Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.


Не по теме:
Доктор:
- Сколько вам лет, больной?
Пациент:
- Скоро уж 40 будет.
Доктор:
- Ой, не будет! Ой не будет!!

 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.


Не по теме:

- На что жалуемся?
- Да вот, голова болит.
- А почему повязка на ноге?
- Сползла...

 

giss

Участник
Сообщения
269
Реакции
1
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Сообщение от Alexey Shadrin
у нее нет будущего, потому что люди наши НЕ ХОТЯТ жить. Подчеркну: не хорошо жить, а просто жить. Им даже выживать лень. Разумеется, я говорю не о Москве и Питере, а о периферии (в которой бываю много и часто). У страны, где жители не хотят жить -- нет и будущего.

Ага, на периферии, как на Марсе, жизни тоже нет.
И откуда у Вас столько снобизма?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

giss сказал(а):
И откуда у Вас столько снобизма?
Не устаю удивляться: ну причем тут снобизм? Какой, к лешему, снобизм?
Я много езжу по глубинке, по Северу, в частности. Четыре раза в год бываю в самой глубокой перде, какую только можно себе вообразить. И всегда разговариваю "за жизнь" с местными. А мой дядя (который обычно путешествует вместе со мной) так по многу часов чешет с ними языком, выуживая всю поднаготную их жизни (у него свой интерес). Со всей ответственностью заявляю: наши люди не хотят жить. Именно жить, а не хорошо жить. Им ничего не нужно, они ни на что не надеются, ни о чем не мечтают, ничего не просят, ничего не ждут. Они ждут смерти. И пьют. Много. Очень много.
Кто виноват? Однозначно Владимир и Ольга. Но, разумеется, они и подумать не могли, что история затянется аж на 1000 лет и приведет страну вначале к единению, а потом к гибели.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Как вы глубоко копнули... Неужели язычество ой 'tssss' спасло бы Россию? И чего христианство не погубило остальные страны и народы? Ну исключая великую Римскую империю :) которая и так разваливалась.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

lunatik сказал(а):
И чего христианство не погубило остальные страны и народы?
Речь не о христианстве в целом, а о его самом ортодоксальном выражении -- православии постконстантиновой эпохи. Однако далее продолжать не могу -- запрещено на данном форуме. Скажу лишь, что православные страны в заднице (Греция, Болгария и пр.); у католиков несколько лучше; но лучше всех, разумеется, у протестантов (т.н. "христианство с человеческим лицом"). Всё, увы -- иначе забанят.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.


Не по теме:
А жаль... было бы интересно выслушать вашу точку зрения. Впрочем изменить то что случилось мы уже не в силах :) Так что спор все равно будет чисто академическим. Даже проверить кто прав невозможно. Чистый пир духа. Любые мнения имеют право на жизнь :)
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
Им ничего не нужно, они ни на что не надеются, ни о чем не мечтают, ничего не просят, ничего не ждут.
А что, обязательно стремиться на работу с огромным доходом, чтобы купить себе виллу с мерседесом, и мечтать о новой яхте? Только это называется «желанием жизни»? Плескаться амбициями, идти по чужим головам и рвать друг другу глотку? Хапать, что можешь, отнимая кусок хлеба у тех слоёв населения, кто хапать не в состоянии?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Samsonov сказал(а):
А что, обязательно стремиться на работу с огромным доходом, чтобы купить себе виллу с мерседесом, и мечтать о новой яхте? Только это называется «желанием жизни»?
Уважаемый Samsonov, а разве ж я хоть полслова, хоть полунамек сделал на описанное Вами? Мне бы совсем не хотелось обижать кого-то из форумчан ссылкой вот сюда: http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?t=2469

Они не хотят в первую очередь интересно жить, они не хотят создавать, а тем, кто хочет -- активно мешают, мол не высовывайся. Причем мешают сами селяне, а не власти -- властям плевать: они не помогают, разумеется, но и не мешают. Они не делают просто ни хрена -- ведут растительное существование в полудостатке: пиво... пиво есть в лабазе и ладно!
Они рубят собственный лес -- их мир гибнет, гибнет жизнь. Они ежедневно и ежечасно созерцают умирание, но им по фиг. По фиг! Им всё по фиг.
Кто был в Мурманске? А? Кто был, тот не мог не заметить: население одето в черное. Лица черны и опущены долу. Нет улыбок. Эти люди не умеют радоваться. Не стОит при этом говорить, что их материальный уровень ниже питерского, к примеру или петросковского (понятно, что ниже столичного): я прошелся и по лавкам, и пр. -- то же, что и в Питере. Но люди черны. Отчего? Потому что не могут радоваться самому факту жизни, просто тому, что живы и здоровы. Ужасный город -- город мертвецов. (jASS -- не в обиду, но с болью).
Люди с такими выражениями лиц не смогут построить ни правовое, ни экономически благополучное, ни, самое главное -- нравственное общество. Эти люди смотрят в землю, из которой вышли, и в которую уйдут. И уже невозможно валить на материальные проблемы -- они несравнимы с теми, что были в том же 1991-92 гг. А лица все те же.
И это не только Мурманск. Это Кандалакша, Беломорск, Лоухи, Медвежья, Петросков, Сумский посад, Лодейное, Териберка, Североморск, Псков, Новгород, Кингисепп, Котельнич, Опарино, Луга, Струги Красные, Иркутск, Кичера, Северобайкальск -- всего не упомню уже.
Что заставляет этих людей носить черное, смотреть в землю и ничего не хотеть? Мат. проблемы? Отнюдь. Что-то другое. Что? Я попытался дать ответ. По крайней мере отличный от того, что "Во всем виноват Чубайс".
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Предупреждаю, что тема медленно, но верно, скатывается к запрещенной области и своему закрытию.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

