Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin
Ну вот, ты мне очи приоткрыл.
Я на следующей неделе буду надолго в Москве.
Ключи от квартиры уже меня ждут, но деньги там не лежат.
Попробую отыскать там его филиал.
Спасибо!
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin, просто грустно видеть, как две столицы нашей родины сочиняют о том, как живет "провинция". Вы у себя тот же слой населения опрашивали, чтобы говорить об упадке остальной страны (не говоря конечно же о двух известных городах).
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

IP сказал(а):
Вы у себя тот же слой населения опрашивали, чтобы говорить об упадке остальной страны (не говоря конечно же о двух известных городах).
В глубинке почти нет слоев, там все едино. Или почти едино.
За слова дяди Саши ответственности не несу. Мне тоже кажется, что он приукрасил и идеализировал ситуацию. За свои слова несу полную ответственность. Катаюсь по России с 1985 г. По Северам с 1989 г.
И еще момент: Новосибирск -- это отдельная тема. Как и вся Страна-Сибирь. Мне хватило Иркутска, порта Байкал, Слюдянки, Северобайкальска, Кичеры, Тайшета, Красноярска и Новосибирска, чтобы в полном объеме ощутить, что есть настоящее Хамство, которое ни в какое сравнение не идет с хамством российским.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Simbir сказал(а):
Попробую отыскать там его филиал.
Чего его искать: на сайте у них все московские адреса. Полно филиалов. Я был у метро "Динамо" (кажется, на Петровско-Разумовской аллее) в июне. Но только выспросите у них все сами! Они вежливые, не Сбербанк поди...
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

А в Магнитогорске такие пельмени вручную лепили и продавали в любой столовке!!
Не помню района, но через реку Магнитка, а на этом берегу одни пельмени и вкусняшные и дешёвые!!!!
А посуда эмалированная-любая. Мы оттуда всех своих затаварили!
Вот когда это отняли у народа он и стал хамить!

А в Новосибирске какой радио рынок был!!!!
А Бердск!!
А чичас это всё в пиве утонуло, которым ГОСУДАРСТВО спаивает свой народ!
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Simbir сказал(а):
А чичас это всё в пиве утонуло, которым ГОСУДАРСТВО спаивает свой народ!
Даже если Родина-мать будет бегать за мной с бутылкой Хайникена и стобаксовой купюрой в приплату, я не смогу выпить и глотка -- сразу вырвет, как IP, но только уже фактически. Пробовал (правда, без купюры). Дядя мой, мать, отец, знакомые, друзья -- в рот не берут этой гадости и никакое государство не в состоянии споить этой ослиной мочой ни меня, ни их. Хоть пусть упИсяется. Спаиваются (и спиваются) те, кому туда и дорога. Если таков народ, то что остается? Только скорбеть и... заработанные крохи отправлять в Австрию.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
Только скорбеть и... заработанные крохи отправлять в Австрию.
')))'
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Попивая пиво... Ну-ну. Знатоки, мать вашу! Большей ахинеи я здесь не слышал. Алексей, если у Вас лично - большое внутреннее горе, не стоит через его призму смотреть на других людей, НЕ ПОНИМАЯ их жизнь. Ну, пьют, есть такое. Менее культурно отёсаны может быть (это я нарочно так грубо).
Давайте так: аргументики. В чём радость "столичных" жителей? Конкретно. В том, что им пофиг местные красоты, которые они видят с рождения супротив "туристов", приехавших из каменных мешков и торчащих от плёсов, гор и т.п.? Вот Вы по северам катались. Хорошо. Давайте смотаемся на юга. Припираются туда северяне и разевают рты. Ну нифига себе!! Горы, синее море! Обалдеть! Местные на них смотрят, как на денежных дурачков (так ведь наверняка все местные смотрят на всех туристов во всех краях Земли). У них не радость от окрестностей, а суровые будни: слупить с придурков поболе.
Кстати, и наоборот. Приезжает свежая кровь в столицу на заработки. Энергичная, деловая. Их встречает обозлённая и унылая "аборигенщина", которой надоел этот постоянный людской водоворот, а каждодневные красоты церквей, etc. уже набили оскомину.
После этого разве не возникают байки о проклятых надменных москвичах?
Вы об отсутствии пассионарного импульса? А зачем он обычному среднему человеку? Ему и так хорошо. И не только русскому. Возьмите американского фермера, немецкого бюргера или австралийца. Особенно последнего. Народ там жил, работал и некоторые возвращались обратно просто из-за того, что там НИЧЕГО не происходит. Понимаете? Некоторые, не все. Но практически у всех мнение одно: жутко ленивая страна, никому ничего не нужно. Может быть мне попадались только такие знакомые - не знаю.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

