с градиентом, что идет на вашем скрине под фотографиями.
 

webmanya

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
10
Растровые фотки то гнуть не надо. Вам надо наставить прямоугольников согнуть их, при помощи той же оболочки, и потом использовать их как поверклипы для ваших фоток. Ну или скопируйте и нарубите на рамки, ту полоску с градиентом, что идет на вашем скрине под фотографиями.
Да, так и делаю. Гну прямоугольники, а потом в них вписываю фото без искажения.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 848
Реакции
305
Доброго дня. Возможно совершенно дурацкий вопрос, но не получилось найти информацию.
Мне необходимо разместить фотографии вдоль пути, чтобы они растягивались относительно линии. Как на примере.
Размещение прямоугольников вдоль пути не позволяет этого сделать, т.к. они все-равно остаются прямыми. Как решить эту задачу?
Я бы сделал так:
1638185224617.png

Синяя это волна, куда нужно вписать фото, рамки рисуешь ручками, примерно чтоб между ними был прямоульные пустоты. В эти рамки в powerclip вставляешь фото, а все рамки powerclip в волну.
А вокруг этой волны рисуешь внешнюю волну... т.е. одна волна чушь шире, поверх нее вторая волна, чушь уже с фотками внутри себя
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 852
Реакции
939
Думаю, тут правильное геометрическое построение окошек будет выглядеть примерно так:
1638185697331.png


А потом уже использовать зеленые элементы как контейнеры для фото.
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев