Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Simbir сказал(а):
Я жил в стране, где у народа никаких серьёзных накоплений нет.
Ну, так и жили бы себе дальше, дядя Саша! Кто же неволил падать из Рая на грешную Землю? Оказался в Штатах -- так радуйся и созерцай мир одесную Всевышнего! Нет, нужно тащиться назад, падать в наше говно, а потом долго ныть и "пукать ртом". Никогда не мог этого понять...
Вот, к примеру, Ваш покорный, с ранней юности твердо знает: Россия -- страна, у которой нет будущего, в которой НИКОГДА и никто не будет уважать закон, права человека, где слово "нравственность" только в словарях. Всё, на что может рассчитывать человек в нашей стране -- это временные, недолгие периоды экономической и правовой передышки. Я это знаю и понимаю с молочных зубов (так меня воспитал отец), но это мой выбор -- оставаться здесь (потому что Там я полное чмо, а здесь все-таки частичное). Коли я остаюсь, так и помалкиваю (и в меру сил стараюсь помочь тем, кто остался вместе со мной).
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Рай - это Россия, со всеми своими потрясениями. Не хочу себе ни другой Родины, ни другой судьбы.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
Россия -- страна, у которой нет будущего
Бред интеллигентщины. Если у России нет будущего, то у остального мира нет его и подавно. А кризис — это типическая отрыжка капитализма, происходящая в среднем каждые 10 лет. Да и вообще сколько можно верить заокеанским зеленым бумажкам, которые ничем не обеспечены и которыми уже несколько десятилетий печатный станок США наводняет весь мир? Если в ближайшее время вся финансовая система США рухнет (а к тому всё идет), она потянет за собой и другие, те которые плетутся в хвосте. Ошибка русских финансистов в том, что их стремление нажится носит спекулятивный характер. Они и потеряют больше всех.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
Ну, так и жили бы себе дальше, дядя Саша!
Лёша , я не для такой реакции написал.
Я повторил только слова Российских финансистов.
И не надо...сам разберусь, а пока я здесь и возможно на всю оставшуюся жизнь.
Твои проблемы и Лапшина (он открыл эту тему с паническим началом, а не я) это и мои проблемы.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

cache сказал(а):
Если у России нет будущего, то у остального мира нет его и подавно.
До остального мира мне нет дела -- я никогда там не был, быть не собираюсь и мне о нем ничего не известно. Но Россию знаю хорошо: у нее нет будущего, потому что люди наши НЕ ХОТЯТ жить. Подчеркну: не хорошо жить, а просто жить. Им даже выживать лень. Разумеется, я говорю не о Москве и Питере, а о периферии (в которой бываю много и часто). У страны, где жители не хотят жить -- нет и будущего.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Simbir сказал(а):
Лёша , я не для такой реакции написал.
Ну, извините, дядя Саша. Какую вызвали -- такую вызвали :)
и возможно на всю оставшуюся жизнь.
Вот это зря -- Вы достаточно адаптированы к западной жизни, у Вас еще есть шанс убраться отсюда живым и здоровым. Потом ведь локти кусать будете...
Твои проблемы и Лапшина
У меня как раз нет проблем, потому что нет денег: всё, что зарабатываю -- сразу трачу.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Simbir сказал(а):
"Такого крушения, как в России, в Америке близко нет", – подытожил Борис Немцов.
Немцов, это тот самый вы@лядок из команды пьяницы и дебила Ельцина, в купе с рыжим уродом Чубайсом, которые 9 лет грабили страну. Развалили всё, что можно было развалить и нахапали себе всё что смогли нахапать.
С марта 1997 года по август 1998 года — он заместитель председателя правительства России. То есть именно по август 1998... И такому человеку вы верите?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.


