[FineReader] Есть ли в версиях после 12 опция Caption?

veretragna

γνώσις
Топикстартер
Сообщения
578
Реакции
199
Здравствуйте.
Такой вопрос. Я сижу на FineReader версии 12 Professional только потому, что в нем есть опция текстового поля Caption:

2020-07-08_132100.png

Опция необходимая в моем деле, т.к. позволяет вручную задать, какой текст принудительно распознавать в Text box (надпись). Незаменимая вещь в распознавании схем и диаграмм.

Хочу мигрировать на что-то более современное.
Пробовал в разные периоды скачивать демки FineReader 14 и 15, но в них опции Caption нет. Для проверки скачал демку FineReader 12, там тоже нет.
Вероятно, опция появляется после покупки, но точно не уверен и хочу убедиться, что когда мигрирую на новую версию, эта опция появится.

Кто пользуется купленными современными версиями FineReader, подскажите, пожалуйста, опция текстового поля Caption у вас есть?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Не вижу такого в 14-м. На днях, может обновлюсь до 15-го. А для чего эта фича нужна? Можете рассказать?
 

veretragna

γνώσις
Топикстартер
Сообщения
578
Реакции
199
Эта фича принудительно заставляет надписи на схемах, диаграммах и т.д. экспортироваться как Text box при создании "редактируемой копии". Если тексту не задать функцию Caption, надписи распознаются невпопад - то как основной текст, то как Text frame.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Знакомый в фирме-разработчике мне ответил -
"данную фичу убрали. Получили несколько отзывов о ее возвращении, сейчас это вопрос на проработке и потенциальном добавлении/возврате в новой версии".
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: veretragna