@diz@ сказал(а):
Давайте так: аргументики. В чём радость "столичных" жителей?
Причем тут столичные жители? Я кого звал в столицу? Я сам стараюсь туда ездить только по необходимости. Я разве говорил о том, что в столице жизнь, а на периферии нет?
Я говорил о том, что русский человек не хочет жить по объективным историческим причинам. Факт нехотения жить подтверждаю огромным опытом общения с жителями периферии, накопленным за 23 года. Я ручаюсь за свои слова. И ничего не выдумал. И я настаиваю на том, что знаю их жизнь, поскольку не только бывал в десятках городов, городков и поселках, но и дружен со многими местными.
В том, что им пофиг местные красоты, которые они видят с рождения супротив "туристов"
Им всё по фиг. Всё. Как верно заметил Dresden, они подчас уничтожают пространство вокруг себя. Красота могла приестся, это верно, но это не значит, что нужно убивать ее. Это не значит, что нужно вываливать в озера мазут и удобрения, подпаливать лес под формальный повод на вырубку и пр.
До начала периода путешествий, а именно, будучи школьником, я провел четыре лета в Эстонии, а потом четыре лета в дер. Заболотье Псковского р-на Псковской области. Контраст невообразимый. Всех заболотинцев унесла водка. ВСЕХ! Осталась только по сей день баба Авдотья -- ее Бог "обидел" -- она начинала безудержно икать с первой рюмки.
Чем живут селяне и как живут я знаю не понаслышке: я с ними был на покосах, валил лес на дрова, пил водку, парился в банях по субботам, возил лекарства из города, копал огороды, колодцы, делал водопровод и пр. И всех знал по имени, всех помню. И знал, и знаю, чем живут и как живут. Так что не надо, батенька, "в кофе".
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

@diz@ сказал(а):
Вы об отсутствии пассионарного импульса?
Помилуйте, какой там, к лешему, импульс! Он, если не ошибаюсь, лишь у 4-х человек из 100. Речь о том, что мир оставляют своим детям и внукам РАЗРУШЕННЫМ, ОТРАВЛЕННЫМ, УБИТЫМ. Преступное и безнравственное небрежение к окружающему миру можно оправдать только гнилой религиозной подоплекой. Если моя версия неверна, то, имхо, оправдания вообще никакого нет.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Должен спросить, что такое – "русский человек не хочет жить"?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Alexey Shadrin сказал(а):
Я говорил о том, что русский человек не хочет жить по объективным историческим причинам.
Приплыли. Давайте устроим опрос: хочет ли местное население жить или им всё равно и они ВСЕ хотят мир "оставить своим детям и внукам РАЗРУШЕННЫМ, ОТРАВЛЕННЫМ, УБИТЫМ".
Суицид развит не только в нашем обществе. Он замечательно уживается и в католицизме. И причём здесь религия - вообще непонятно. Может православие проповедует чуть большее терпение, чем у католиков. Но скорее всего дело в разнице между народами, которая складывалась отнюдь не только из разных религиозных воззрений.
По поводу умирания деревни, дело-то не в самих людях. В общем отношении нынче к данному вопросу. Давайте выделим в Европе или Америке некую резервацию, в которой людям будет абсолютно нечем заняться, либо их труд будет практически невостребован. Не думаю, что их верования сильно повлияют. Сильные уедут на поиски, а слабые - будут опускаться.
Просто обидно слышать именно про русских - мол, не хотят жить. Может быть не дают? Вот я, например, хочу и буду. И детям после себя постараюсь оставить кусочек нормального чистого мира, если смогу. Так у меня они импульсом являются. Их нужно учить, направлять, помогать. Хотя бы на первых порах. Дальше уж сами. Если Вы не хотите видеть, что люди хотят жить, то не нужно огульно всю нацию направлять на кладбище.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

@diz@ сказал(а):
Если Вы не хотите видеть, что люди хотят жить, то не нужно огульно всю нацию направлять на кладбище.
Человек, который хочет жить и думает о своем потомстве -- не уничтожает пространство вокруг себя. Они губят мир вокруг, чтобы сегодня пожрать, а, главное, -- выпить. А в пьяном виде стонать, что "вот, были времена!". Упрекнуть власть в противодействии или в зажиме нельзя -- властям просто нет дела: селяне и жители мелких городов предоставлены сами себе. Но как при власти, как без власти, как при другой власти -- они как ни хрена не делали, вздыхая по мифическому прошлому, так и не делают. И не будут делать. И не "Чубайс" тому причиной, а, имхо, изуродованная система ценностей. Я настаиваю на том, что знаю православие на уровне священника с семинарским образованием и как врач могу судить о том, что система взглядов, проповедуемая никонианством, ведет к тому, что мы имеем сегодня.
Давайте устроим опрос: хочет ли местное население жить или им всё равно и они ВСЕ хотят мир "оставить своим детям и внукам РАЗРУШЕННЫМ, ОТРАВЛЕННЫМ, УБИТЫМ".
Опросам грош цена -- кто ж признается в своем бессознательном? Конечно они скажут: "Нет, не хотим". Но как выпивка замаячит перед носом, так пойдут, и не моргнув глазом, вырубят три боровых делянки 500х800 м. То, что там сдохнет все живое (кроме птиц), что их же дети не увидят вековых сосен, не соберут грибов и ягод, что им просто будет нечем дышать -- это на самом деле по хрен. Здесь и сейчас ПЫВО.
Это народ? Это нация? Помилуйте.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