Не по теме:
cache сказал(а):
сколько можно верить заокеанским зеленым бумажкам, которые ничем не обеспечены и которыми уже несколько десятилетий печатный станок США наводняет весь мир?
Если ими наводнен весь мир это уже неплохое обеспечение. Слишком много народу обломится если ненавистная американская финансовая система рухнет. Такой крах мало кому нужен. Ну я конечно не финансист и своих сбережений у меня на 300 у.е. так что я не очень боюсь :) Конечно Россия самая лучшая страна. Мы будем злорадно ухмыляться когда америкосы окажутся в полной заднице. Мы то давно там и уже привыкли :)


А если серьезно то кризис конечно долбанет по всем. Н-р повышением цен. Уже сейчас фиг получишь кредит под низкий % Собирался брать ипотеку, но под 13-15% что-то расхотелось. А под 10-11% мало банков предлагают да и не всем дают.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
Вот это зря -- Вы достаточно адаптированы к западной жизни, у Вас еще есть шанс убраться отсюда живым и здоровым.
Ну ладно, с ваших слов, мне можно простить адаптацию в новой России, а вот вы то ЧТО так к Родине то относитесь, за которую держитесь и не любите?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.


Не по теме:
Simbir сказал(а):
за которую держитесь и не любите?
Загадка русской души. Как писал Пелевин такое положение дел называется духовностью :) Захер-Мазох говорил иначе...

 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
у нее нет будущего, потому что люди наши НЕ ХОТЯТ жить. Подчеркну: не хорошо жить, а просто жить. Им даже выживать лень. Разумеется, я говорю не о Москве и Питере, а о периферии (в которой бываю много и часто). У страны, где жители не хотят жить -- нет и будущего.
Да бред это. Не знаю на каких-таких перифериях вы бываете. Я регулярно уже несколько лет езжу на Урал, и вижу как люди ХОТЯТ жить. Многие из старшего поколения ноют, жалуются, стенают, но это уже у них в крови, это как старухи любят перебирать свои болезни. А молодые? Да им плевать на неудобства, они делают своё дело. И край медленно, но неуклонно улучшается.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
До остального мира мне нет дела -- я никогда там не был, быть не собираюсь
Ну это вы напрасно, Алексей... уж чересчур категорично.
Там есть на что посмотреть. :)


Применительно к вам я не стану говорить, что такая позиция напоминает страусиную. ))
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Simbir сказал(а):
а вот вы то ЧТО так к Родине то относитесь, за которую держитесь и не любите?
"Не нужно путать любовь к Отечеству с любовью к начальству" М.Е. Салтыков-Щедрин. Это первое.
Второе. С чего Вы взяли, дядя Саша, что я не люблю Россию? Я говорю, что у нее нет будущего и что в ней никогда не будет ничего хорошего. Но причем тут нелюбовь? К примеру, если у близкого Вам человека рак (не дай Бог, конечно) и шансов нет, нет будущего, Вы что будете его меньше любить?
Искренне говорить о любви к кому бы то ни было или к чему бы то ни было у нас не принято. Принято молчать. Вы, видимо, отвыкли от этой культурологической захмычки, потому что (если судить по западным фильмам и психологической литературе, писанной американцами) они там на каждом шагу объясняются в любви -- видимо, так принято.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Evgen сказал(а):
Там есть на что посмотреть. :)
Смотрите, кто же Вам запрещает? :) Пока не запрещают. Мне нет дела -- так это мои проблемы. "А где-то над Парижем дождь идет, а мне-то что за дело?" К тому же я невыездной до 60 лет.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
Я говорю, что у нее нет будущего и что в ней никогда не будет ничего хорошего.
Я молчу..

Не по теме:
-Доктор, а я буду есть сало?
-Какое сало?
-Ну в будущем..
-В каком ещё, будущем!!!

 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.


Не по теме:
-- Доктор, я буду жить?
-- Будете! Только хреново...

 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.


Не по теме:
-Доктор, я буду ходить?
-Только под себя...

 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.


Не по теме:
-- Доктор, скажите...
-- Я не доктор; я -- плотник.

[/QUOTE]
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.


Не по теме:
После возобновления торгов, стабилизец рынка продолжился.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.