svlasov сказал(а):
Предупреждаю, что тема медленно, но верно, скатывается к запрещенной области и своему закрытию.
Да-да, извини.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin
Лёша, ты какой то мрак нарисовал.
Ну я вот сейчас в вечно голодающем поволжье обитаю.
Зимой (устроился работать в культуру) объездил 12 районов татарских, мордовских, чувашских и русских.
Образ жизни (один сортир на улице на всё село ) конечно жуткий, но
1.Они так привыкли и считают что это норма
2.Они поют, танцую, делают всякие поделки народного творчества.
3.У них есть школы и лавки куда привозят не только пиво.
4.Они гостепреимны и от души угожали нас народными блюдами.

Их образ жизни не изменишь.
Так жили их деды и так будут жить их внуки.
Для них понятие райцентр-это большой город, а Питер или Москва-это
недосягаемая заграница.
И они чётко верят, что в столице народ живёт вот так, а они исконно у себя живут ТОЛЬКО так и более того ИМ не надо другого.Это развращает.
Это очень глубокая тема, НО это не желанее НЕ жить-ЭТО их жизнь и другой им НЕ НАДО!
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Simbir сказал(а):
Лёша, ты какой то мрак нарисовал.
Я его не рисовал -- я его видел. Среди форумчан есть минимум трое, кто путешествует вместе со мной. Думаю, они подтвердят.
 

apv*

12 лет на форуме
Сообщения
28
Реакции
16
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
люди смотрят в землю, из которой вышли, и в которую уйдут
Эта фраза лучше того текста, который ее окружает.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
Я его не рисовал -- я его видел. Среди форумчан есть минимум трое, кто путешествует вместе со мной. Думаю, они подтвердят.
Вы не то видели или не хотели видеть другое.
Для столицы-это аномалия, а в локальных условиях это норма.
Они, повторяю не были в столице и попав туда, чувствовли бы себя больными.
Лёша я очень много объездил и по земле Российской и был в таких точках, куда можно добратся только по узкой тропинке и я даже не хочу спорить, что им нужна цивилизация.
Она им только навредит.
Вот ты говоришь, что ты смотрел, а твой дядька с ними разговаривал.
Ты знаешь насколько общение с этими людьми успокаивает и придаёт душевные силы, а вот возвращаемся в города и начинаются проблемы.

В суету городов и в потоки машин, возвращаемся мы, просто некуда дется..
А я этим людям всегда завидовал.
Живут то они правильно, это мы бесимся....
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

По теме: я все-таки проголосовал за первый пункт, хотя в банке у меня нет накоплений.
Имею ввиду лишь то, что я поступил бы так, если бы таковые имелись.

Ну и повторюсь: т.к. мне хватило одного черного вторника, от предполагаемого следующего я стараюсь застраховаться уже озвученным способом — переводом российских денег в европейские.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Evgen сказал(а):
т.к. мне хватило одного черного вторника,
У меня чесно тоже кроме начислений пенсии нет ничего, но любопытно, что это за "чёрный вторник"?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Simbir сказал(а):
Лёша я очень много объездил и по земле Российской и был в таких точках, куда можно добратся только по узкой тропинке и я даже не хочу спорить, что им нужна цивилизация.
Я не меньше вашего, дядя Саша. Поверьте.
Вот ты говоришь, что ты смотрел, а твой дядька с ними разговаривал.
Я разговаривал, разговариваю, и буду разговаривать. Много. Но дядька мой -- очень много (у него свой интерес -- он увлекается этологией популяций).
Ты знаешь насколько общение с этими людьми успокаивает и придаёт душевные силы,
Ни черта оно не успокаивает. Как оно может успокаивать, если их разговоры -- это одни только жалобы? На погоду, на глобальное потепление, на начальство, на сварливую жену (пьющего мужа). И полное бездействие при этом. "А зачем? Все там будем!"
Помилуйте, дядя Саша: такое впечатление, что Вы придумали себе идеализированный образ селянина и не видите реальности.
А я этим людям всегда завидовал. Живут то они правильно, это мы бесимся....
Живут они по-свински, дядя Саша. И никакой гармонии с природой, выдуманной передвижниками, да толстовцами, там нет и не было.
Июль 2001 г., оз. Ровкульское, которое кишит сигом (неподалеку от Муезерки). Местный водила жалуется мне, что нечем кормить семью. Я его спрашиваю, есть ли у него сети. Отвечает, что есть, финские -- брат из Питера привез. Советую поехать на Ровкульское на пару дней, поставить сетки -- я там обловился (16 кг сига на 180 м), да и рыбнадзора я не видел. Знаете, каков был ответ? "Да, ну!.." И мечтательный взгляд в пространство... Думаете, что-нибудь изменилось в 2008? Ничего.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin
Лёш, ну вот точно в следующую твою экспедицию напрошусь.
Я хоть не пацан, но крепыш и еду приготовлю и рыбу наловлю.
Так только если меня 50 кг не нагружать, могу весь день топать с котелком
:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.