В Сумском Посаде, что на берегу р. Сумы, впадающей в Белое море, живет парень лет 30-32. Художник. Пишет картины -- пейзажи. Шведы, норвеги, фины, русские бычки "с понятиями" -- пытались купить у него оригинальные полотна (и за очень приличные деньги). Но он не продает, держит дома. И только иногда позволяет перефотографировать их по 1000 р. за полотно.
При этом работает... водилой на лесоповале.
При всем уважении к таланту этого мальчика: вы видите, какое это нравственное уродство?
А теперь смотрите.

Православный:
1. Мир создан Богом для человека. Человек -- царь природы. Царь, значит, "что хочу, то и ворочу".
2. Спастись могут только монахи. Я же буду гореть в аду. Поэтому "здесь" и "сейчас". "А пропади оно всё!" "Гуляй губерния!".

Лютеранин (протестант):
1. Мир и человек созданы Богом потому, что Бог не может не творить. Человек по образу и подобию -- творец. Творчество -- суть богоподобие.
2. Человек самое развитое существо -- царь природы. Царь -- значит "ответственность".
3. Я попробовал и у меня получилось -- значит дело мое угодно Богу, значит Бог благословил меня. Мои дела суть моя молитва; ими и спасусь.

Вдумайтесь и почувствуйте разницу. А потом посмотрите мысленно на карту мира.

Все, ребята. Более не могу. Не положено.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Во имя Отца, Сына и Винного духа!
Аминь!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Какой-то русофобский бред, не имеющий ничего общего с реальностью.

Кстати, сабджевая шняга как-то за пару дней слиняла. Где кризис? Куда делся? А сколько тут напыщенных и уверенных фраз было написано. Экономисты, блин, из предбанника.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Финансовый кризис в России осенью 2008 года.

Зачел сейчас богословские изыскания Алексея, просто уписаться можно.

С какого перепугу в православном понимании, человек – Царь природы?! Это же идеи французского (и английского) Просвящения! То есть порождение не православного, а католического и протестанского мышления. В русском (православном) понимании, мы ВСЕ Божьи твари (творения) и каждый человек – раб Божий. Откуда же здесь следует, что "что хочу, то и ворочу"???
А вот из лютеранского мнения об предопределенности и четко определяемой видимости Божьей любви (богат и успешен, значит, Богом любим, нищ и бос, значит, Бог от него нос воротит), как раз и выходит, что если я богат и успешен, то что бы я ни сделал, все угодно Богу. Оглядываем мысленным взором Землю в исторической перспектив и содрогаемся от преступлений совершенных протестантами и католиками, "белым человеком". Причем первые, вооруженные мыслью о своей исключительности (или англичане у нас православные???), легко и без угрызений совести уничтожали индейское население Северной Америки, африканцев, арабов, персов, китайцев, индусов сколько только одна Восточно-Индийская компания убила голодом и пушками – МИЛЛИОНЫ.
Но это ведь не в счет, правда ведь, Алексей?

А это вот "я попробовал и у меня получилось – значит, дело мое угодно Богу", какая ляля. Я попробовал изнасиловать и убить – и у меня получилось, значит, дело мое угодно Богу! Я попробовал ограбить бедного, надругаться над беззащитным, обмануть доверчивого, а ведь это так легко – и у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Значит, дело мое угодно Богу!

Какую же мерзость, Алексей, Вы здесь проповедуете.

Про "ответственность" европейцев может говорить только полный неуч. Откройте любую серьезную книгу по истории Средних веков и почитайте, что делали и как жили европейцы. Да ладно по Средним векам, сто лет назад, что делали европейцы и со своей землей и со своими гражданами. Без блевоты и содрогания читать невозможно.

Ну а про цЫвилизаторскую роль германского народа во Второй мировой тоже не стоит забывать.
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Снимите это немедленно

Alexey Shadrin сказал(а):
Что заставляет этих людей носить чёрное?
Очевидно, они просто не читали книгу Анжелы Райт «The Beginner's Guide to Colour Psychology» — иначе мигом скинули бы мрачные одежды и стали жить в гармонии со своим внутренним миром. :)


PS. Что-то вы в какие-то дебри полезли, господа. :)
 

-yuriy-

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Снимите это немедленно

Ну и где дефолт паникеры?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Снимите это немедленно

-yuriy- сказал(а):
Ну и где дефолт паникеры?
Обратите внимание, господа: паникер был один -- автор темы. Затем тему моментально унесло вбок, но мы же не читаем, не вникаем, не разбираемся. Но при этом судим и вешаем ярлыки. И так во всем. А потом удивляемся, почему это мы плохо живем?..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.