[AI CC-CC2021] Фигура в Иллюстраторе - линия, в другой проге - нет

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
...
 

Вложения

  • problemoСЫ6.zip
    270.6 КБ · Просм.: 96

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
минуту...
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Проблемный файл и у меня на 5-ом открывается, как надо.
Вот та же фигура в CS5. Старый Илл видит явно кольцо
Разве Вам так надо?:)
Вот Ваш ai пересохраненный в pdf, контур с обводкой на месте и никаких проблем.
 

Вложения

  • problemoСЫ6.pdf
    131 КБ · Просм.: 110

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Для меня полигон новый Илл показывал, как контур.
Это для меня глюк.
Так как плоттер не режет полигоны (как мне сказали в фирме с плоттером), а только контуры.
А я не вижу, что там проблема, потому что мой Илл отображает полигон, как контур.
Так понятнее? ))

И что бы я не делал. Илл ни разу не показал полигон полигоном.
Он каждый раз говорил - "Там контур, расслабься..."
А там ведь был полигон!!!
Потому что ВСЕ остальные программы показывают там КОЛЬЦО
 
Последнее редактирование:

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
И раз там все время был полигон, а мой Илл, как Вы говорите, все же умудрился при каких-то пересохранениях переделать его в контур - это еще один страшный глюк! Так как там был полигон и должен им оставаться. И Илл должен его показывать, как он есть.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Ок. Тоже с начала и по порядку начну :) В вашем pdf созданном иллюстратором на самом деле 2 части, собственно pdf и ai. Кто-то (возможно не со зла, а может со злым умыслом) в pdf части перевел линии в полигоны. Ваш AI открывая файл вполне себе вменяемым англ. языком спросил:
"Мне открыть измененную pdf часть файла или родную ai?

2021-09-09_23-43-35.png

Вы не долго думая жмете по умолчанию ок и он открывает родную часть, где нормальная линия, а не полигон.
Другой бы радовался, что есть родная часть где все контурами и не надо переделывать, но Вы огорчаетесь:)
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Нет, не спрашивал он ни разу
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Поставил последнюю версию (25.4.2) - файл так же открывается. Илл видит не полигон, а контур.
Я согласен, что, возможно, сам файл уже битый.
Но где гарантии, что это не будет происходить постоянно?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Но где гарантии, что это не будет происходить постоянно?
Их нет :) возможно лучшим вариантом будет сделать префлайт в акробате и им проверять непосредственно pdf или отбрасывать приват-дату перед открытием в AI.
Два вопроса:
1. Мой файл открывается тоже без предупреждения?
2. Если Вы открываете файл, там контур вместо полигона как в акробате, потом делаете сохранить как, сохраняете в новый файл pdf и в акробате опять полигон?
И в ai, и в pdf, несколько раз, попеременно.
Все также...
я вот в этом месте не понял... по идее после пересохранения в акробате тоже должен быть контур...
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Вот Ваш файл с удаленной приват-датой например.
 

Вложения

  • problemo_no_private-data.pdf
    19.1 КБ · Просм.: 95

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вот с мака, легальный, самый новый AI, сохранен как pdf из него.
 

Вложения

  • test.pdf
    199.5 КБ · Просм.: 92

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
И раз там все время был полигон, а мой Илл, как Вы говорите, все же умудрился при каких-то пересохранениях переделать его в контур - это еще один страшный глюк! Так как там был полигон и должен им оставаться. И Илл должен его показывать, как он есть.
Я надеюсь, суть проблемы вы поняли? В приват-дате контур с нестандартным шейпом, который в PDF-части хранится как компаунд из двух контуров. Никакого страшного глюка я не вижу, ибо всякие хитрые эффекты, не поддерживаемые спецификацией PDF он так и плющит всегда. Если вы хотите чтобы в PDF контур был (я правильно понял хотелку?) выберите ему шейп нормальный без эффектов и аппеарансов.
 
  • Спасибо
Реакции: langry и BSG_ganjawars

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Суть проблемы - плохая фигура появилась на моем компе. Я работал только в Илле. Никаких эффектов не применяю. На каком этапе эллипс стал таким - неизвестно. А так получается, что Илл что-то сделал с файлом, после чего сам не может понять, что именно?
 
Последнее редактирование:

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
При сохранении из нового Илла в версию AI 8 и обратном открытии фигура становится фигурой. Илл видит не контур, а два контура - кольцо.
Но я повторюсь в который раз - проблема в том, что Илл не видит проблему.