Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Simbir сказал(а):
А я этим людям всегда завидовал.
Живут то они правильно, это мы бесимся....
Да, только пьют зачастую не просто много, а убийственно (буквально) много. Кроме того, часто превращают пространство вокруг себя в пустыню.

Впрочем, европейцы, попадая в среду, где моральные тормоза не требуются, быстро опускаются (по студенческим временам хорошо помню).

Шадрину: Алексей, а староверы, они не опровергают ли Ваши выводы? (Только, просьба, ответить максимально деликатно, чтобы не грешить против правил форума).
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Дядя Саша, "черный вторник" в России за последние годы — это 18 августа 1998 года.
Другими словами — дефолт. (первая ссылка из сети)


З.Ы. Причем в таком написании: именно "черный", а не "чёрный". Я пишу так не потому, что мне лениво тянуть руку влево вверх. ))
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Dresden сказал(а):
Впрочем, европейцы, попадая в среду, где моральные тормоза не требуются, быстро опускаются (по студенческим временам хорошо помню).
Подтверждаю тем, что творят фины с нашим лесом. Гадят по хлеще наших. Наши хоть после рубки ветки жгут.
Шадрину: Алексей, а староверы, они не опровергают ли Ваши выводы? (Только, просьба, ответить максимально деликатно, чтобы не грешить против правил форума).
Так на то они и староверы, что не приняли ни константиновой, ни никоновой ереси.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Evgen сказал(а):
18 августа 1998 года.
Я думаю этого не будет.
был сегодня в банке (оплаты делал) никакой паники не набдюдал.
Да и ещё, по приезду получил я компенсацию по тем вкладам, что сгорели в 1998 году. Немного, но приятно! ;]]
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Simbir сказал(а):
Я думаю этого не будет.
Есть надежда. Стабфонд достаточно велик. Но не резиновый, конечно...
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Дядя Саша, ну я не знаю, будет ли, не будет ли... мое дело — защитить семью (и себя) от возможных провокаций (будь они со стороны правительства или же обыкновенных воров).
Я сегодня тоже был в банке — погасил остававшуюся задолженность по кредитной карте — так наблюдал тоже вполне себе ничего картину.
Люди несут, несут и несут деньги.
В очередь стоят.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
Подтверждаю тем, что творят фины с нашим лесом. Гадят по хлеще наших. Наши хоть после рубки ветки жгут.
В этом и дело. У них дома есть местные власти (не наши чиновники, а именно общественные муниципальные власти, которые банально следят за порядком).
Alexey Shadrin сказал(а):
Так на то они и староверы, что не приняли ни константиновой, ни никоновой ереси.
Парадоксально, но мне они больше напоминают именно протестантские общины.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Evgen сказал(а):
Люди несут, несут и несут деньги.
В очередь стоят.
Куда несут? В банк или из банка?
Я тоже сегодня был в Райффайзене на Австрийской пл. -- тихо. При мне двое положили в банкомат тышш по 30.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Несут в обе стороны, Алексей.
И погашать кредиты, и брать новые.
Наблюдал то же самое и в августе месяце.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Dresden сказал(а):
Парадоксально, но мне они больше напоминают именно протестантские общины.
В каком-то смысле это протест. Но главное, что Папа у них милующий и подающий, а не карающий. Имхо, это основа. Обратное (карающий) -- основа византийской константиново-никонианской ереси: "по Шадрину" -- первопричина нашей психологии и декаданса.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
был в Райффайзене на Австрийской пл. -- тихо.
Да, я не обозначил банк.
Тот, про который я говорил выше — Хоум Кредит.
А Райффайзен, пардон, наверняка банк не для тех, кто еле сводит концы с концами. (Хотя я и не проверял.)
По правде говоря, не помню. Но впечатление именно такое.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Evgen сказал(а):
А Райффайзен, пардон, наверняка банк не для тех, кто еле сводит концы с концами.
Не, что Вы: самый что ни на есть народный и либеральный. Я в него сунулся год назад только по трем причинам:
-- западная поддержка (хоть и наша контора в итоге);
-- интернет-банкинг (в отличие от дурацкого Сбербанка);
-- не хамят.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Прошу пардону: видимо, я спутал с "Дрезднер Банк", чье здание маячило передо мною на Исаакиевской площади много лет.

Причины интересны. Посмотрю в его сторону. ))
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
только по трем причинам:
-- западная поддержка (хоть и наша контора в итоге);
-- интернет-банкинг (в отличие от дурацкого Сбербанка);
-- не хамят.
Опять ты себе противоречишь....
Банк выбирают не по западной поддержке, а застрахован ли он от банкротства в федеральной службе той страны, откуда эта западная поддержка приканала в Россию.
И что это за поддержка такая???? Опять для лохов!
Если это частный , хоть и с западной поддержкой, он сгорит первым.

Я проходил как страховая компания у меня объявила себя банкротом.Только через 3 года все получили компенсацию и не от сгоревшей компании а от федеральной конторы.
Но это ведь у гнилых, а здесь мы ИХ ненавидим, но свято верим в западную поддержку....
Ох Лёха, бить тебя некому!
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Simbir сказал(а):
Опять ты себе противоречишь....
Дядя Саша, будьте добры, приведите пример предыдущего противоречия.
Банк выбирают не по западной поддержке, а застрахован ли он от банкротства в федеральной службе той страны, откуда эта западная поддержка приканала в Россию.
Конечно застрахован -- это старейший австрийский банк.
И что это за поддержка такая???? Опять для лохов!
Это не поддержка в буквальном смысле. Это западный капитал: автрийский Райффайзен организовал здесь дочернюю компанию и нанял русских. Вот и все. Но главное не это -- главное, что средства можно переводить из нашего отделения в австрийское по очень и очень льготному тарифу. Почти даром. А здесь держать деньги -- Боже упаси. ВОт это и есть "поддержка".
Если это частный , хоть и с западной поддержкой, он сгорит первым.
Да, и шут с ним -- деньги-то не здесь, а в Вене. Здесь-то только перевалочная база -- шлюз. А основной вряд ли сгорит -- более сотни лет в Европе, хотя и не самый крутой. Так что подумайте хорошенько, господа.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin, спасибо, сблеванул!
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

IP сказал(а):
Alexey Shadrin, спасибо, сблеванул!
Я рад, что Вам полегчало! Новосибирск как всегда на высоте!
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin
Ну, Лёша, ты мне должен простить,
я здесь в Симбирске таких банков не видел.
второе, а этот банк, если я прийду со своей американской мастер или Виса карточкой выдаст мне деньги из штатов и сколько он за это сдерёт?
Могу ли я на свой американский счёт (на эту карточку) перекинуть деньги.Этот банк выдаёт клиентам чековые книжки, которые (чеки) принимаются во всех странах и могу ли я (если он их выдаёт) иметь их (чеки) как платёжное средство БЕСПРОЦЕНТНОЕ???
Этот банк выдаёт карточку, которая работает в системе международной и не требует активации в любой стране мира и выдаёт ли этот банк травэл моней ордера и много того, что делает его с ЗАПАДНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ и кчему привыкли клиенты банка на этом проклятущем западе?
И такая мелкая услуга как на всём западе-клиент этого банка имеет БЕСПЛАТНУЮ юридическую и нотариальную помощь по любым правовым вопросам?

Если он это всё имеет-это нормальный, средний банк, как и все нормальные, средние банки с западной поддержкой.
А если нет- это хОт дог!
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Simbir сказал(а):
второе, а этот банк, если я прийду со своей американской мастер или Виса карточкой выдаст мне деньги из штатов и сколько он за это сдерёт?
Конечно выдаст. Сколько сдерет, не знаю. Но туда можно позвонить и спросить.
Могу ли я на свой американский счёт (на эту карточку) перекинуть деньги.
Да, конечно.
Этот банк выдаёт клиентам чековые книжки, которые (чеки) принимаются во всех странах и могу ли я (если он их выдаёт) иметь их (чеки) как платёжное средство БЕСПРОЦЕНТНОЕ???
Понятия не имею. Звоните.
И такая мелкая услуга как на всём западе-клиент этого банка имеет БЕСПЛАТНУЮ юридическую и нотариальную помощь по любым правовым вопросам?
Да, конечно. Постоянно пользуюсь.
Этот банк выдаёт карточку, которая работает в системе международной и не требует активации в любой стране мира
Да, конечно.
и выдаёт ли этот банк травэл моней ордера и много того, что делает его с ЗАПАДНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ и кчему привыкли клиенты банка на этом проклятущем западе?
Не знаю. Звоните.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.